Write comments

Re: Плавают обороты двигателя.

Вс фев 21, 2016 00:12:47

А у меня пробег 10400 км.
С 2008 года ? :shock:
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Вс фев 21, 2016 20:42:14

С 2008 года у меня КАШКАЙ на нем мотор работает очень хорошо, приятно слушать пробег 100000 км. Использует на данный момент дочь и зять а обслуживаю по прежнему я. С 2013 года ЖУЧЕК катается жена. С 2014 года КАШКАЙ + 2 катаюсь я, если мне других не дают :D
snap

Re: Плавают обороты двигателя.

Вс фев 21, 2016 20:45:59

atk писал(а):
пробег 100000 км
Вы выше написали цифру 10400 :)
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Вс фев 21, 2016 21:02:28

snap
КАШКАЙ пробег 100000км. КАШКАЙ + 2 пробег 10400км.
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Пн ноя 21, 2016 22:40:41

Поменял дросельную заслонку в сборе. Проблема осталась.
Alexsoff

Re: Плавают обороты двигателя.

Вт ноя 22, 2016 09:16:47

надо искать подсос воздуха , ГБО установлено на машину ? , и кстати при замене дроселя была произведена адаптация ?
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Вт ноя 22, 2016 18:39:27

Alexsoff
ГБО нет. Замену производили по гарантии у дилера с адаптацией. Плавающие обороты происходят в диапазоне 1000-1150 оборотов только на холодную и сопровождаются стуком напоминающим стук клапанов.
С ув. Александр.
так бывает

Re: Плавают обороты двигателя.

Вт ноя 22, 2016 19:40:40

atk писал(а):Alexsoff
ГБО нет. Замену производили по гарантии у дилера с адаптацией. Плавающие обороты происходят в диапазоне 1000-1150 оборотов только на холодную и сопровождаются стуком напоминающим стук клапанов.
С ув. Александр.

-Не парься, на холодную в этом диапазоне у всех "подплавывают".
-На данных оборотах двигатель сильно трясет, если где-то разболталось, например андапка отлетела или губа радиатора - будет стучать дребезжать, прочее. У меня например болт крепления пластиковой защиты радиатора, при данных оборотах, доставал и дребезжал об радиатор. Мучался пол года, еле вычислил, что это там. А ощущения как будто в торпедо.
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Чт ноя 24, 2016 23:41:18

так бывает
Четко слышу стук в верхней части двигателя, ближе к торцу по правому борту. Тряски двигателя не наблюдаю.
Сэнсэй

Re: Плавают обороты двигателя.

Чт ноя 24, 2016 23:56:25

atk
А не там ли стучит порванная правая подушка двигателя, в которой после вытекания её масла, металл до металла начинает доставать? Пошатай около неё движок руками хорошенько да прислушайся.
STORM

Re: Плавают обороты двигателя.

Пт ноя 25, 2016 07:59:38

atk писал(а):так бывает
Четко слышу стук в верхней части двигателя, ближе к торцу по правому борту. Тряски двигателя не наблюдаю.

Точно так же постукивает при прогреве. Стучит один из клапанов. То ли клапан адсорбера, то ли ещё что. Это конструктивная особенность. Не ломай машину и не выбрасывай деньги на шарлатанов диагностов.
STORM

Re: Плавают обороты двигателя.

Пт ноя 25, 2016 08:00:42

Сэнсэй писал(а):atk
А не там ли стучит порванная правая подушка двигателя, в которой после вытекания её масла, металл до металла начинает доставать? Пошатай около неё движок руками хорошенько да прислушайся.

Подушка стучит при разгоне и торможении. И на ходу. Причём стукает так, что кажется как будто по кузову молотком молотят. Это не подушка.
Alexsoff

Re: Плавают обороты двигателя.

Пт ноя 25, 2016 09:25:14

Да и клапана не могут стучать , там нет гидрокомпенсаторов , а стоят стаканчики регулировочные . Как практика показывает зазоры на стаканчиках только уменьшаются и зажимают клапан , поэтому стук определенно может появится только при внешнем вмешательстве , то есть не правильно отрегулированы (больше чем положенный зазор) клапана.
так бывает

Re: Плавают обороты двигателя.

Пт ноя 25, 2016 19:19:36

atk писал(а):так бывает
Четко слышу стук в верхней части двигателя, ближе к торцу по правому борту. Тряски двигателя не наблюдаю.

Так точно, там у меня тарахтит на кочках правая подушка, хоть она и целая. Она состоит из двух составляющих, по кругу которых металлические оправы. Наружная оправа имеет загибы - так вот я и думаю, если эти загиблики прослабли, может и начинают гулять состовляющие этой опоры. Хочу попробывать через деревяшку подбить (сильней загнуть) эти бл. загибчики.
Конечно сорри, но кто знает конструкцию всего этого блока, тот поймет.
atk

Re: Плавают обороты двигателя.

Пт ноя 25, 2016 22:15:11

Стук подушки я знаю. На старом КАШКАЕ порвалась я заменил. Это другой стук.
Write comments