Write comments

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср июн 01, 2016 09:09:56

Вы всё пытаетесь отключить торможения двигателем на вариаторном Кашкае?
Вам не нравится торможение двигателем на вариаторном Кашкае?
Да Вы просто не умеете готовить торможение двигателем на вариаторном Кашкае!!!
locust

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Сб июн 11, 2016 17:06:15

Ребята, я запутался)) Кто может конкретизировать??
У меня 08г. кеша, самый так сказать первый))
Я хочу сделать обнул счетчика старения масла в цвт и поиграться с торможением двиглом...
какой адаптер нужно брать, чтоб работал с cvtz50 ? если моно просто ссылку на али или на наших барыг:)
А то версии всякие пишут+у кого-то пашет у кого-то нет...
заранее благодарочка
oreh

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Сб июн 11, 2016 17:11:39

locust, там есть ссылки на которых я брал и все работает
viewtopic.php?f=3&t=15484
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Сб июн 11, 2016 20:06:08

locust

1. Версию 2.1 не покупай, её честной практически нет нигде, кроме оригинальных адаптеров за 100 баксов.
2. Остальное проверяй хотя бы (на "по-быстрому") прогой ELM327 Identifier (бесплатно на гугл-плей) при покупке или спрашивай, проверяли ли сами продавцы.
oreh

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Сб июн 11, 2016 20:37:11

elektron, купил как-то вторую версию на али, не заработало, продаван вернул беньги без отправки назад
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Вс июн 12, 2016 15:12:36

oreh

Ну вот. :roll:
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср сен 07, 2016 16:58:06

А кто-то реально поднимал зажигание на +1 или +2 градуса с запоминанием настроек или все-таки для кашкаев эта функция к сожалению недоступна? Отзовитесь, кто пробовал!
oreh

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср сен 07, 2016 17:09:17

elektron а зачем? И как это можно сделать?
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср сен 07, 2016 17:17:31

Как зачем? Чтобы увеличить мощность и крутящий момент двигателя, а значит улучшить динамику с тягой и уменьшить расход, ведь зажигание явно усредненное где-то между 92 и 95 бензином. На 91-м можно ездить постоянно, о чем прямо говорится в сервис-мануале, просто он не обеспечит автомобилю ту мощность, которая будет доступна на 95-м бензине.
Сделать можно попробовать той же cvtz50. Но говорят, что именно в кашкаях не получается увеличить зажигание, можно только уменьшить, а в муранах или др. ниссанах это получается.
oleg_t

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср сен 07, 2016 17:31:37

elektron писал(а):На 91-м можно ездить постоянно, о чем прямо говорится в сервис-мануале

Может имеется в виду какой-нибудь американский бензин?
91 их = 95 наш.
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Ср сен 07, 2016 20:22:01

oleg_t

Не. Речь идет именно о RON.
amid

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Чт сен 08, 2016 10:29:42

Только что пробовал, пишет "опережение зажигания успешно", но после процедуры повторно захожу и вижу параметр "0" Непонятно запоминает или нет.
Но заметил, что у меня обучение холостых проводит и запоминает успешно и это видно по тахометру, но при повторном входе стоит параметр "0"
elektron

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Чт сен 08, 2016 10:51:16

amid

Спасибо. Значит не судьба с зажиганием. Очень жаль.
Кстати, в минус запомнить можно, попробуй. Это на тот случай, если вдруг в какой-то ситуации придется заправляться откровенно плохим бензином или с октаном ниже 92. А в плюс, выходит, не даёт запомнить. :(

Надеюсь, что у тебя при манипуляциях с зажиганием двигатель был полностью прогрет до рабочей температуры, а все потребители и системы автомобиля были выключены (радио, свет, кондик и т.п.). :)
amid писал(а):Но заметил, что у меня обучение холостых проводит и запоминает успешно и это видно по тахометру, но при повторном входе стоит параметр "0"

А это недопонял. Что стоит "0"? Ты имеешь ввиду холостые обороты в режиме драйв?
amid

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Чт сен 08, 2016 13:00:28

Попробовал, да в минус запоминает))) У меня прога не всегда показывает на сколько я поднял обороты ХХ. С чем связано так и не разобрался... Иногда показывает иногда нет... какой то глюк.
П.С. Может у автора проги спроси?
oleg_t

Re: Отключение торможения двигателем на вариаторных Кашкаях

Чт сен 08, 2016 13:49:31

Там вроде недавно было обновление программы, и говорят что платная версия за 50 грн. работает лучше.
Write comments