Write comments

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 10:41:23

В общем, я к чему это пишу, я это пишу к тому, что вот эта фраза Руслана, как по мне, - не совсем корректная:
Sysopaty писал(а):Да, проблема вариатора как раз в этом - ему нужно скинуть обороты, чтоб ремень перекинуть.
STORM

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 10:45:16

oreh писал(а):Что значит "резкое". Ремень не может перекрыгнуть "со звездочки на звездочку", он плавно изменит свое положение, даже, если быстро.

В вариаторе ремень никуда не перекидывается, меняется диаметр рабочих шкивов. На изменение диаметров нужно время. Если плавно, то это время будет одно, если быстро, то очевидно другое.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 10:52:30

STORM писал(а):В вариаторе ремень никуда не перекидывается, меняется диаметр рабочих шкивов. На изменение диаметров нужно время. Если плавно, то это время будет одно, если быстро, то очевидно другое.


правильно, только быстро можно делать плавно.
Антоним к быстро - медленно, к плавно - резко, круто.

ПС. И да, на изменение нужно время, так же, как и на сброс и набор оборотов и что?
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:04:37

oreh

Сделай такой тест. На малых скоростях, например 20км/с, резко зажми педаль газа до упора и держи не отжимая пока не наберет скажем 140. Запомни ощущения. А потом, также где-то на 20 зажми педаль до упора дойди до скажем 60-70, кратковременно отпусти педаль на секунду, зажми, на 100-110 отпусти педаль на секунду, зажми, доведи до 140. Сравни ощущения с первым разом.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:06:04

Sysopaty, ощущения будут разными, о чем мне должен сказать этот тест?
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:08:05

oreh писал(а):на изменение нужно время, так же, как и на сброс и набор оборотов и что?


Это уже не кикдаун. Это плавный набор скорости, который возможен без понижения. Алгоритм кикдауна - переключение на пониженную, набор оборотов, набор мощности, переключение на повышенную. Это физика. Чудес не бывает.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:09:28

Sysopaty писал(а):Это уже не кикдаун. Это плавный набор скорости, который возможен без понижения. Алгоритм кикдауна - переключение на пониженную, набор оборотов, набор мощности, переключение на повышенную. Это физика. Чудес не бывает.


Именно, чудес не бывает, именно поэтому снижение оборотов для переключения на пониженную и выглядит странным чудом

ПС. Не совсем понял что ты имеешь в виду "Это уже не кикдаун".
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:11:35

oreh писал(а):ощущения будут разными, о чем мне должен сказать этот тест?


Дашь себе ответ на вопрос, имее ли место быть:
oreh писал(а):Ничего не клинит и не нужно с ремня убирать никакую нагрузку.


Но если ты на 100% уверен, то и обсуждать нечего. Значит я не прав.

Но еще раз говорю, делать все резко, не плавно. Про "плавно" никто ничего не говорит.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:13:14

Sysopaty писал(а):
oreh писал(а):ощущения будут разными, о чем мне должен сказать этот тест?


Дашь себе ответ на вопрос, имее ли место быть:
oreh писал(а):Ничего не клинит и не нужно с ремня убирать никакую нагрузку.


Но если ты на 100% уверен, то и обсуждать нечего. Значит я не прав.

Но еще раз говорю, делать все резко, не плавно. Про "плавно" никто ничего не говорит.


не предеставляю как ты этим опытом можешь дать ответ на то клинит ли что-то там где-то. На провал оборотов - можешь и то, с оговорками. А вот на клинит....
Кстати, при такой долбежке, а, возможно, и просто при кикдауне (даже скорее всего), как уже упоминал Сторм, цвт разорвет гидротрансформатор для своей защиты, что еще больше вносит путаницу в понимание происходящего
Последний раз редактировалось oreh Чт сен 19, 2019 11:15:51, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:15:12

oreh писал(а):Не совсем понял что ты имеешь в виду "Это уже не кикдаун".


Обьясняю:
oreh писал(а):плавно

Sysopaty писал(а):Это уже не кикдаун.
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:16:49

Sysopaty писал(а):
oreh писал(а):Не совсем понял что ты имеешь в виду "Это уже не кикдаун".

Обьясняю:
oreh писал(а):плавно

Sysopaty писал(а):Это уже не кикдаун.


Э нет, так не пойдет, ни в цитате на которую ты отвечал, ни в полном предложении, слова "плавно" не было

ПС. Но время на изменение (особенно на ЦВТ) нужно ВСЕГДА, хоть при плавном, хоть при резком "Это физика. Чудес не бывает."
Последний раз редактировалось oreh Чт сен 19, 2019 11:18:44, всего редактировалось 1 раз.
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:17:06

oreh писал(а):не предеставляю


Саша, если хочешь я тебе сейчас сфотографирую свои пальцы, на которых я тебе обьясняю, что произойдет в том или ином случае. :)
Sysopaty

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:18:14

oreh писал(а):Э нет, так не пойдет


Я не прав. Так пойдет? :)
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:19:24

Sysopaty писал(а):
oreh писал(а):Э нет, так не пойдет


Я не прав. Так пойдет? :)


Обиделся?
oreh

Re: Проапгрейдился...

Чт сен 19, 2019 11:19:47

Sysopaty писал(а):
oreh писал(а):не предеставляю


Саша, если хочешь я тебе сейчас сфотографирую свои пальцы, на которых я тебе обьясняю, что произойдет в том или ином случае. :)


Хочу!
Write comments