Topic locked

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 09:16:22

Andry писал(а):Вот вопрос шоб без релюшки,
если комп машины знает в каком положении ноходится кнопка зеркал
и комп даёт команду на зеркала,
что ему мешает выполнить какое-то дуйствие при запирании дверей,
евро свет, ведь, нам отключили не выкручива лампочки.

ему мешает отстутствие первого "если", т.е. он НЕ знает положения кнопки зеркал и НЕ может управлять зеркалами
во всяком случае, так было в дорестайле (то, на что есть ESM).
а вот со светом совсем другая история, на комп заведено и состояние переключалки и управление светом
Andry

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 09:21:51

А склопідіймачи на комп приходять?
oreh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 10:25:24

Andry писал(а):А склопідіймачи на комп приходять?


нет
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 10:42:59

oleg_t писал(а):
Andry писал(а): Зато тут гробовая тишина, может это тебя больше радует? :mrgreen: http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=410&t=20786


там в принципи мертвый форум. это никого радовать не должно. :mrgreen:
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 10:45:18

levsha писал(а):
udav1981 писал(а):не, ну я не против не вопрос. но по-моему Вы ребята уже заговорились)) все высказали свои мнения и т.д. у Вас нет тем по тех.вопросам? думаю есть. если нет давайте создадим) там просто это актуальнее писать уже можно.

Вообще то это и есть раздел по техническим вопросам. Что не так то? Или не нравится, что мы начали обсуждать? Ну так это форум, а не доска объявлений


это общий отдел не так ли? то бишь в общем отделе создаются и темы.
Tabarik

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 11:27:51

Мне стало жаль владельцев Митцыков. Какой смысл было покупать машину, которая так не устраивает.
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 12:53:57

Tabarik писал(а):Мне стало жаль владельцев Митцыков. Какой смысл было покупать машину, которая так не устраивает.

Глупости вы уже совсем говорите. Эво тоже никого не устраивает я так понимаю. Вот только один кашкай всех и вся устраивает) не надо только отвечать да, меня он устраивает. То , что он вас устраивает это я понял
oreh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 13:12:48

Да че там, кому нравится - пусть чипуются, знакомой на туксоне (2,7 который) шо-то делали-шаманили, расход таки стал меньше
ну и охаянное Олегом отключение обучаемости вариатора - я бы сделал с удовольствием, но жаба давит тратить на это денег
udav1981

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 13:40:47

oreh писал(а):Да че там, кому нравится - пусть чипуются, знакомой на туксоне (2,7 который) шо-то делали-шаманили, расход таки стал меньше
ну и охаянное Олегом отключение обучаемости вариатора - я бы сделал с удовольствием, но жаба давит тратить на это денег

Я об этом и все время пытаюсь и говорить. Никто тут ничего не впаривает и я ни с кем тут не спорил ни разу. Да каждый для себя решает. Мне все равно будете вы делать или нет я не продавец этих услуг
levsha

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 16:25:08

elektron писал(а):
levsha писал(а):Но что пытливый ум сможет усовершенствовать прошивку современной иномарки за 40 тыс вечно зеленых, и сможет выжать с неё больше, чем с неё уже выжали инженеры производителя, и всё это без ущерба для двигателя, слабо верю.


Можно, но осторожно.
Как правило умные народные чиповщики колдуют на "тапке в пол", а в большинстве случаев жизни как раз более важен крутящий момент на низких и средних оборотах, даже скорее на низких, до 3тыс и ниже. Там основа легкости и беззаботности городского "болтания" машины, езда по трассе бывает и реже, и не каждый будет ехать выше 120 км/ч даже по очень красивой трассе. Я к примеру точно не езжу выше. Разделить режимные области работы двигателя и поколдовать именно там, где это нужно в первую очередь, очень важно.

Возможно, но тоже слабо верю, что там что-то больше, чем "субъективно лучше едет, не зря же перепрошивал!" можно выжать.
Опять же не актуально для вариаторного кашкая
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 17:01:33

oreh писал(а):отключение обучаемости вариатора


А это нужно у AND спросить, может быть данную фигню можно проделать в любом дилерском или другом СТО при помощи консалта, главное чтобы электрик знал о такой возможности, потому что они обычно вообще нифига не знают о возможностях, которые предоставляются с помощью сканера. Нигде ведь особо не расписано, приходится все выяснять "вживую", хотя можно было бы послать официальный запрос производителю. Там может быть масса далеко запрятанных в меню консалта и мало известных широкому загалу работников СТО фишечек. Рыться нужно, то есть иметь живой интерес к этому, а не просто зарплату зарабатывать на считывании ошибок.
oreh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 17:47:09

elektron, можно, полгода назад сказали 420грн (или 470 уже не помню точно) и 2 часа работы :)))) ты шо не знаешь наших диллеров? хорошо хоть не сутки работы... А так у Анда можно и не спрашивать, там на форуме и увидел шо это можно сделать консалтом
levsha

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 17:51:13

2 часа работы у диллера это чтобы оправдать цену. В результате машина будет полтора часа стоять в цеху, потом за 10 минут всё сделают
oreh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 17:52:36

levsha писал(а):2 часа работы у диллера это чтобы оправдать цену. В результате машина будет полтора часа стоять в цеху, потом за 10 минут всё сделают

дак я ж не зря смайлик поставил и про сутки написал
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вт ноя 11, 2014 17:59:21

oreh писал(а):А так у Анда можно и не спрашивать, там на форуме и увидел шо это можно сделать консалтом


Алгоритм работы вариатора при торможении двигателем да, помню что консалтом можно выбирать, а вообще выключение адаптации вариатора что-то не припомню. :smile:
Topic locked