Write comments

Re: Глохнет на низких оборотах

Чт май 17, 2018 11:57:44

90% ответов с разных источников так и говорят про заслонку)) НЕ пойму чего это оно после остановки с ногой на тормозе срабатывает?)
Викторович

Re: Глохнет на низких оборотах

Чт май 17, 2018 15:34:51

Vlad_R писал(а):90% ответов с разных источников так и говорят про заслонку)) НЕ пойму чего это оно после остановки с ногой на тормозе срабатывает?)

Могу предположить, а спецы пусть поправят.
Думаю, что заслонка имеет разное положение в разных режимах.
Соответственно для режима N все работает номально и обороты двигателя нормальные. Для режима D возможно занимает не правильное положение (вот причину не знаю) и двигателю нехватает оборотов для ровной работы.
Знаю что обороты настраиваются для каждого режима. Думаю эта настройка как раз регулирует положение заслонки для каждого режима.
Ждем спецов.
oleg_t

Re: Глохнет на низких оборотах

Чт май 17, 2018 18:40:09

А включение-отключение кондиционера как-то влияет на стабильность работы двигателя?
Нажатие на педаль тормоза в разных режимах коробки как влияет?
Если поставить на драйв, затянуть ручник и убрать ногу с тормоза - что будет?
Сомневаюсь я что это дроссельная заслонка, она должна нормально работать тысяч 100 как минимум, и обороты обычно плавают на том же холостом ходу например.
Нужно еще проверить провода которыми подключается масса на двигатель от аккумулятора, один провод идет под аккумулятором на коробку передач, второй провод находится возле расширительного бачка. Они имеют свойство отгнивать и отрываться.
elektron

Re: Глохнет на низких оборотах

Пт май 18, 2018 10:26:54

oleg_t

Она может засраться копотью.
Vlad_R

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб май 26, 2018 13:55:36

Диагностика ничего не показала. Заменил свечи, почистили заслонку и адаптировали педаль газа. Глюки не появлялись в таком виде как до, показалось что у педали газа стала выше чувствительность. На СТО предложили оставить машинку и "погонять" у электрика. Но может быть в другой раз.
elektron

Re: Глохнет на низких оборотах

Сб май 26, 2018 17:49:17

Как правило диагностика ничего и не показывает. Здесь может быть и дроссель, и периодическое нештатное открывание (или не закрывание) клапана рециркуляции выхлопных газов, и что угодно.
Torpedo

Re: Глохнет на низких оборотах

Пн май 28, 2018 09:58:39

Vlad_R писал(а):Заменил свечи, почистили заслонку и адаптировали педаль газа.

А это проверил или оставил на другой раз?
oleg_t писал(а):... проверить провода которыми подключается масса на двигатель от аккумулятора, один провод идет под аккумулятором на коробку передач, второй провод находится возле расширительного бачка.
Vlad_R

Re: Глохнет на низких оборотах

Пн май 28, 2018 12:53:33

Спасибо за напоминание.В следующий раз, поеду тормозные диски менять, попрошу проверить провода на коробку.
Write comments