Write comments

Бензин в масле

Сб дек 29, 2018 17:24:29

Решил я доколупаться до Кашкая. Вроде как масло мне воняет бензином. Уровень вроде был ниже, стал миллиметра на 3 выше. Может паранойя, а может и нет. Как определить в бытовых условиях наличие бензина? Поджигать? Текучесть меняется? Говорят нужно капать то на воду, то на бумагу. Кто знает?
Airman

Re: Бензин в масле

Сб дек 29, 2018 19:39:18

Не парься....
Испарицца-ж все равно
У нас в авиадвигателях допускается определенное кол-во кероса в масле
STORM

Re: Бензин в масле

Сб дек 29, 2018 20:04:38

Airman писал(а):Не парься....

Беспокойный и пытливый ум нужно чем то занять. Ничего не ломается за два года, вот решил найти проблему :mrgreen:
Shadow

Re: Бензин в масле

Сб дек 29, 2018 23:44:33

Прикалуитесь? :shock:
Типа бензин в масле - это нормально?! Ребята, если он там есть, то там реально с поршневой проблемы... :smile:
STORM

Re: Бензин в масле

Вс дек 30, 2018 09:01:01

Shadow писал(а):Прикалуитесь? :shock:
Типа бензин в масле - это нормально?! Ребята, если он там есть, то там реально с поршневой проблемы... :smile:

Да кто ж прикалывается? Я ж и спрашиваю на полном серьезе, если бензин пока еще не заливает движок, а только поступает по немногу, как его выявить, что бы предъявить официалам? Приеду и скажу что у меня есть подозрения, а они мне скажут всё норм, так и разойдемся? Может какой есть анализатор масла или химический тест? Пусть даже народный? Машина на гарантии, вдруг мои подозрения небеспочвенны? Интернет копаю , пока без особых подвижек.
альтист Данилов

Re: Бензин в масле

Пт янв 11, 2019 08:53:01

STORM как проблема, решил или забил? К сожалению,ничего путнього подсказать не могу.
STORM

Re: Бензин в масле

Пт янв 11, 2019 09:19:09

альтист Данилов писал(а):STORM как проблема, решил или забил? К сожалению,ничего путнього подсказать не могу.

20 го февраля-ТО два года. Поеду , соьют масло, отвезу на Нефтебазу в лабораторию. Узнаю точно. А так сделал разные тесты из ютуба, вроде как не подтверждается. Поджигал-не горит, тест масляной капли делал, показал нормально. В воду капал, то же вроде. Но сомнения остаются. Как сделаю анализ-результат отпишу обязательно.
atk

Re: Бензин в масле

Вс янв 13, 2019 22:53:12

Если двигатель с не посредственным впрыском. Проверь форсунки на герметичность на стенде.
STORM

Re: Бензин в масле

Вт янв 15, 2019 09:04:39

Вот чего я надыбал по проблеме.
Выдержка из журнала "За рулём":
"Специалисты VW ответили: Бензин в поддоне двигателя 1,4 TSI

Попадание некоторого количества бензина в поддон двигателя с повышением уровня масла абсолютно нормально для всех бензиновых моторов. При непосредственном впрыске это более актуально, так как топливо распыляется в самом цилиндре. При полноценном прогреве двигателя бензин из масла испарится. Фактор их взаимодействия учтен при разработке регламента ТО. Нет необходимости менять масло чаще предписанного интервала.
Чрезмерное попадание бензина возможно в трех случаях: частая езда на короткие расстояния без полноценного прогрева двигателя; большое количество пусков мотора, когда в баке некачественное топливо, которое плохо испаряется; неисправность топливной аппаратуры. Специалисты отмечают, что основная причина проблемы – именно качество топлива, которое при работе двигателя на холодную испаряется в цилиндре особенно плохо."

У меня зимой именно такие поездки, короткие и в основном движок не успевает прогреваться. Вернее выходит на рабочую, но поработать не успевает.
Перед поездкой я прогревал машину, минут пять точно. Перестал прогревать, проблема ушла, масло вернулось на прежний уровень и колебаний нет.
Заправляюсь на ОККО пульсом 95-ым и только. Не могу пожаловаться на качество, как бы устраивает.
Официальный представитель Ниссан в Запорожье о таком слышит естественно впервые.
STORM

Re: Бензин в масле

Сб апр 20, 2019 14:59:29

Продолжение истории. Поменял я в феврале на ТО масло. Вот апрель -стал замечать опять , что уровень поднялся где то 2-3 миллиметра. Появился новый симптом-при прогреве и длительной езде по городу, стала падать мощность. На ТО в феврале обращал их внимание на запах бензина. Нюхали все хором-ничего не унюхали.
Сегодня признали- выход из строя ТНВД. Третий случай у них. Насоса в наличии нет. Будет через 10 дней. В понедельник обещают подменку дать. Хорошо в Киев не поехал, собирался. Насос стоит 900 евро у них. По гарантии заменят. Такие дела.
STORM

Re: Бензин в масле

Пт июл 05, 2019 18:29:30

Насос мне заменили. Ждал две недели. Дали подменку. Сначала успел покататься на дизеле, потом на двухлитровом кашкае. Двухлитровый оставил лучшие впечатления. После замены насоса проблема ушла. Проездил уже два месяц почти. Повысилась тяга, снизился расход, двигатель работает по другому совсем.

