Write comments

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 12:58:39

levsha писал(а):
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів

В том перечене нет автомобилей.
levsha

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 14:20:21

Voyager
В каком перечне?
Voyager

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 14:26:26

levsha писал(а):Voyager
В каком перечне?

Я про тот перечень, который указан в твоей цитате. Или ты что-то другое имел ввиду?
levsha

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 14:46:29

Voyager
Там перечень товаров, для которых обязан быть обменный фонд, а не для которых обязаны предоставлять замену. Замену обязаны предоставлять для всех товаров, а не только для тех, для которых обязан быть обменный фонд.
Voyager

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 14:54:21

levsha писал(а):Voyager
Там перечень товаров, для которых обязан быть обменный фонд, а не для которых обязаны предоставлять замену. Замену обязаны предоставлять для всех товаров, а не только для тех, для которых обязан быть обменный фонд.

Смотри логику той цитаты - я выделил акценты:
На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.
levsha

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 15:05:18

Ну все правильно: це перелік товарів, для яких має створюватись обмінний фонд. Але ніде явно не вказано, що заміна надається тільки для товарів, для яких має бути обмінний фонд
Alexsoff

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 15:25:23

Хотел высказать пару предположений , по поводу поломки данного вариатора , я так понимаю , что случай в своем роде уникальный , но почему все сразу начали говорить о том , что это развод и таких поломок не бывает , а если бывает то диагностика показала бы все ошибки . Я так подумал , что это механическая поломка , просто не срабатывает клапан сброса давления в коробке , то есть при нажатии на педаль тормоза варик все равно передает крутящий момент на колеса , а так как в это время мадам ( мисс ) тормозит , то тормоз передается на двигатель и он глохнет . Это примерно также как тормозить на механике без выжима сцепления ! И все это происходит на не прогретой машине , а как температура доходит до рабочей , клапан (саленоид ) начинает срабатывать , но как я понял все равно с сбоем (дерганье при остановке) , а теперь о ошибках , импульс пошел - ошибки нет , а механика клинит и я вам скажу что не все агрегаты в автомобиле имеют обратный импульс срабатывания .
Вот примерно так , извиняюсь за много букавак..
А Вам мисс (мадам) переживать нечего , диллер все оплатит !!!
levsha

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 15:46:20

Я, наверное, не точно выразился, поэтому был не так понят. Разводом я называю любые попытки дилера подсунуть какой-то счёт на оплату - это должен быть гарантийный ремонт
Crazy Red Cat

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 20:35:55

levsha писал(а):
Crazy Red Cat писал(а):Я видела их заключение по диагностике, они же мне во вторник сделали, при мне. Ошибок (кодов) не выявлено. Они мне показывали счет, я же его оплачивать собиралась.. Они мне написали - перепрошивка датчика хх. А потом машина постояла еще час, чувак на ней поехал, затормозил - она и заглохла. Сегодня была на сто- на ней висит буиажка - ожидание замены запчасти.. И тут такое дело - новый вариатор 10 штук зеленых стоит, насколько я нашла в инете. Если шо, у меня столько денег нет на новый.. И вообще, я сегодня кучу темок в инете нашла про сломавшийся вариатор на кашкае:((( и часто на пробеге именно около 20 тыс. Км.. Эх, надо было другую машинку брать:(

Машина на гарантии. Это гарантийный ремонт. Какая еще оплата? Вы собираетесь оплатить новый вариатор для гарантийной машины??? Вас пытаются откровенно развести

Нет-нет, счет был на диагностику!!! Я видела счет за диагностику, на котором было написано - ошибок кодов не выявлено.. Когда они увидели, что проблема была не в датчике, счет уничтожили, и сказали, что будут оформлять гарантийный случай
Crazy Red Cat

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 20:47:56

Alexsoff писал(а):Хотел высказать пару предположений , по поводу поломки данного вариатора , я так понимаю , что случай в своем роде уникальный , но почему все сразу начали говорить о том , что это развод и таких поломок не бывает , а если бывает то диагностика показала бы все ошибки . Я так подумал , что это механическая поломка , просто не срабатывает клапан сброса давления в коробке , то есть при нажатии на педаль тормоза варик все равно передает крутящий момент на колеса , а так как в это время мадам ( мисс ) тормозит , то тормоз передается на двигатель и он глохнет . Это примерно также как тормозить на механике без выжима сцепления ! И все это происходит на не прогретой машине , а как температура доходит до рабочей , клапан (саленоид ) начинает срабатывать , но как я понял все равно с сбоем (дерганье при остановке) , а теперь о ошибках , импульс пошел - ошибки нет , а механика клинит и я вам скажу что не все агрегаты в автомобиле имеют обратный импульс срабатывания .
Вот примерно так , извиняюсь за много букавак..
А Вам мисс (мадам) переживать нечего , диллер все оплатит !!!


Спасибо:) Вы так все подробно описали. В акте еще было написано : стружка в поддоне и посторонний шум из под капота. И Ура(!) мне пообещали дать подменную машину. Но в понедельник. Но лучше в понедельник, чем никогда. :) и не Кашкай.

Действительно, так все начали писать, что развод, что я с перепугу даже позвонила в ниссан. Меня внимательно выслушали на горячей линии, но сказали, что компания полностью доверяет своим дилерам решать абсолютно все вопросы, связанные с гарантийным ремонтом и установкой диагноза поломки.
elektron

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт фев 06, 2015 22:37:46

Ну и чудненько! :D
Alexsoff

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб фев 07, 2015 13:15:56

[quote="Crazy Red Cat" Но лучше в понедельник, чем никогда. :) и не Кашкай.[/quote]
А я бы вСял дизельный кашкайчик пАкАтАтЦа....
Torpedo

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб фев 07, 2015 18:04:23

Пройдёт каких-то восемь лет и Alexsoff будет писать:
Alexsoff писал(а):А я бы вСял электрический кашкайчик пАкАтАтЦа....
:D :D :D

А если серьёзно, то
Alexsoff писал(а): механическая поломка , просто не срабатывает клапан сброса давления в коробке
должна лЁгко отлавливаться на раз-два-три с выводом соответствующего кода ошибки через Консалт.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб фев 07, 2015 18:10:20

Torpedo писал(а):А если серьёзно, то
Alexsoff писал(а): механическая поломка , просто не срабатывает клапан сброса давления в коробке
должна лЁгко отлавливаться на раз-два-три с выводом соответствующего кода ошибки через Консалт.

+1
Але міняти цілу коробку із-за клапана?
Torpedo

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб фев 07, 2015 18:29:54

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Але міняти цілу коробку із-за клапана?

Клапан, це тільки припущення, насправді
Crazy Red Cat писал(а): В акте еще было написано : стружка в поддоне
, тому на мій розсуд буде краще, якщо офіціали поміняють коробку по гарантії, раз не вміють користуватися Консалтом.
Write comments