Write comments

Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 12:57:20

Позавчера машина пикнула и заглохла при запуске двигателя, загорелась пиктограмма двигателя... Была на диагностике - вердикт - сломался блок управления двигателем. Новый - 9500 плюс работа.. У кого было? Может, можно подешевле подремонтировать? Посоветуете, пожалуйста? Причины , как всегда, неизвестны... Грущу в очередной раз.., машину буду продавать после ремонта, брать ту, у которой гарантия 7 лет..пробег - 28 тыс.км :mad:
snap

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 13:08:58

Может б/у поискать ? поробуйте,например здесь http://japanparts.org/model/nissan/
Crazy Red Cat

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 13:14:41

Спасибо.. Мне чего-то кажется, что бу блок - как-то ненадежно:( а если он тоже сломается через 2 месяца...
snap

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 13:15:35

Crazy Red Cat писал(а):Спасибо.. Мне чего-то кажется, что бу блок - как-то ненадежно:( а если он тоже сломается через 2 месяца...

Ничего подобного,у вас ошибочное мнение.
Crazy Red Cat

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 14:16:43

Позвонила я по объявлениям - они говорят, какой номер на блоке двигателя? А откуда я его возьму, этот номер? Я ж разбирать его не буду:(
oleg_t

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 17:58:50

Crazy Red Cat писал(а):машина пикнула

Это как, не могу себе представить. Что пикнуло, где, как?
Crazy Red Cat писал(а): У кого было?

Видимо вы у нас первооткрыватель. Вас СТО случайно не разводит? Машину отвезли эвакуатором?
Crazy Red Cat писал(а):брать ту, у которой гарантия 7 лет.

KIA что-ли? Там какая-то хитрая гарантия, нужно ее хорошо изучить.

Обратитесь к Саше на ИНГ-Авто, он точно поможет.
Также у него есть прибор чтобы считать ошибку.

По покупке блока могут быть нюансы, блоков много вариантов и нужно подобрать именно ваш.
Можно поискать на olx или дать запрос сюда: http://www.zapchast.com.ua
Crazy Red Cat

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 22:01:55

Ну как пикнуло?:) как обычно - машина завелась, потом протяжно пикнула и заглохла. И появилась оранжевая пиктограмма двигателя. Нет, меня туда не на эвакуаторе привезли - я сама приехала. Но пиктограмма горит. Компьютерная диагностика показала код ошибки - заменить блок управления двигателем..
Насчет того - первооткрыватель или нет - когда у меня вариатор полетел в прошлом году - как-то мне тоже не очень поверили.. Спасибо за совет!
Crazy Red Cat

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 22:08:00

Crazy Red Cat писал(а):брать ту, у которой гарантия 7 лет.

KIA что-ли? Там какая-то хитрая гарантия, нужно ее хорошо изучить. - надо, конечно, но в этом авто до 30 тыс. Км вылезло столько косяков, что я просто в шоке, что будет дальше.

Обратитесь к Саше на ИНГ-Авто, он точно поможет.
Также у него есть прибор чтобы считать ошибку. - спасибо, я позвоню Саше после НГ.

По покупке блока могут быть нюансы, блоков много вариантов и нужно подобрать именно ваш.
Можно поискать на olx или дать запрос сюда: http://www.zapchast.com.ua[/quote] - тут я уже поняла, что сама я не куплю запчасть- действительно, много вариантов..так что - либо у Саши, если возьмется, либо у официалов...
Мацони

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 22:16:29

Вас разводят однозначно, можете не сомневаться. Как альтернативный вариант предлагаю немного поездить на машине с горящим Чеком. Возможно потухнет сам. Второе, на ночь снять клемму аккумулятора. Может помочь. Ну а если не поможет обратитесь еще к кому-нибудь на альтернативные СТО. Если бы у Вас вышел из строя блок управления двигателем, Вы не то чтобы доехать до СТО, Вы бы даже с места не тронулись по одной простой причине: ее просто невозможно завести. Автомобиль просто умирает. В Вашем случае - это сбой электроники. Ну или еще какая-нибудь мелочь.
oleg_t

Re: Сломался блок управления двигателем

Ср дек 30, 2015 23:16:21

Возможно неконтакт какой-то был, например штекер неплотно к блоку прилегает, и т.п.
Может провод массы отпал от кузова.
Может коротнуло где-то...
Crazy Red Cat

Re: Сломался блок управления двигателем

Пт янв 01, 2016 12:16:19

Спасибо! Мне на сто сбросили ошибку, пиктограмма погасла. Я их спросила - может, все обойдется? Сказали - не, теперь только дело времени, сломается в любой момент. Я просто переживаю, у меня машина на работе в подземном паркинге, если она не заведётся, мы её не вытолкаем оттуда:( если возле дома не заведётся - то можно эвакуатором протащить до сто. Пока больше не заводила.. Вот с 4 го попробую записаться к Саше, которого тут рекомендовали..вот только не знаю- можно ли считать ошибку, если пиктограмма уже погасла?
Tim

Re: Сломался блок управления двигателем

Пт янв 01, 2016 12:41:27

Crazy Red Cat писал(а): сломался блок управления двигателем.
Очень странный и не конкректный диагноз особенно при условии что машина заводится и нормально работает. Обращайтесь к более квалифицированным мастерам.Кстати, блоки управления довольно успешно ремонтируются и ремонт будет стоить в разы дешевле покупки нового.
На счет того что "поломается в любой момент" возможно имелось в виду -вылезет ошибка и снова загорится индикатор неисправности, но это совсем не значит что автомобиль не заведется.
Tim

Re: Сломался блок управления двигателем

Пт янв 01, 2016 13:25:35

Crazy Red Cat писал(а): можно ли считать ошибку, если пиктограмма уже погасла?

Можно. Ошибка записана в памяти блока.Но не любой сканер это может.
Crazy Red Cat писал(а):к Саше, которого тут рекомендовали
mutexx

Re: Сломался блок управления двигателем

Пт янв 01, 2016 14:30:53

Tim писал(а): На счет того что "поломается в любой момент" возможно имелось в виду -вылезет ошибка и снова загорится индикатор неисправности, но это совсем не значит что автомобиль не заведется.

Любое авто (и не только- телевизор, холодильник, компьютер, телефон, лифт в доме и т.д. до бесконечности) может сломаться в любой момент :) Постоянно переживать по этому поводу вредно для нервной системы. До тех пор пока ошибка не повторится имхо вообще особо парится не стоит, если уж ее сбросили, хотя для очистки совести можно съездить на альтернативное СТО на диагностику
elektron

[Удалено]

Пт янв 01, 2016 19:56:06

Сообщение было удалено | удалил: elektron | Пт янв 01, 2016 19:56:14.
Write comments