Write comments

ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Вс сен 27, 2015 21:18:00

Всем привет!
Вдруг кто сталкивался - помогите с контактом толкового моториста. Через 4 месяца и 5 тыс.км пробега после окончания гарантии загорелся Engine Check. Официалы смотрели, говорят треснула головка блока цилиндров из-за чего охлаждающая жидкость попала в 4й цилиндр. Смотрели через свечной канал. На мой вопрос, с чего взяли что треснул (а не, например, поизносилась прокладка), говорят, мол, я был 6й за неделю и вообще на Кашкаях двигатели жуть как сыпятся в аккурат под 100 тыс. пробега. Единственное правильное с их точки зрения решение - поставить новый за сумасшедшие деньги.
Потому хотелось бы, чтобы на Кашкайку посмотрел еще хороший независимый эксперт.
Если кто сможет дать контакт - буду весьма благодарен.
oleg_t

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Вс сен 27, 2015 21:30:51

Это известная проблема, почитай тут во вкладке "Описание": http://wikimotors.ru/mr20de-m4r/
Свечи когда последний раз меняли?
Нужно искать выходы на институт Патона чтобы заварили трещину.
Или покупать целую б/у ГБЦ.
oleg_t

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Вс сен 27, 2015 21:37:50

Еще можно предъявить претензию СТО.
Перед этим нанять эксперта, который подтвердит взаимосвязь замены свечей и трещины ГБЦ.
СТО наверняка отморозится, тогда в суд.
Barmanlei

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 08:54:24

Спасибо за инфо! Свечи менял в аккурат перед снятием машины с гарантии, 4 месяца назад... Есть подозрение, что могли все-таки на СТО нашаманить. Потому и ищу независимого моториста...
oreh

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 09:14:32

они могли особо и не шаманить, т.е. не специально, но вина - 100% их
Викторович

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 09:16:51

Прям страшно свечи менять)))
Alexsoff

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 09:57:01

Проблеме столько же лет как и Кашкаю , решений не так уж много : первое ремонт , второе Б/У , третье замена на новую. По ремонту контакты скинул в личку. Новая головка гдето 16к под заказ , б/у тут как карта ляжет . В общем решение принимать Вам.
Barmanlei

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 09:57:56

Меня еще больше напрягает то, что не посмотрев детально они сразу говорят про "голову", хотя прокладки тоже, потенциально, могут быть виной. Хочется верить в лучшее :)
Barmanlei

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 09:58:30

Alexsoff, спасибо!
Woolf

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 10:02:46

Викторович писал(а):Прям страшно свечи менять)))

И не говорите. У меня 65К пробег, еще пока не менял, хотя уже купил. Думал на 60 менять, теперь на 75 или 90.
Но почитаешь такое и ХЗ :sad:
oreh

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 10:08:18

Woolf писал(а):
Викторович писал(а):Прям страшно свечи менять)))

И не говорите. У меня 65К пробег, еще пока не менял, хотя уже купил. Думал на 60 менять, теперь на 75 или 90.
Но почитаешь такое и ХЗ :sad:


на то ездишь? официалы, во всяком случае, все равно каждые 30т, а то и 15, открчивают и смотрят на них.
oreh

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 10:13:11

Barmanlei писал(а):Меня еще больше напрягает то, что не посмотрев детально они сразу говорят про "голову", хотя прокладки тоже, потенциально, могут быть виной. Хочется верить в лучшее :)


так это известная проблема
Woolf

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 10:13:59

oreh писал(а):
Woolf писал(а):
Викторович писал(а):Прям страшно свечи менять)))

И не говорите. У меня 65К пробег, еще пока не менял, хотя уже купил. Думал на 60 менять, теперь на 75 или 90.
Но почитаешь такое и ХЗ :sad:


на то ездишь? официалы, во всяком случае, все равно каждые 30т, а то и 15, открчивают и смотрят на них.

Гарантия закончилась год назад. Первые 3 ТО проходил у них, они даже не дотрагивались к свечам.
4е ТО проходил у Саши, там сказали если двигатель работает стабильно и ничего не настораживает катайся дальше. Отаке.
oreh

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 10:33:18

Woolf писал(а):Гарантия закончилась год назад. Первые 3 ТО проходил у них, они даже не дотрагивались к свечам.

странно
atk

Re: ГБЦ на Кашкай 2,0 (полный привод)

Пн сен 28, 2015 20:31:21

Barmanlei
Для затяжки сечи применяется специальный динамометрический ключ, чтобы исключить перетяжку сечи. Проблема известна, мотор однозначно сломали при замене свечей. Ремонт должен быть произведен за счет дилера. Звони на горячую линию Ниссан Украина. Добивайся твое дело правое.
Write comments