Write comments

Плавали обороты холостого хода (даже была заглохла)

Вт июл 16, 2019 15:00:40

Вобщем... история такая
вдруг ни с того ни с сего начала у меня плавать обороты холостого хода... один раз зимой даже когда поехал в телескоп пофтыкать в поле она просто заглохла! (грелся в ей ночью)
поворачиваю ключа, не заводится - залило свечи! нажимая педаль газа в пол-назад всетаки прочхалась и запустилась!

потом была история с заменой свечей и чистки дроссельной заслонки - помогло но не на 100%

история получила продолжение летом!
перестал охлаждать кондиционер! Первая мысль - сдулся С соседом (кондиционерщиком) в гараже накинули муфты - давление есть!
говорю... может там не фреон? давай сдуем! Ок! Проваккумировали! - вакуум держит, значит дырок в системе нет!
закачали газ - давление есть, холода в салоне нет! Сосед говорит, а по домашним кандеям.. тебе к автомобильным!

ок! поехал на разные СТО! диагнозы были самые разные
- кранты компрессору!
- потёк радиатор - смотри - капли масла под им... ага кому ты в уши льёшь! Я его пол часа вакуумировал!

по итогу нарыл одного автоманьяка матерщынника! только глянул
- КОНДЕНСАТОР ПОД ЗАМЕНУ!!! и показывает на передний радиатор! - обсыпались пластины
- я говорю, радиатор?
- #%$#%$%$#%$# это КОНДЕНСАТОР! там фреон переходит из жидкой фазы в газообразную!
у тебя там давление под 20 бар!! (вместо 10) и накидывает муфты с манометрами - 25бар!!!
от этого у тебя и двигло чахнет прокачать не может!!!! будешь так ездить, завалишь компрессор - там поршни лопаются

после этого берет шланг и начинает поливать его водой.....

и что вы думаете?

в салон пошел холодный воздух и обороты перестали плавать сразуже!!!



З.Ы.

пару астроманьяческих фото | +
Шаровое скопление M 5
Изображение

шаровое скопление М13
Изображение

Галлактики Боде М81 и Сигара М82
Изображение

Галлактика водоворот М51
Изображение

Туманность «Пламя» NGC2024 и Конская голова IC434 в созвездии Орион
Изображение

Большая Туманноть Ориона М42
Изображение

фотки просто с объектива

Денёб и её окрестности
Изображение

Эмиссионные туманности Душа и Сердце (IC 1848)
Изображение

Окрестности созвездий Единорог и Орион
Изображение

Туманность Вуаль
Изображение

И да пребудет с Вами светосила!
Изображение

Изображение
Write comments