Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Сб апр 27, 2024 17:20:35. Перейти к лотерее

Глохнет на низких оборотах

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 16473
Images: 2783
Зарегистрирован:
Пт янв 18, 2008 16:58:54
Откуда: Київ
Медали: 3
Форумчанин месяца (3)
Cash on hand: 2,890.57
Благодарил (а): 2679 раз.
Поблагодарили: 2712 раз.
Авто: Subaru Forester (Nissan Qashqai)
Пункты репутации: 278

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение ДВОЙНЯШКИ » Чт фев 05, 2015 10:18:16

oleg_t писал(а):
Torpedo писал(а):Точно также, можно с уверенностью в 95% сказать, что официалы пытаются провернуть какой-то шахер-махер с CVT.

Поддержу.

Скоріш за все у когось "свого" на вже негарантійній автівці щось трапилось з коробкою. Тепер за рахунок гарантійного клієнта намагаються вимутити свою дельту.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
Ср июн 27, 2012 19:00:29
Cash on hand: 32.90
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 CVT SE +
Пункты репутации: 0

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Crazy Red Cat » Чт фев 05, 2015 15:26:15

Боже, Вы меня пугаете.. Была в салоне, подписала бумаги, подменок нет, сказали гуляйте..:(
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение levsha » Чт фев 05, 2015 15:35:50

Crazy Red Cat писал(а):подменок нет, сказали гуляйте..:(

Это их проблемы. Пишите бумагу "прошу предоставить замену на время ремонта", регистрируйте. Как это "нет подменки"? Они официальный диллер или или кто? Пусть с тест-драйва дают

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение elektron » Чт фев 05, 2015 15:51:10

Crazy Red Cat


Не балуйся! Пугаем-не пугаем, а закон есть закон. Подмена обязана быть!
Потом, Двойняшки могут быть правы, глохнуть из-за вариатора очень странно, по крайней мере тяжело понять, почему это вдруг он то работает, то нет, причем зависит от прогрева. Там столько датчиков напихано, что ошибки, считанные при диагностике, сами за себя могут говорить. Гарантия это хорошо, но кривые руки мастеров намного хуже. Поменять варик по гарантии не страшно, куда страшнее что при такой замене могут кучу всего сломать или сделать неправильно, потом через время может вылезти боком. Чисто кредит доверия. Если про варик обман, то какой уж тут кредит доверия?

Попробуй все-таки, может не поздно в другом независимом месте посмотреть твою проблему? :?
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение STORM » Чт фев 05, 2015 16:55:00

Если порассуждать, то очевиден один вывод. Если сбой в работе вариатора зависит от прогрева, то вероятно предполагаются проблемы с каким либо насосом или датчиком давления. Тогда всё равно машина глохнуть не должна, а должна переходить в аварийный режим вариатора. И потом меня смущает нажатие педали тормоза. Мне вот интересно, в момент когда машина глохнет слышен ли какой либо удар либо толчок-рывок? Или просто зажигание отрубает. Вообще интересные симптомы. Было интересно узнать истиную причину.

Qashqai читатель
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
Ср июн 27, 2012 19:00:29
Cash on hand: 32.90
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 CVT SE +
Пункты репутации: 0

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Crazy Red Cat » Чт фев 05, 2015 19:42:35

levsha писал(а):
Crazy Red Cat писал(а):подменок нет, сказали гуляйте..:(

Это их проблемы. Пишите бумагу "прошу предоставить замену на время ремонта", регистрируйте. Как это "нет подменки"? Они официальный диллер или или кто? Пусть с тест-драйва дают

Нету такого закона давать подмену, написано, добрая воля автодилера... По закону не должны (закон читала)...
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
Ср июн 27, 2012 19:00:29
Cash on hand: 32.90
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 CVT SE +
Пункты репутации: 0

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Crazy Red Cat » Чт фев 05, 2015 19:50:18

elektron писал(а):Crazy Red Cat


Не балуйся! Пугаем-не пугаем, а закон есть закон. Подмена обязана быть!
Потом, Двойняшки могут быть правы, глохнуть из-за вариатора очень странно, по крайней мере тяжело понять, почему это вдруг он то работает, то нет, причем зависит от прогрева. Там столько датчиков напихано, что ошибки, считанные при диагностике, сами за себя могут говорить. Гарантия это хорошо, но кривые руки мастеров намного хуже. Поменять варик по гарантии не страшно, куда страшнее что при такой замене могут кучу всего сломать или сделать неправильно, потом через время может вылезти боком. Чисто кредит доверия. Если про варик обман, то какой уж тут кредит доверия?

