Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вс июн 23, 2019 11:21:38

levsha писал(а):Ось ці всі висновки про прогрів дуже схожі на фантазії авторів статті
Але заміри рівня рідини в CVT виконуються на добре прогрітому агрегаті, то б то перед заміром треба вивести CVT на робочий режим.
levsha писал(а):в циркулярах нічого про це не говориться
А можна докладніше, про які саме циркуляри йде мова?
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вс июн 23, 2019 21:38:54

Torpedo писал(а):
levsha писал(а):Ось ці всі висновки про прогрів дуже схожі на фантазії авторів статті
Але заміри рівня рідини в CVT виконуються на добре прогрітому агрегаті, то б то перед заміром треба вивести CVT на робочий режим.

З цього ніяк не слідує що зразу починати рух це ой-ой-ой як погано.
Torpedo писал(а):
levsha писал(а):в циркулярах нічого про це не говориться
А можна докладніше, про які саме циркуляри йде мова?

Там в статті вони наведені.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 12, 2019 14:07:04

Народ,подскажите ,сегодня при спуске вниз при отпускании педали газа в районе коробки появился звук ,при нарастании скорости нарастает и звук,вроде как подшипник,только вряд ли ступичный,я думаю ,что в варике .Если при спуске перейду на нейтраль ,можно ли так понять в коробке это звук или нет,т.е ,корректно так будет послушать , при нейтрали подшипники под нагрузкой будут или нет ?Хочу понять,приехал и я на разборку коробки ?
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 12, 2019 17:15:36

Может кто пряморуких в Днепре порекомендует к кому можно поехать на диагностику и ремонт ?
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 26, 2019 18:42:10

-
На СТО "Топсавто" рассказали про случаи выхода вариатора из строя из-за того, что на его радиаторе отгнивают патрубки (он алюминиевый) и вытекает масло.
-
snap
Ну что, какие новости? Пациент скорее жив?
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 26, 2019 19:19:43

oleg_t, у меня ж такая история и была, только выйти из строя не успел :)
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 26, 2019 19:55:12

oreh писал(а):у меня ж такая история и была

И что, сильно текло?
Как обнаружил?
Менял радиатор?
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 26, 2019 20:13:13

oleg_t писал(а):
oreh писал(а):у меня ж такая история и была

И что, сильно текло?
Как обнаружил?
Менял радиатор?


Текло, но не рекой, заметил сначала капли на полу паркинга, потом пару раз пятна при стоянках в разных местах, это в течение полутора- суток. Позвонил фрунзе-авто, они согласились принять сразу, бо опасно ездить с течью :) за шо им спасибо. Ну и разобрали и вынесли мне отгнивший штуцер :(.... Сняли радиатор завернули его в тряпки, пакет и сказали, шо могут подогнать новый, но это долго и дорого, и, хоть они сами таким не занимаются, но точно знают шо можно поремонтировать, сам радиатор в хорошем состоянии.
На след. день собрался к чувакам, по дороге разговорился с таксистом,он сказал шо к тем чввакам ехать не надо, ща он мне покажет место с парнями с руками.... Парнис руками сказали шо сделают легко, но! сварщик на шабашке на ХАЗе, нужно подождать пару дней. Денег вышло несколько сотен гривень, но точно сколько уже не помню. Потом мне на фрунзе-авто собрали, заодно поменяли масло в варике, параллельно починили отгнившую массу и еще что-то. Примерно вот так вот. Все это время, пока делали радиатор, машина проторчала на ф-а, за это ни копейки не взяли, за шо им туже спасибо.
ПС. Приварили совершенно новый штуцер, но с соблюдением положения, изгиба, наклона и т.п. выглядело отлично. Уже не помню, может, где здесь выкладывал фотки....
elektron

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт сен 26, 2019 21:48:36

На Инг-Авто последнее время постоянно шкурили от ржавчины поддон картера CVT и двигателя и потом покрывали краской из аэрозоля. Шурик говорил, что это болячка и что поддоны прогнивают так, что можно ключом или даже пальцем ткнуть в ржавчину и будет дырка. :shock:

Если это болячка, то у кого-то было в клубе такое?

