Write comments

А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 15:39:05

Я не менял ни разу. Машина 2008 года. Вот вспомнил и задумался, что не помешало бы что ли и освежить. А у меня родной L250.

Туды-сюды, вокруг полно L248 и стоит он вдвое дороже, а L250 тоже есть, хотя довольно редко где продают, но 5л стоит так совсем немало, почти что полторуху гривен. А надо будет возможно и более 5л.

В общем, если кто менял антифриз, то на какой? И какой его объем полный заправочный?
bykovdima

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 15:55:30

я менял.
покупал у Алексея.... "родной" :), 2*5л, после замены осталась половина баклажки.
Torpedo

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 15:57:31

elektron писал(а):Я не менял ни разу

По регламенту он меняется на 90 000 км в объёме 7 литров, по факту выходит меньше чем в расфасовках (что-то остаётся), сколько - не помню, поищи в темах по ТО-6 (90 000).
bykovdima, наверно, где-то так и меня получилось.
oleg_t

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 15:59:28

Я менял, заливал оригинальный Ниссановский L248.
Зашло (с доливами после замены) 6 литров.
Он продается в канистрах 5 и 1 литр.
А вообще первая замена на 90 тыс., а потом каждые 60 (т.к. не полностью сливается и остается старый), но я решил каждые 75 тыс.
elektron

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 16:11:08

А почему у меня тогда L250 дома стоит в литрухе? Я вроде в мануале читал про 250 ... точно, перечитал - именно L250. Заправочный объем полный для машин с CVT составляет 8,9л, то есть надо брать две пятилитрухи и будет остаток. Или одну пятилитруху и хотя бы пару-тройку литрух, все равно ведь полностью не сливается. :roll:

Это правда что дескать L248 теперь вроде как рекомендуемая замена вместо L250? Но почему оно тогда вдвое дешевле? В сети нашел что L248 до -38 градусов, а про L250 не нашел такой информации. Интересно было бы увидеть цифры для 250.

Просто тупо забил в гугле: 248 хоть задницей жуй, а 250 еле-еле где проскочит. :smile:
Kostya

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 17:25:50

elektron
Я поменял месяц назад, когда переобувался у Саши. Пять литров вошло, при этом 100-200 мл из них долил уже утром на холодную. Лили из литровых бутылок. Цена у Инг-авто самая приятная, Вова. ;)
Kostya

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 17:28:25

Или 4 литра? Вот не помню, надо в бумажку зырить или Сашу переспросить. А в раскладке АА - 8,9 л. Брехня. ;)
L248 и L250 - одно и то же. Когда-то обсуждали.
Alexsoff

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 17:35:27

Да не цепляйся к цыферкам , 248 или 250 какая к черту разница , главное чтоб было поменяно по регламенту , на замену бери одну 5литровку и литровую , возмешь больше и через пару лет опять будешь постить , а почему у меня стоит в гараже литровая 248))
Р.С. Литровую , это на долив
Alexsoff

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 18:12:11

И вот еще как пишет официальный Ниссан
"Используйте оригинальную охлаждающую жидкость двигателя NISSAN или ее аналог по качеству во избежание возможной коррозии алюминиевых деталей системы охлаждения двигателя, вызванной применением не оригинальной охлаждающей жидкости"
Так что полной привязки к ниссановской жидкости нет , можно любой антифриз , любого мирового производителя ну и желательно "зелененький"
elektron

Re: А кто менял антифриз?

Чт май 05, 2016 22:29:07

Alexsoff
Ну я не знал, что прям так знак равно. На EXIST вроде как позиционируют как рекомендуемую замену, типа новый артикул.
Что касается "любого антифриза", желательно зеленого, то раз в 8 лет можно лить и родной.
Саша, скока там у тебя оно? Можно и в личку. :roll:
И потом, помнишь что у меня на очереди замена масла в вариаторе? После майских буду готовиться.
Alexsoff

Re: А кто менял антифриз?

Пт май 06, 2016 07:51:54

Помнишь , помнишь , антифриз пока в оригинале отсутствует 5ти литровый , есть только в литровых по 117грн .
elektron

Re: А кто менял антифриз?

Пт май 06, 2016 20:20:04

Alexsoff
В литровых тоже ничего.
Lamoboy

Re: А кто менял антифриз?

Сб ноя 25, 2017 10:02:28

Вопрос к тем, кто покупал антифриз в этом году. У вас тара была старого дизайна, не нового как у моторного масла этого года?
Я купил две бутылки антифриза по 5 л, так на таре значится дата производства апрель 2017-го:
ИзображениеИзображение
При этом дизайн бутылок старый и наклейки на тыльной стороне прилегают неравномерно:
ИзображениеИзображение
Шкала одной из бутылок "наехала" на цифры, а верх шкалы расширяется в правую сторону:
ИзображениеИзображение
Судя по этому сообщению это подделка, все пункты совпадают, только дата производства на моих бутылках присутствует, ее, просто, очень плохо видно, т.к. бутылка черная и краска, которой печатали дату, тоже черная, а Вы как думаете подделка это или нет?
Kostya

Re: А кто менял антифриз?

Сб ноя 25, 2017 10:15:54

Lamoboy
Ого... и его подделывают?
Я не парился. На ИНГ-Авто антифриз оригинальный и для нас по отличной цене. Как вариант, есть еле Леша во Львове. У него тоже все всегда чётко.
oleg_t

Re: А кто менял антифриз?

Сб ноя 25, 2017 10:22:30

Lamoboy
Да, "везет" тебе.
А где покупал?
Write comments