Write comments

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пт май 27, 2016 11:38:43

Sheyk писал(а):
oreh писал(а):это адский звездец...

))))

Ты на пост про ускорение ответил "не увеличиваеться".
Это я пишу уже третий раз.
Я все. Трех раз достаточно. Удачи.

Капец, ну удачи.... и да, я ни разу не написал "не увеличиваетЬся", вообще ты каким-то чудом склеил в голове разные посты адресованные разным людям, натупил, но почему-то боишься это признать.
Сэнсэй

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пт май 27, 2016 16:17:52

oreh
Воу-воу-воу, палехчи!
Твой пост чуть укоротил. Саня, выдохни, расслабься, тут все свои.
Sheyk

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пт май 27, 2016 16:27:52

oreh писал(а):натупил, но почему-то боишься это признать

кстати такие же мысли о тебе, но решил не писать этого и не переходить на треш...

Сэнсэй
я пропустил оригинал(( можно мне хотя бы в личку?
Сэнсэй

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пт май 27, 2016 18:02:53

Sheyk
Та ничего особенного, всё литературно, другими словами: "Хорошего настроения. И здоровья!" :)
Sheyk

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пт май 27, 2016 20:06:51

Сэнсэй писал(а):"Хорошего настроения. И здоровья!" :)


и держитесь здесь! ;)
Alexsoff

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Сб май 28, 2016 15:07:11

Вот теперь пойми что хорошо , а что плохо .....
На пример зашел на форум гость и прочитал последние (в кавычках"полезные")посты наших постояльцев и получил не ответ на мучающий его вопрос , а какой то не понятный диалог , который по моему должен был происходить в лс . Предлагаю почистить темку и оппонентам вместе выпить вкусного пивка и обсудить как космические корабли бороздят просторы вселенной .....
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 18:46:46

Включил торможение обратно. Просто чтобы посмотреть и снова сравнить в чем разница, и так ли уж оно безусловно нужно.
Несколько раз в ситуациях, когда впереди идущие резко замедлялись, ловил себя на мысли, что "не успеваю" затормозить, ну типа "очко волновалось" больше, чем в подобных, точно аналогичных ситуациях раньше, видимо все-таки с включенным торможением двигателя машина вообще тормозит быстрее и понятней. Может у них там в штатах по их плоским дорогам путешествовать в одиночку на тыщи километров можно и с выключенным тормозилом, а вот в европейских плотных городах и в гористой местности (а Украина такая, тут только одна черкасская область сплошные подъемы-спуски) торможение двигателем может быть и полезным делом. :wink:
healix

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 19:27:35

elektron писал(а):ловил себя на мысли, что "не успеваю" затормозить

А на педаль тормоза нажимал?.. :)

Потому что, когда спереди резко замедляются, то тормозить надо тормозами, а не двигателем. А при торможении тормозами никакое переключение передач не ускорит торможение.
STORM

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 19:30:01

healix писал(а):А на педаль тормоза нажимал?.. :)


:D =D> :lol:
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 19:55:26

healix

Думаю что нажимал. :mrgreen: ;)
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 20:01:52

healix писал(а):А при торможении тормозами никакое переключение передач не ускорит торможение.


А это не абсолютный факт. Все, что помогает торможению, может его ускорить. А численные проценты влияния тормозов и двигателя в общем процессе торможения я приводить не стану, потому что не владею таковыми. :roll:
Хотя что касается твоей мысли, то и в потоке с вроде бы постоянной скоростью бывает ощущение, что если не тормозить тормозами, то будешь догонять впереди идущего и дистанция сокращается быстрее, а в случае торможения двигателем такие ощущения бывали реже. Вот сейчас мне нужно освежить воспоминания, а то уже три недели с отключенным торможением и привыкаешь к этому как будто так всегда и было, но рефлекторная мышечная и "характерная" память предыдущего поведения машины все равно остается.
healix

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 20:26:56

elektron писал(а):Все, что помогает торможению, может его ускорить

Не помогает :)

Двигателем тормозят не для ускорения торможения, а для замены. Торможения тормозами.
Это не быстрее, а просто иначе.
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 20:49:25

healix писал(а):Это не быстрее, а просто иначе.


Иначе, тут к гадалке не ходи. Тогда скажи: если тормозить тормозами и одновременно еще и тянуть машину скажем за канат в направлении, противоположном ее движению, она будет терять скорость быстрее или одинаково?

В любом случае торможение тормозами + двигателем в определенных моментах дает большую уверенность, чем торможение "с наката". И в пробках, когда "метр-стоп--метр-снова стоп, а может и не стоп, а еще полметра" тоже чуть-чуть реже на тормоз нажимаешь. Может быть это психологически так кажется, вот поэтому и буду вспоминать как оно было. Пока на сей момент поведение машины во всех других смыслах меня устраивает полностью.
Последний раз редактировалось elektron Пн май 30, 2016 20:50:52, всего редактировалось 1 раз.
BIS

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 20:50:06

healix писал(а):
elektron писал(а):Все, что помогает торможению, может его ускорить

Не помогает :)

Двигателем тормозят не для ускорения торможения, а для замены. Торможения тормозами.
Это не быстрее, а просто иначе.

Помогает, помогает. :)
На механике я это ощущаю однозначно.
Силы торможения движком и колодками складываются.
Даже движения руками и ногами уже до рефлексов доходят. Отпустил газ, нажал тормоз, и только когда обороты движка падают до ~1200 выжимаю сцепление для перехода на более низкую передачу или нейтралку.
Как на вариаторе это ощущается не мне судить. Но принцип сложения сил должен работать.
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Пн май 30, 2016 20:53:07

BIS писал(а):Силы торможения движком и колодками складываются.


Скорее силы замедления, которые имеют разную природу появления. :mrgreen: И я про это говорил.
Write comments