Попробуй все-таки, может не поздно в другом независимом месте посмотреть твою проблему? :?

Я видела их заключение по диагностике, они же мне во вторник сделали, при мне. Ошибок (кодов) не выявлено. Они мне показывали счет, я же его оплачивать собиралась.. Они мне написали - перепрошивка датчика хх. А потом машина постояла еще час, чувак на ней поехал, затормозил - она и заглохла. Сегодня была на сто- на ней висит буиажка - ожидание замены запчасти.. И тут такое дело - новый вариатор 10 штук зеленых стоит, насколько я нашла в инете. Если шо, у меня столько денег нет на новый.. И вообще, я сегодня кучу темок в инете нашла про сломавшийся вариатор на кашкае:((( и часто на пробеге именно около 20 тыс. Км.. Эх, надо было другую машинку брать:(
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
Ср июн 27, 2012 19:00:29
Cash on hand: 32.90
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 CVT SE +
Пункты репутации: 0

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Crazy Red Cat » Чт фев 05, 2015 19:58:10

. Мне вот интересно, в момент когда машина глохнет слышен ли какой либо удар либо толчок-рывок? Или просто зажигание отрубает. Вообще интересные симптомы. Было интересно узнать истиную причину.[/quote]

Смотрите - когда я ее только завожу на улице, заводится хорошо - хочу тронуться - либо вперед, либо назад - машина тихо глохнет. Моментально и без доп. Рывков/звуков. Я поэтому в первый день вообще не поняла, что это было- думала, мне показалось и я просто ключ не до конца провернула. А вот когда уже поехала, а потом притормаживаю на перекрестке, то тогда ощущаются рывки и нет плавности хода. Доп. Звуков нет. Кстати, в первые два дня мне слышался слабый звук из под капота, типа свиста. Приехала на работу, попросила послушать водителя - все было ок. Через два дня звуков не было
Изображение

Qashqai читатель
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован:
Ср июн 27, 2012 19:00:29
Cash on hand: 32.90
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 1.6 CVT SE +
Пункты репутации: 0

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Crazy Red Cat » Чт фев 05, 2015 20:03:09

oleg_t писал(а):Да кстати, если попробовать отключить кондиционер (если он включен) - будет глохнуть или нет?

Да!! Пробовала, выключала все
Изображение

Аватар пользователя
уйди с реверса
 
Сообщений: 15173
Images: 46
Зарегистрирован:
Пт сен 14, 2007 09:42:04
Откуда: Киев
Cash on hand: 2,029.67
Благодарил (а): 1380 раз.
Поблагодарили: 1581 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4WD
Пункты репутации: 60

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение Torpedo » Чт фев 05, 2015 20:06:31

Crazy Red Cat писал(а): Кстати, в первые два дня мне слышался слабый звук из под капота, типа свиста.
Если была сырая погода, то скорее всего свистел ремень генератора, что косвенно подтверждается следующим:
Crazy Red Cat писал(а):Приехала на работу, попросила послушать водителя - все было ок


Crazy Red Cat писал(а):Они мне показывали счет, я же его оплачивать собиралась.. Они мне написали - перепрошивка датчика хх.
А это они часом не по отзывной что-то прошивали? И ещё слупили денёх...
Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 3061
Images: 0
Зарегистрирован:
Вт сен 11, 2012 08:00:03
Откуда: Запорожье
Cash on hand: 318.18
Благодарил (а): 1182 раз.
Поблагодарили: 1436 раз.
Авто: Nissan XTrail 2.0 CVT2wd 2018
Пункты репутации: 74

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение STORM » Чт фев 05, 2015 20:52:53

Crazy Red Cat писал(а): Эх, надо было другую машинку брать:(

Да ну бросьте. Вы тут первая с такой проблемой. Тем более заменят бесплатно. Не нужно так уж категорично судить. Вы не представляете что такое БМВ.

