Write comments

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 15:57:07

Alexsoff писал(а):Вот в том то и дело что не японцы , а ЖАБОЕДЫ !!!


Извините! Истинные джентльмены! Из туманного Альбиона! :D
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 16:48:44

BMB писал(а):
Alexsoff писал(а):Вот в том то и дело что не японцы , а ЖАБОЕДЫ !!!


Извините! Истинные джентльмены! Из туманного Альбиона! :D

Под началом RENAULT
BMB

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 17:28:03

Alexsoff писал(а):Вот в том то и дело что не японцы , а ЖАБОЕДЫ !!!
....................
Под началом RENAULT


:D Саша, я знаю теорию украинских автомехаников, что "не могут люди придумавшие м...т делать автомобили" :D , но тут, все-таки, дело не в национальной принадлежности, а в среднестатистическом ресурсе :D :alc:
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 18:53:08

Да я только за то , что бы Вы все радовались своим машинкам , но факт остается фактом , если бы там были только японские руки , я сидел бы без работы :smile:
BMB

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 18:58:37

Alexsoff писал(а): если бы там были только японские руки , я сидел бы без работы :smile:


Ок! Тогда провокационный вопрос: а что делают специалисты на сервисе Toyota, Subaru, Mazda, Honda? Почему-то думается, что тоже самое - чинят машины!
Во всяком случае, Subaru, Mazda и Honda точно чинят, знаю! :D
gns79

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пт мар 18, 2016 19:47:20

Alexsoff писал(а):Заметьте , если выжимной выходит из строя не сразу , а постепенно , то при постоянном недовыжиме у вас подпаливается корзина и диск , поэтому рекомендую заменить комплект.

В том то и дело, что умер моментом: стал на светофоре, трогаюсь - заглох, не понял - педаль сцепления на полу.
Менял многоуважаемый Тимур, сказал кулиса и диск в пределах нормы
healix

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Сб мар 19, 2016 00:07:07

У меня так же педаль упала. Только, на набережной Сен-Тропе :)
Всё сцепление под замену...
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Сб мар 19, 2016 09:05:55

healix писал(а):У меня так же педаль упала. Только, на набережной Сен-Тропе :)
Всё сцепление под замену...

У богатых свои причуды ))))
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Сб мар 19, 2016 09:08:15

BMB писал(а):
Alexsoff писал(а): если бы там были только японские руки , я сидел бы без работы :smile:


Ок! Тогда провокационный вопрос: а что делают специалисты на сервисе Toyota, Subaru, Mazda, Honda? Почему-то думается, что тоже самое - чинят машины!
Во всяком случае, Subaru, Mazda и Honda точно чинят, знаю! :D

Так вот и проблема , как только у японцев пришла мысль открыть заводы в других странах , все и началось....
Между прочим на туманном альбионе , где собирают наш любимый автомобиль 60% работают индусы...
BMB

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Сб мар 19, 2016 10:03:02

Alexsoff писал(а):Так вот и проблема , как только у японцев пришла мысль открыть заводы в других странах , все и началось....


Мог бы поспорить т.к. есть что возразить, но мы итак уже ушли в глубокий оффтоп.

Alexsoff писал(а):Между прочим на туманном альбионе , где собирают наш любимый автомобиль 60% работают индусы...


А может и больше, но... На заводах BMW, Audi, MB, WV (в Германии!) машины собирает не меньший процент турков, арабов и тех же индусов. Не показатель.
Ещё раз, к сожалению, разговор-то на самом деле интересный, но мы в глубоком оффтопе. С удовольствием продолжу в другой ветке если когда-то тема поднимется. Изображение
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Сб мар 19, 2016 10:47:42

Согласен тут можно долго сидеть над этой темой :wc:
Владимир+2

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Вс мар 20, 2016 13:04:33

Alexsoff писал(а):Да кстати , выход из строя выжимного подшипника можно продиагностировать самому , подлезть под машину и посмотрев на стык коробки и двигателя , при присутствии мокрых подтеканий , можно смело приговаривать выжимной , еще не плохо посмотреть на уровень тормозной жидкости , так как рабочая жидкость выжимного это тормозуха

Большое спасибо за информацию. При замене масла обратил внимание на стык коробки и двигателя где обнаружил мокроту покрытую пылью. Думал придется сальник менять... А оно вона как обернулось...
Владимир+2

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пн мар 21, 2016 07:10:21

Владимир+2 писал(а):
Alexsoff писал(а):Да кстати , выход из строя выжимного подшипника можно продиагностировать самому , подлезть под машину и посмотрев на стык коробки и двигателя , при присутствии мокрых подтеканий , можно смело приговаривать выжимной , еще не плохо посмотреть на уровень тормозной жидкости , так как рабочая жидкость выжимного это тормозуха

Большое спасибо за информацию. При замене масла обратил внимание на стык коробки и двигателя где обнаружил мокроту покрытую пылью. Думал придется сальник менять... А оно вона как обернулось...

Александр, а Вы можете подсказать "фамилию" этого выжимного подшипника, надо будет его где-то заказывать.
Рестайл, 2011г. выпуска, двигатель 2,0, к.п. - 6ст. механика.
Andy

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пн мар 21, 2016 09:16:16

IMG_1109.jpg
Alexsoff

Re: Пропадает сцепление QASHQAI-1.6

Пн мар 21, 2016 09:31:02

два варианта 30620-00Q0H и 32150-00QAD номер кузова поможет в выборе
Write comments