Write comments

Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:21:56

Коллеги подскажите пожалуйста у кого-то еще выражен как-то тихий стон при движении на низкой скорости 5-15 км.ч на сбросе газа?
Похоже на вариатор потому как от поворотов руля не зависит, от включений выключения полного привода тоже, да и не похож звук на воющий редуктор явно не шестеренки его издают, и тп. при полной остановке звук прекращается. При прикосновении к газу тут же исчезает. Он очень тихий но явный. похож на стон ) На скоростях выше либо не слышен либо нет его.
snap

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:23:14

Да он у 90 процентов тихо постанывает,работа у него тяжелая,вот он и стонет :D
levsha

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:24:39

Гидротрансформатор? На более высоких скоростях он блокируется
sart.sr

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:29:38

я не уверен что у вариатора есть гидротрансформатор ) скорее всего его таки нет )
sart.sr

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:32:07

snap писал(а):Да он у 90 процентов тихо постанывает,работа у него тяжелая,вот он и стонет :D

ну хай стонет шож поделаешь. лишь бы работал [-o<
на СТО его не слышат :^o
levsha

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:36:02

sart.sr писал(а):я не уверен что у вариатора есть гидротрансформатор ) скорее всего его таки нет )

Даа? И как же выполняется старт автомобиля? Или удержание на месте при включенном drive?
На ниссановских вариаторах используется гидротрансформатор, на Honda многодисковое сцепление
Sysopaty

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:40:16

У меня были такие же симптомы. Завывание до 20км/час без нагрузки. Тоесть когда машина едет накатом. Со временем звук усилился до нетерпимого. На СТО тоже пытались не слышать. В пределах допустимого, говорили они мне. :) Один упырь пробовал шутить, что надо громче музыка сделать и проблема решена. Сразу же был послан.. слушать громко музыку. В конце концов была произведена замена коробки по гарантии.
locust

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:44:30

у меня тоже чет на шелест похоже, тоже думаю ЦВТ звуки издает
sart.sr

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:46:38

ясно спасибо за ответ. буду слушать дальше. Он не завывает а именно тихо ноет на одной ноте. ни громкость ни тон не меняется. слышу его только я привыкший к звукам машины. Пассажиры например не слышат если не просить прислушиваться.Как правило звук проявляется если хоть немного проехаться на машине (прогреть коробку?) на непрогретой судя по всему звук не издается.
oreh

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:49:51

у меня хрюкает :(
вообще по инету много кто жалуется на звуки
sart.sr

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 09:54:22

мдааа пробежался по форумам, таки да у кого с новой машины воет у кого начинает подвывать со временем. Кто-то масло сменил и прошли звуки...
может действительно не дожидаясь сильных проблем поменять масло. у меня 35 т.к. пробега и машина еще на гарантии до конца года.
Сэнсэй

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 10:21:14

sart.sr
У всех стонет. Только не все слышат, т.к. очень-очень тихо и уши не у всех острые. Если стон не переходит, со временем, в более напрягающие звуки, то "это норма (с)".
Масло тут абсолютно ни при чём. Мало того, именно с заменой масла кривыми руками может быть занесён песок в систему, а там очень тонкие капилляры, забиваются на раз. Не мешай машинке ездить.
oreh

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 10:36:36

Сэнсэй, а шо с хрюканьем делать? у кого вообще хрюкает когда просто катишься на малой скорости, без нажатия на газ. Кстати, хрюкает даже на нейтрали, т.е. поехал, дорога чуть-чуть с уклоном, тыцкаю нейтраль, машина продолжает катиться и хрюкать :(
sart.sr

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 10:51:57

Сэнсэй писал(а):sart.sr
У всех стонет. Только не все слышат, т.к. очень-очень тихо и уши не у всех острые. Если стон не переходит, со временем, в более напрягающие звуки, то "это норма (с)".
Масло тут абсолютно ни при чём. Мало того, именно с заменой масла кривыми руками может быть занесён песок в систему, а там очень тонкие капилляры, забиваются на раз. Не мешай машинке ездить.

ОК, спасибо! будем послушать дальше )
Torpedo

Re: Тихо стонет вероятно CVT

Пт окт 02, 2015 10:53:19

oreh писал(а):Сэнсэй, а шо с хрюканьем делать?

Точно хрюкает, может это прогоревший фланец выхлопной попёрдывает? :D
Write comments