Теперь новая проблема: при жаре от 33-34 градусов, после продолжительной езды по городу начинает глючить электропривод стояночного тормоза. Левый исполнительный механизм выдаёт ошибку. Загорается жёлтый восклицательный знак-неисправность тормозной системы. После того как машину заглушишь и вновь заведёшь, проблема уходит. Потом появляется вновь. Температура упала-проблема ушла. Обратился к ОД. Блок управления стояночным тормозом под замену. Без лишних разговоров. Проблема распространённая. Во вторник поеду на замену. ОД в Запорожье радует своим отношением к клиенту.
STORM

Re: Бензин в масле

Пн мар 16, 2020 14:18:30

Машина проездила благополучно всё лето и осень. Похолодало и проблема вернулась. Уровень масла поднялся незначительно, но всё же. Режим поездок тот же-короткие и в основном без полного прогрева двигателя. Проблема распространённая среди ВАГа, Мазды, Мерседеса и Рено с Ниссаном. Движки с непосредтвенным впрыском . Объём разный-1.2, 1.4,1.8,2.0
ВАГ признаёт проблему, решение не озвучивает. В России есть прецеденты замены автомобиля по гарантии.
ОД в Запорожье принял автомобиль без разговоров.
Симптомы:
Запах ацетона от масла или какой то другой химии.
Двигатель работает более шумно.
Чек не горит.
Тяга немного снизилась но не критично.
Выхлоп нормальный.
Всё лето ездил на бензине Шелл В-пауэр. Уровень масла был в норме. С сентября вернулся на ОККО Пульс. Он лучше по ощуениям.
Диагностика:
Компрессия , что на холодную, что на горячую одинаковая во всех цилиндрах.
Давление в форсунках одинаковое и держится в течении 12 часов.
Форсунки льют отлично
Свечи в отличном состоянии.
Расход бензина не увеличился.
Ошибок нет никаких
Лямбда работает корректно
Коррекция по лямбде адекватна режимам работы двигателя.
Температурный датчик исправен.
ОЖ в норме.
Состояние цилиндров на эндоскопе идеальное .
Постель штока бензонасоса и кулачек распредвала идеально зеркальные.

Не нашли ни-че-го криминального. Поменяли опять бензонасос. Он такой же как и был. Других нет , в смысле других модификаций.
Перешёл на ВОГ Мустанг и Юпиджи 100.
После замены насоса и смены бензина проехал пока 300 км, масло стоит на месте.
Мыслей как таковых нет новых. Всё пересмотрели. Могу предположить, что бензин ОККО Пульс с присадками, которые не сгорают и стекают активно в картер. Больше я ничего придумать не могу. А вот Хтрейл 2.0 вариатор- не подводит. Вообще нет никаких проблем.
Кроме этого на Кашкае мне заменили компрессор кондиционера-стучал на холодную шкив привода. Люфт. Заводской брак.
Блок управления стояночным тормозом-заводской брак.
Пока искали где стучит, поменяли помпу))), хотели менять ещё генератор. Но разобрались ))))
Радует отношение ОД к клиенту.
Самому интересно, в чем причина. На форумах ВАГа причина не определена. Долбаются уже лет 8 наверное. Самые большие по наполнению темы на форумах-бензин в масле. Йети, Пассаты, Тигуаны, Шкоды . Когда вник-обалдел от размеров проблемы. И самое интересное , что решения нет. Кому то помогает замена ТНВД, кому то замена колец, кому то вебасто. Но проблема не решена и продолжает выносить мозг.
vyk

Re: Бензин в масле

Пн мар 16, 2020 15:54:07

STORM писал(а):Могу предположить, что бензин ОККО Пульс с присадками, которые не сгорают и стекают активно в картер.
А вот Хтрейл 2.0 вариатор- не подводит. Вообще нет никаких проблем.
Когда вник-обалдел от размеров проблемы. И самое интересное , что решения нет. ... Но проблема не решена и продолжает выносить мозг.

А чем Хтрейл заправляешь? Обделяешь улучшенным топливом или нет?
Мне вообще кажется, что все эти брендированные "улучшенные" бензины по своей сути похожи на колбасу из плохого мяса в которую напихали побольше специй и чеснока. Ведь их готовят тут на Украине. Каждая сеть сама себе. Какое при этом берется исходное сырье (в смысле какое качество исходного заводского бензина) никто не скажет. Да, присадки вытягивают показатели или маскируют их. Но часто слышу отзывы, что на пульсе расход даже растет по сравнению с обычным бензом. А "ощущения" к кошельку не привяжешь.
STORM

Re: Бензин в масле

Пн мар 16, 2020 15:57:23

vyk писал(а):А чем Хтрейл заправляешь? Обделяешь улучшенным топливом или нет?
Мне вообще кажется, что все эти брендированные "улучшенные" бензины по своей сути похожи на колбасу из плохого мяса в которую напихали побольше специй и чеснока. Ведь их готовят тут на Украине. Каждая сеть сама себе. Какое при этом берется исходное сырье (в смысле какое качество исходного заводского бензина) никто не скажет. Да, присадки вытягивают показатели или маскируют их. Но часто слышу отзывы, что на пульсе расход даже растет по сравнению с обычным бензом. А "ощущения" к кошельку не привяжешь.

ХТРЕЙЛ заправляю 95 Энерджи от Авиаса. Или простым 95. Дело в том, что турбомотор по мануалу требует топливо 95+ или 98 . Вот я и выёживаюсь.
levsha

Re: Бензин в масле

Пн мар 16, 2020 16:51:34

STORM писал(а):Дело в том, что турбомотор по мануалу требует топливо 95+ или 98

А что такое 95+ по мануалу? Эти все плюсы и суперы это же чисто местные приколы.
У меня тоже турбомотор, положено просто 95, без каких-либо плюсов и "или выше".
Write comments