Write comments

Цокот под капотом

Пт апр 15, 2016 20:11:48

Хочу знать причину. При прогреве двигателя на холостом ходу обороты падают до 1200 об. И начинают гулять поднимаясь и опускаясь при этом слышен цокот в двигателе, через пару минут в результате прогрева двигателя обороты опускаются ниже 1000. Значительно уменьшается цокот и обороты плавно без дерганья опускаются по мере прогрева до уровня холостого хода. Слушал двигатель на другом КАШКАЕ такой же комплектации и такого 2013 г. выпуска на нем двигатель работает чисто без дерганья и цоканья. Заканчивается гарантия, хочу разобраться до конца гарантии. Дилер морозиться говорит что причину не знает. Пере прошивали воздушную заслонку причина не ушла. Ошибок комп. не показывает. Пробег 10000км. Находил описания проблемы на других форумах но решения пока не нашел. КАШКАЙ 2л. Вариатор.
elektron

Re: Цокот под капотом

Пт апр 15, 2016 20:20:15

На сколько поднимаются-опускаются обороты? Чуток?
Заслонку не перепрошивают, её обучают. Обучать ее нужно в комплексе с обучением расходомера воздуха и педали акселератора. Короче, полное обучение холостому ходу, кстати можно выполнить и без СТО, так даже будет полезней и надежней. Дроссель нужно чистить, но думаю что через 10 тыс он не грязный.
Раньше такого не было? Когда возникло? Как началось? Иногда достаточно поменять заправку на пару баков.
atk

Re: Цокот под капотом

Пт апр 15, 2016 22:18:17

elektron
Такое было изначально.Или почти изначально. Цокот похож на работу форсунок, но через чур громкий и затихает с прогревом но не до конца. Все тобой перечисленное адаптировалось бы через какое то время. А обороты гуляют чуток. Это видно не только по тахометру но и слышно на слух и в диапазоне от 1200 до 1000об. ниже все ОК. Заправляюсь всегда на ОККО. На одном из форумов человек перешел на 92 бензин и все прошло. Израсходую бензин и попробую, но при наличии не правильной работы в гарантийный период хочу все исправить.
elektron

Re: Цокот под капотом

Пт апр 15, 2016 22:49:13

Ну при прогреве может быть не только у тебя в этом диапазоне гуляет, может быть и слышно на слух, но не сильно. На слух плюс-минус 50 оборотов, которые плавают, уже будет слышно, но это не повод чтобы сразу бить тревогу. Ну вот такой тонкий впрыск у ниссана. А что, попробуй залить 92-й, вдруг попустит. :roll:
Цокот вполне может он и есть форсунки. Открой капот и послушай. Можно стетоскопом. Можно автомобильным. :roll:
atk

Re: Цокот под капотом

Пт апр 15, 2016 23:04:58

elektron
Я не сразу я уже третий год жду а оно не по пускает. И капот открывал и слушал и по колесау стучал :D И реле открытия паров бензина слушал оно срабатывает в этом диапазоне и клапан регулирующий опережения фаз газораспредиления а конкретики нет.
elektron

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 00:51:36

Тады не знаю. Мобыть у неё характер такой. :-k
unloker

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 05:24:57

Пока авто на гарантии нужно ехать и делать, зря Вы 3 года гарантии держитесь что ли? Если форсунки то менять форсунки и устранять цокот, если что другое то менять другое, не должно цокать, после того как гарантия кончится Вам скажут что форсунка на замену, оплатите в кассу и никто не будет слушать что цокало и в гарантийный период, даже если будет запись с Вашим обращением к дилеру
snap

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 08:28:08

Не цокот ли это клапанов на холодный двигатель ? у меня так же: завел машину,сразу на повышенных оборотах нормуль,потом начинает клацать,обороты до 1000 опустились и проходит стук. Попробуй ,когда начнет клацать,добавить чуток газу и послушай уходит звук или нет.И если при включении передачи звук вместе оборотами уменьшает частоту ?
oleg_t

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 10:34:58

У меня тоже цокает на холодную, после прогрева все ОК.
Не заморачиваюсь.
Сэнсэй

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 16:40:13

atk
А с правой подушкой движка у тебя всё норм? Может, порвалась уже и при первоначальной вибрации движка металл соприкасается. Пошатай движок за маслозаливочную горловину или где-то рядом, послушай подушку.
Вот так цокотит разорванная:
STORM

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 17:35:42

atk

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 19:13:50

snap
Tы мой колега по проблеме, нас уже четверо в клубе.
atk

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 19:19:47

Сэнсэй
Проблему по подушке знаю, менял на первом КАШКАЕ . Спасибо !
atk

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 19:21:25

STORM
Не дай БОГ. Спасибо!
STORM

Re: Цокот под капотом

Сб апр 16, 2016 19:28:34

atk писал(а):STORM
Не дай БОГ. Спасибо!

Да это я так,для разнообразия версий. :smile:
По сабжу . Цокотит точно так же. С первого дня. Лазил , слушал, забил в конце концов. Но это не движок. Цокотит где то справа, если стоять лицом к двигателю. Может клапан какой так работает.
Write comments