Write comments

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 17:59:09

Sysopaty писал(а):Это ремень позицию меняет.


у меня это происходит на одной и той же скорости на длинном участке, сомнительно, чтобы в таком режиме он постоянно позицию менял
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 19:53:36

elektron писал(а):Кстати, кажется масло NS-2 в жестяной банке есть минеральное и синтетическое

Минеральное никогда не встречал
elektron писал(а):Интересно, смешивать минералку с синтетикой наверное ничё не будет плохого?

Думаю будет
elektron писал(а):Кто где нашел NS-2 по каким минимальным ценам и у кого?

http://romario-auto.com/index.php
После регистрации будет небольшая скидка, цена примерно 1200 грн.
Код канистры KLE52-00004
elektron

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 20:19:18

oleg_t писал(а):Минеральное никогда не встречал


А почему канистра то голубая, то серебристая, то золотистая?
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 20:26:29

elektron писал(а):А почему канистра то голубая, то серебристая, то золотистая?

Золотистых не видел.
Серебристая это вроде европейское производство, а голубая с иероглифами значит азиатское, как-то так.
Natali

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб окт 03, 2015 20:35:33

elektron писал(а):Кто где нашел NS-2 по каким минимальным ценам и у кого? Хочу быстро купить чтобы не искать сутки где лучше брать.

я темку подобную создавала viewtopic.php?f=43&t=14869
а тут вот свои остатки форумчанин продавал viewtopic.php?f=15&t=14910
свои остатки могу отдать так Вам, адрес и телефон знаете ;)
думаю Вам есть смысл взять одну канистру и забрать остатки, если не хватит на СТО немного докупите.
Camush

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Вт окт 06, 2015 23:00:17

Всем привет. У меня это "хрюкание" проявляется так же само на холостом, например при подъезде к светофору, особенно когда перед стоп-линией маленькая рябь, или просто ямки, также например во дворе по ямам, звук вроде как в пластиковой бутылке положить какой то предмет, и бутылку это колотить, предварительно закрутив, глухой звук, где то и правда на хрюкание похож, ну и воет, на малых оборотах и скоростях. Также, при похолоданиях, при сбросе скорости, подъезде к светофору, или едешь накатом на малой скорости, не торкаясь газа, потом переводишь ногу на газ, начинается дерганье и толчек, как передача втыкается на обычном автомате понижена. Толчка, летом особо такого нет, спрашивал у Саши из инж-авто, говорит что масло в коробке долго прогреваеться в холода, может быть, на хорошо прогретой машине вроде меньше такого происходит. Пробег 68 тис. Начитавшись Вас как то не спокойно на душе стало :?
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Вт окт 06, 2015 23:50:49

Camush писал(а):едешь накатом на малой скорости, не торкаясь газа, потом переводишь ногу на газ, начинается дерганье и толчек

Вот такое у меня началось этим летом, но проявлялось редко, я сначала думал что проблема в ГБО. Потом начались дерганья просто при езде, по трассе например едешь а машина дергается. Один раз даже заглох когда переводил машину из драйва в задний ход. Поехал к Саше на комп. диагностику, по вариатору высветилось три ошибки, мы их обнулили и после этого все стало нормально.
Serg83

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт дек 18, 2015 23:32:40

У меня трейл 2,5 вариатор, пробег почти 260000 менял масло в варике каждые 40ткм без снятия поддона и замен фильтра и тьфу-тьфу полет нормальный. Хрюканье присутствует с 25000. Так что не думаю что стоит сильно заморачиваться.
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Сб дек 19, 2015 20:54:41

Serg83 писал(а):менял масло в варике каждые 40ткм без снятия поддона и замен фильтра

И сколько масла входило при замене?
Уровень масла после замены как-то контролировал?
Serg83

[Удалено]

Пн дек 21, 2015 19:10:56

Сообщение было удалено | удалил: Serg83 | Пн дек 21, 2015 20:47:48.
Serg83

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пн дек 21, 2015 20:52:14

oleg_t писал(а):
Serg83 писал(а):менял масло в варике каждые 40ткм без снятия поддона и замен фильтра

И сколько масла входило при замене?
Уровень масла после замены как-то контролировал?
Входит почти 4 литра, старался заливать столько сколько слилось. Потом после прогрева вариатора доводил уровень до нормы. Либо добавить либо отобрать.
Serg83

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Вт дек 22, 2015 18:06:32

Извините ошибся, не 4 литра а 5.
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Вт дек 22, 2015 18:18:32

Serg83 писал(а):менял масло в варике каждые 40ткм без снятия поддона

Не вижу смысла менять так часто, книжка пишет что для первых вариаторов менять раз в 60 тыс. - значит раз в 60 тыс.
А процедуру обнуления счетчика старения масла делал?
Serg83

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Чт дек 24, 2015 20:43:19

oleg_t писал(а):
Serg83 писал(а):менял масло в варике каждые 40ткм без снятия поддона

Не вижу смысла менять так часто, книжка пишет что для первых вариаторов менять раз в 60 тыс. - значит раз в 60 тыс.
А процедуру обнуления счетчика старения масла делал?
У меня 2008г.в говорят что у меня нету такой процедуры. Типа это для рестайлинговых моделей.
oleg_t

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт авг 05, 2016 15:29:27

Поменял масло в вариаторе, без снятия поддона. Зашло 6 литров, правда старое стекало долго. Обнулил счетчик старения масла. Раньше присутствовало постанывание вариатора где-то при 1100 - 1300 оборотах при движении накатом или езде с незначительным нажатием газа. Сейчас это постанывание стало гулом, и даже начало резонировать в педаль газа. Пока думаю что причина этих изменений в одновременной замене нижней подушки двигателя - старая была порвана, а новая намного жестче крепит двигатель к кузову, а двигатель как известно соединен с вариатором, поэтому и вибрации на кузов сильнее передаются.
У кого присутствует такой же гул?
Write comments