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Июля
 
Сообщений: 9906
Images: 138
Зарегистрирован:
Ср май 28, 2008 14:02:03
Откуда: Николаев
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 961.32
Благодарил (а): 320 раз.
Поблагодарили: 701 раз.
Авто: Nissan Qashqai, 2.0, CVT, 4wd, Tekna
Пункты репутации: 131

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение bykovdima » Чт фев 05, 2015 21:48:05

STORM писал(а):Тем более заменят бесплатно. Не нужно так уж категорично судить.

+1

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 8564
Зарегистрирован:
Сб фев 09, 2008 22:24:16
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 717.50
Благодарил (а): 6009 раз.
Поблагодарили: 1529 раз.
Авто: Nissan Qashqai (2008)
Пункты репутации: 210

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение elektron » Чт фев 05, 2015 21:59:14

Вакуумный усилитель тормозов прилично отбирает вакуум у мотора. Возможна некорректная работа ДМРВ и датчика температуры ОЖ, когда двиг холодный. Может быть просто масса плохо контачит.
Маньяком можешь ты не быть, но сексуальным быть обязан!

Ремонт LCD телевизоров в Киеве


Изображение

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение levsha » Пт фев 06, 2015 12:01:59

Crazy Red Cat писал(а):
levsha писал(а):
Crazy Red Cat писал(а):подменок нет, сказали гуляйте..:(

Это их проблемы. Пишите бумагу "прошу предоставить замену на время ремонта", регистрируйте. Как это "нет подменки"? Они официальный диллер или или кто? Пусть с тест-драйва дают

Нету такого закона давать подмену, написано, добрая воля автодилера... По закону не должны (закон читала)...

Вы что-то не то читали. Какая еще добрая воля?
9. При пред'явленні споживачем вимоги про безоплатне усунення недоліків товару вони повинні бути усунуті протягом чотирнадцяти днів з дати його пред'явлення або за згодою сторін в інший строк.

На письмову вимогу споживача на час ремонту йому надається (з доставкою) товар аналогічної марки (моделі, артикулу, модифікації) незалежно від моделі. Для цього продавець, виробник (підприємство, що задовольняє вимоги споживача, встановлені частиною першою цієї статті) зобов'язані створювати (мати) обмінний фонд товарів. Перелік таких товарів визначається Кабінетом Міністрів України.

ЗАКОН УКРАЇНИ Про захист прав споживачів

Аватар пользователя
Qashqai - умище
 
Сообщений: 10981
Зарегистрирован:
Сб май 07, 2011 21:13:36
Откуда: Lachen
Cash on hand: 1,157.74
Благодарил (а): 4729 раз.
Поблагодарили: 2255 раз.
Авто: PEUGEOT 5008 1.6 EAT6 GT Line
Пункты репутации: 143

Re: Глохнет на низких оборотах

Сообщение levsha » Пт фев 06, 2015 12:04:01

Crazy Red Cat писал(а):Я видела их заключение по диагностике, они же мне во вторник сделали, при мне. Ошибок (кодов) не выявлено. Они мне показывали счет, я же его оплачивать собиралась.. Они мне написали - перепрошивка датчика хх. А потом машина постояла еще час, чувак на ней поехал, затормозил - она и заглохла. Сегодня была на сто- на ней висит буиажка - ожидание замены запчасти.. И тут такое дело - новый вариатор 10 штук зеленых стоит, насколько я нашла в инете. Если шо, у меня столько денег нет на новый.. И вообще, я сегодня кучу темок в инете нашла про сломавшийся вариатор на кашкае:((( и часто на пробеге именно около 20 тыс. Км.. Эх, надо было другую машинку брать:(

Машина на гарантии. Это гарантийный ремонт. Какая еще оплата? Вы собираетесь оплатить новый вариатор для гарантийной машины??? Вас пытаются откровенно развести

Пред.След.

Вернуться в Двигатель, трансмиссия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]