Write comments

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср мар 20, 2019 20:38:28

Sam писал(а):Я менял на 42к пробега варик, так же сказали нс3 там уже шел и сказали, что адаптировали его (думаю имели ввиду ПО апдейтнули) это было июнь 16го года. Сейчас хочу масло поменять (62к) купил нс3.

так на 15-ы варик только НС 3 и надо
Shadow

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср мар 20, 2019 20:47:40

Kostya писал(а):210 к - это не регламент. Регламент - каждые 60 к. :wink:

Kostya,
та я вообще попал в странную ситуацию со своим пробегом...
Я на ТО 210 ехал как на обычное ТО 30 (60х3+30), но на АвтоАльянсе сказали, что по регламенту Ниссан на ближайшем ТО после 200тк проводится ТО60 с заменой всего, что положено при ТО60 (а это максимальное ТО с заменой всего, что только можно... :mrgreen: ).
Оснований не доверять АА у меня нет, машину на тот момент продавать не собирался и деньги были, вот и заменили все, что только можно, включая масто в коробке...
А так да, баловал конечно... :roll:
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Ср мар 20, 2019 23:29:37

snap писал(а):oleg_t
А через ЕЛМ давно заглядывал,что там с давлением ? :D

Давление вообще не смотрю никогда, да и не знаю что и как там смотреть, только на ошибки проверяю.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Чт мар 21, 2019 09:14:06

oleg_t писал(а):
snap писал(а):oleg_t
А через ЕЛМ давно заглядывал,что там с давлением ? :D

Давление вообще не смотрю никогда, да и не знаю что и как там смотреть, только на ошибки проверяю.

Типа должно быть для 11 варика не мене 0.7 МПа во вторичном контуре,типа если меньше,то беда
муравей

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 14:52:26

Народ, а не кто не докускал заменить варик на механику?
Мне знакомый сказал что нужно будет менять и педаль и в мозгах шота, может электронику? может кто-то знает?
PS:
**Просто я вот думал, что если б не варик, то я был бы счастлив от владения машиной! Ожидание проблем хуже самих проблем))
Сэнсэй

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:13:25

муравей
У меня варик - и я просто счастлив от владения машиной уже 11 лет. Стиль вождения - спокойный.
А по поводу ожиданий - мы все умрём, это да.
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:15:46

Сэнсэй писал(а):муравей
У меня варик - и я просто счастлив от владения машиной уже 11 лет. Стиль вождения - спокойный.
А по поводу ожиданий - мы все умрём, это да.


тоже мне, счастливчик.... 11 лет... напугай пробегом :)))))
Сэнсэй

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:19:35

oreh
72 тыс км постоянного тыркания на многочисленных светофорах киевских спальных районов, думаю, создают нагрузку на варик, равную вдвое большему пробегу по межгороду.
oreh

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:24:26

Сэнсэй писал(а):oreh
72 тыс км постоянного тыркания на многочисленных светофорах киевских спальных районов, думаю, создают нагрузку на варик, равную вдвое большему пробегу по межгороду.


ооо, я думал за 50 исчо не перевалило :))))
не ты один на светиках тыркаешься...
Kostya

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:49:58

Сэнсэй писал(а):72 тыс км

Вот это ты психонул, Вадим!
Последний раз редактировалось Kostya Вт апр 02, 2019 15:59:34, всего редактировалось 1 раз.
levsha

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 15:55:03

Ого, больше 6 тысяч в год! А я своих 7 тысяч за первый год стеснялся ...
Сэнсэй

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 16:07:28

oreh писал(а):не ты один на светиках тыркаешься...

Так я и не говорю, что один. Просто у меня пробег по межгороду, да даже и по бессветофорным длинным улицам - это где-то до 10% от общего пробега. Короче, сплошное тыркание со средней скоростью 19 км/ч по компу.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 16:08:27

Сэнсэй писал(а):
oreh писал(а):не ты один на светиках тыркаешься...

Так я и не говорю, что один. Просто у меня пробег по межгороду, да даже и по бессветофорным длинным улицам - это где-то до 10% от общего пробега. Короче, сплошное тыркание со средней скоростью 19 км/ч по компу.

А жижу менял уже ?
oleg_t

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 16:09:11

Да писали же специалисты СТО что варик ходит до 400 тыс. км. пробега, чего переживать?
У меня уже 253 тыс. пробег, езжу активно. 3/4 пробега это по городу.
snap

Re: Выход из строя вариатора CVT.

Вт апр 02, 2019 16:09:47

oreh писал(а):
Сэнсэй писал(а):муравей
У меня варик - и я просто счастлив от владения машиной уже 11 лет. Стиль вождения - спокойный.
А по поводу ожиданий - мы все умрём, это да.


тоже мне, счастливчик.... 11 лет... напугай пробегом :)))))

не,ну у Олега вот показатель :D
Write comments