Write comments

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:10:58

oreh писал(а):Сэнсэй, а шо с хрюканьем делать? у кого вообще хрюкает когда просто катишься на малой скорости, без нажатия на газ.

У меня тоже хрюкает, но очень так тихо и стыдливо, на пределе слышимости уха. Трейловоды, у которых хрюки усилились, долго и безуспешно бодались с Ниссаном. Ездит же? Значит, норма. Видел ролик от одного трейловода, который снял поддон (если не путаю) варика и что-то там прикрутил-зажал, резонировало оно, - и хрюкать перестало. Очень давно читал это, надо искать-вспоминать.
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:15:49

Сэнсэй

А хрюкает это как? Подробнее можно? А то все говорят, но не понятно. Предупрежден - значит вооружен.
Тьфу-тьфу, шоб у всех все работало! :roll:
oreh

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:21:49

Сэнсэй, если таки вспомнишь - найдешь :) отпишись, плиз
levsha

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:25:06

elektron писал(а):Сэнсэй

А хрюкает это как? Подробнее можно? А то все говорят, но не понятно. Предупрежден - значит вооружен.

А оно надо? Будет же как с бородой профессора :)
oreh

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:28:58

elektron писал(а):Сэнсэй
А хрюкает это как? Подробнее можно? А то все говорят, но не понятно. Предупрежден - значит вооружен.
Тьфу-тьфу, шоб у всех все работало! :roll:


как по мне, "хрюканье" не совсем верное, больше напоминает что-то из разряда жевания сухариков, только не так звонко
Сэнсэй

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:31:13

oreh
ОК.
elektron
Выбираешь не очень ровную грунтовочку, выключаешь все лишние звуки (музыка, кондишен, жена :) ), снимаешь ногу с газа и катишься на "драйве". Еле-еле слышно такое неравномерное пошкрябывание-похрюкивание.
oreh

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 11:41:46

Сэнсэй писал(а):oreh
ОК.
elektron
Выбираешь не очень ровную грунтовочку, выключаешь все лишние звуки (музыка, кондишен, жена :) ), снимаешь ногу с газа и катишься на "драйве". Еле-еле слышно такое неравномерное пошкрябывание-похрюкивание.


у меня это хорошо слышно как раз наоборот, на хорошем ровном асфальте
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 23:52:00

Сэнсэй писал(а):Выбираешь не очень ровную грунтовочку, выключаешь все лишние звуки (музыка, кондишен, жена :) ), снимаешь ногу с газа и катишься на "драйве". Еле-еле слышно такое неравномерное пошкрябывание-похрюкивание.


Есть такое. :?
Подозревал сперва, что тормозные колодки об диски трутся или примерно что-то по тормозной системе, примерно похожий звук. Только не постоянно, а как-то непонятно. В основном когда на очень маленькой скорости накатом едешь на драйве, замедляешься там или наоборот, после остановки отпускаешь тормоз, но не нажимаешь на газ и трогаешься, тогда начиная с какойц-то малой скорости слышно, а потом пропадает.
"Шорх-шорх-шорх" - вот так шорхает, а не хрюкает. :smile:
Sysopaty

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 07:20:13

Это ремень позицию меняет.
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 08:30:11

У меня стонет но не хрюкает :D
Dr.Feelgood

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 09:09:41

elektron писал(а):Только не постоянно, а как-то непонятно. В основном когда на очень маленькой скорости накатом едешь на драйве, замедляешься там или наоборот, после остановки отпускаешь тормоз, но не нажимаешь на газ и трогаешься, тогда начиная с какойц-то малой скорости слышно, а потом пропадает."Шорх-шорх-шорх"

Аналогично присутствует.
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 17:24:28

Dr.Feelgood писал(а):Аналогично присутствует.


И? Масло поменять не помогает? А то собираюсь вот скоро.
Dr.Feelgood

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 17:26:38

elektron писал(а): Масло поменять не помогает?

На 28000 км? :D Поеду в конце месяца на ТО-3 спрошу.
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 17:38:05

Dr.Feelgood

А ... у меня 135. :)
Менял на 60. Тогда слили около 6л.
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 17:46:37

Сэнсэй

Кстати, кажется масло NS-2 в жестяной банке есть минеральное и синтетическое и вроде как код там на банке разный у них.
Какое лучше, кто какое вообще лил? А то я просто честно не помню какое покупал тогда себе и не вспомню, потому что банку выкинул давно. И тем более не знаю какое идет с завода, скорее всего минералка конечно.
Интересно, смешивать минералку с синтетикой наверное ничё не будет плохого?

Кто где нашел NS-2 по каким минимальным ценам и у кого? Хочу быстро купить чтобы не искать сутки где лучше брать.
Write comments