И почему тогда не делать их из люминия? От же ж капиталюги! :?
AlexMak

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт сен 27, 2019 10:44:05

Мой Кашкай тоже прережил историю с отгнившым патрубком радиатора охлаждения вариатора. Дело было так. Выехал я с Киева, расстояние до места прибытия было около 200 км. Двигался по трассе Киев- Харьков, в Пирятине свернул на Ромны. Все это время машина вела себя как обычно, никаких шумов, гула и т.д. не заметил. Скорость средняя 140, музыка в салоне не сильная. Примерно за километров 15 до точки прибытия, остановился купить провианта. После сел и поехал дальше. И вот тут я заметил пару рывков при трогании, но поскольку дорога была мягко говоря не сильно хорошая, списал все на нее. Когда осталось мне километра 3 до места назначения, скорость была 60-70 максимум, при движении накатом услышал металлический цокот-свист-шум, не сильный, сначала показалось что где-то под днищем попало что то инородное ( как то зимой по пути в Карпаты попал чей-то потеряный дворник под подкрылок так звук был еще тот))). Но когда машина остановилась, то звук стал тише , но не пропал. Открыл капот, и увидел картину, которой больше всего боялся- вся передняя часть двигателя была в масле, источника течи я не увидел.Поскольку время было позднее, эвакуатора в округе не найти, с мыслью типа я же уже почти 200 км проехал а осталось 2-3 и если что случилось то уже случилось, я поехал дальше... Скорость 20-30 км, так и доехал. Утром позвонил на Топс Авто, обрисовал картинку, и мне сказали вероятную причину поломки, которая и подтвердилась при осмотре. А дальше был эвакуатор до Киева, ожидание вердикта, замена радиатора. Сделали довольно быстро. В субботу оставил, во вторник забрал. Сейчас уже проехал около 5000 км, полет нормальный. Вот такая история.
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт сен 27, 2019 16:52:31

AlexMak писал(а):Мой Кашкай тоже прережил историю с отгнившым патрубком радиатора охлаждения вариатора.

Найти бы еще какую-то зависимость. У тебя Кашкай рестайл 2012 года, довольно свежий. У oreh - 2008. Странно в общем все это...
AlexMak писал(а):замена радиатора. Сделали довольно быстро

Такой наверное поставили? https://topsauto.com.ua/23283-radiator- ... vt-tan6301
Torpedo

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт сен 27, 2019 19:34:39

oleg_t писал(а):Найти бы еще какую-то зависимость.

"Зависимость" очень простая - если зимой 6 раз в неделю катаешься по городу, то начиная с ТО-5 надо обязательно делать ревизию нижней части радиатора вариатора на предмет коррозии. Радиатор вариатора установлен первым по ходу движения и соответственно первым принимает на себя соль с дороги.
turbonan

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт ноя 29, 2019 14:34:55

AlexMak писал(а):Мой Кашкай тоже прережил историю с отгнившым патрубком радиатора охлаждения вариатора. ....... Утром позвонил на Топс Авто, обрисовал картинку, и мне сказали вероятную причину поломки, которая и подтвердилась при осмотре. А дальше был эвакуатор до Киева, ожидание вердикта, замена радиатора. Сделали довольно быстро. В субботу оставил, во вторник забрал. Сейчас уже проехал около 5000 км, полет нормальный. Вот такая история.



Так вот про кого мне на Топс Авто во вторник рассказали. Такая же ситуация произошла. Хорошо вовремя заметил и ездил не много и не привышал обороты в 2т. Приехал на Топс Авто, слили остатки с коробки и оказалось до 2х литров всего осталось. Хорошо что стружки в поддоне не оказалось, чему я сильно сильно обрадовался. Спасибо ребятам из Топс Авто и Сергею Борисовичу лично за подход и за отношение к клиенту. Вы лучшие.
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пт ноя 29, 2019 22:11:22

turbonan писал(а):Приехал на Топс Авто

Ну это ты явно погорячился, я бы вызвал эвакуатор
turbonan

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Пн дек 02, 2019 13:07:44

oleg_t писал(а):
turbonan писал(а):Приехал на Топс Авто

Ну это ты явно погорячился, я бы вызвал эвакуатор


Да согласен. Просто я в машинах - "подснежник" и думал, что это с двигателя где-то. Я не осознавал всю критичность ситуации.
Но обошлось.
Write comments