Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:25:02

oreh писал(а):snap, ремни, ступичные... а всякие там подвесные (правый и карданный), шрусы и т.п.? мало ли шо.... Я к тому, шо пока не сильно расстраивайся и не едь к коробочникам со словами "почините мне коробку"

ПС. опять же, если по всему салону таки, уверен, что не муфта, н-р?

Муфта халдекс которая ? Подвесныой и карданный ,ну х.з. Почему только при отпускании педали газа ?
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 10:38:02

snap писал(а):Муфта халдекс которая ? Подвесныой и карданный ,ну х.з. Почему только при отпускании педали газа ?


Да. Почему? та хз, мало ли. Очень хочется надеяться, что, таки, не коробка
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 11:31:57

oreh писал(а):
snap писал(а):Муфта халдекс которая ? Подвесныой и карданный ,ну х.з. Почему только при отпускании педали газа ?


Да. Почему? та хз, мало ли. Очень хочется надеяться, что, таки, не коробка

поговорил с механиком своим,он грит,что вряд ли подвесной,карданный или шрусы,говорит они постоянно шум бы издавали .И еще вот заметил,что шум появляется отчетливо где-то от 1900 об до 1100 ,а потом вроде когда ГТ подключается и звук пропадает.Я думаю,что это все-таки подшипники в коробке
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 11:56:47

вот,нашел,симптомы тютя в тютю
Bober

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 12:54:24

У меня такой звук был тоже (при отпускании педали газа)
Но при этом у меня гудел подшипник ступицы.
После замены ступицы, пропал и гул и этот звук при отпускании педали газа
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 13:28:40

Bober писал(а):У меня такой звук был тоже (при отпускании педали газа)
Но при этом у меня гудел подшипник ступицы.
После замены ступицы, пропал и гул и этот звук при отпускании педали газа

Я не думаю,что ступичный,потому что от оборотов двигателя зависит и от температуры.Именно в одном диапазоне ,да и после прогрева все пропадает
Torpedo

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 13:37:30

snap, надо ехать на подъёмник, пусть тебя поднимают в машине, ты заводишься и газуешь, ловишь обороты на которых есть шум, а мастер пусть под днищем слушает (можно ещё и защиту снять предварительно). На крайняк подготовься и купи автомобильный стетоскоп, цена вопроса от 200 грн.

snap писал(а):Я не думаю,что ступичный
А у Qashqai+2 ступичные подшипники такие же как и у обычного Кеши?
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 16:14:03

Torpedo писал(а):snap,

snap писал(а):Я не думаю,что ступичный
А у Qashqai+2 ступичные подшипники такие же как и у обычного Кеши?


хз,суппорта другие,а подшипники..
Torpedo

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 16:39:56

snap писал(а):хз,суппорта другие,а подшипники..
Для обычного Кеши передние 40202-JG000 (40202-JG01B), можешь сравнить со своими.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 16:48:39

Я не думаю,что это ступичный, симптомы не те
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 17:05:47

snap, когда-то у меня был случай со ступичным, с абсолютно "нетипичным симптомом", т.е., звук не менялся при вылянии, а зависил только от скорости (зависил ли от вектора ускорения - не помню). Так шо я бы так на твоем месте не утверждал :). Просто если пойдешь к чувакам "ремонтировать коробку", они тебе ее и "поремонтируют", а что будет по итого - большой вопрос...
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср дек 11, 2019 18:19:02

Та было бы к кому поехать ,так ехать не к кому. Были бы коробочники толковые хотя бы поговорить
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт дек 13, 2019 14:14:47

Попробовал сегодня на ходу,когда появился звук переключить на нейтраль,звук остался. Размыкает ли нейтраль гт от коробки или все-равно конусы вращаются на валах во время наката?
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт дек 13, 2019 15:40:27

snap, ГТ между двигом и коробкой, конусы, думаю, вращаются, если не забуду, вечером посмотрю cvtz50 что происходит с давлениями/передаточными числами
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Сб дек 14, 2019 11:51:40

snap писал(а):Попробовал сегодня на ходу,когда появился звук переключить на нейтраль,звук остался. Размыкает ли нейтраль гт от коробки или все-равно конусы вращаются на валах во время наката?

Двигатель от коробки разомкнет, а от колес? Коробка жестко связана с колесами, без каких-либо муфт и сцеплений. Поэтому если машина двигается, то коробка крутится.
Write comments