Topic locked

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:17:44

Veterok писал(а):Это случайно не про Руслана (powder) речь идет?


Нет, это про Олега (Krabik, GTR). Участника почти всех клубных Мега-встреч, победителя одной или двух из них, кстати на моей прошиве и победил, Борман потом волосы на попе рвал со своим турбо-бурбо Сенсом с вихревыми дроссельными заслонками и пупер свечами. 8)
Veterok

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:22:30

elektron писал(а):
Veterok писал(а):Это случайно не про Руслана (powder) речь идет?


Нет, это про Олега (Krabik, GTR). Участника почти всех клубных Мега-встреч, победителя одной или двух из них, кстати на моей прошиве и победил, Борман потом волосы на попе рвал со своим турбо-бурбо Сенсом с вихревыми дроссельными заслонками и пупер свечами. 8)


Глянул на сайт Руслана, пишет что то же уже кашкаи делает, http://www.chiptuning.kharkov.ua/, а еще недавно я смотрел не было.
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:29:14

Veterok писал(а):Глянул на сайт Руслана, пишет что то же уже кашкаи делает, http://www.chiptuning.kharkov.ua/, а еще недавно я смотрел не было.


Во! О чем и речь! Бизнес в этом вопросе только вредит. Тиражирование чужих прошивок конечно еще не худший вариант, если они сделаны авторитетными мировыми тюнинг-ателье, имеющими доступ к оригинальным заводским исходникам ПО за большие деньги. Худший когда кто-то раскрывает 10-20% калибровок, из них половину ошибочных и пытается их крутить, при этом как я уже говорил ранее чаще всего это базовые поверхности зажигания и топливоподачи. Машина при этом конечно может ехать чуть лучше, но совсем не оптимально и при определенных условиях даже иногда хуже.

Ну все может быть. По крайней мере если чипуют, значит уже могут прошить таким образом, что после прошивки машина уедет с чиповки самовыездом, а это уже немаловажно. :mrgreen: А то блоки ЭБУ стоят совсем не как Ланосовские. :wink:
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:39:32

elektron
А можно перепрошить ЭБУ Кашкая через OBD разъем?
Читаю что в основном снимают ЭБУ и перепрошивают через подпайку проводов.
Цены совсем не гуманные, 3-6 тыс. грн.
Veterok

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 16:20:14

elektron писал(а):Ну все может быть. По крайней мере если чипуют, значит уже могут прошить таким образом, что после прошивки машина уедет с чиповки самовыездом, а это уже немаловажно. :mrgreen: А то блоки ЭБУ стоят совсем не как Ланосовские. :wink:


Ну все таки помоему к нему ехать не так стремно, чем чиповаться у ежа
BIS

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 16:36:43

Читаю эту ветку...
И возникает один вопрос.
А оно вам надо? :D
Платить деньги, чтоб возможно заиметь кучку проблем прямо сразу или в будущем.
healix

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 16:52:21

Так и я об этом :) Типа, тут кто-то Кашкаем на Чайке гоняется.

Для всех остальных использований чип-тюнинг нафиг не нужен.
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 16:54:08

BIS писал(а):Читаю эту ветку...И возникает один вопрос.А оно вам надо? Платить деньги, чтоб возможно заиметь кучку проблем прямо сразу или в будущем.

Еще разные коробочки типа Power Box активно пиарят в интернете, цена вопроса 4500 грн.: http://v-techtuning.com/category/power- ... p-tjuning/
В общем ты прав - удовольствие дорогое, результат сомнительный и грозит проблемами.
Как говорится "Не мала баба клопоту - купила порося" :D
DoMik

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 18:03:15

Я тоже пробовал своего "бегемота" чипануть с целью уменьшить расход, ну и резвости добавить. Два раза перепрошивали, по словам "чипователя" во второй приезд мощность должна была увеличиться на 50%, но я как-то не прочувствовал :smile: В результате попросил залить стоковую прошивку и вернуть деньги.
Ghorgh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 18:59:19

Captain Morgan писал(а):не понимаю, что делает тема в этом разделе? тут не обозначатся ни клиенты, ни одобрение затеи как таковой. а с трудягой из рассии вообще нонсенс.


Вот-вот, я отказался от выгодной и интересной работы в Москве (контракт на 2 года), из-за политических и моральных принципов.
А тут платить трудяге из Москвы, как будто в Киеве не прошивают Nissan...

У меня есть знакомы в Киеве, который за умеренные деньги очень успешно и давно (более 15) занимается чиповкой KIA, HYUNDAI и ВАЗ.
Сам у него чиповал ВАЗы и Hyundai, остался очень доволен.
Думаю найти такого же спеца по NISSAN в Киеве не проблема...
levsha

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 20:19:32

А какие нынче в Киеве цены на бензин? Если порядка 16грн/литр, то 3тыс. грн это порядка 270 литров. Если эта суперпупернавороченая прошивка даст экономию в один литр на сотню (в чем я лично сомневаюсь), то окупится она через 27 тысяч км.
Прежде чем гоняться за экономией топлива, полезно брать в руки калькулятор :)
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 20:43:42

oleg_t писал(а):elektron
А можно перепрошить ЭБУ Кашкая через OBD разъем?
Читаю что в основном снимают ЭБУ и перепрошивают через подпайку проводов.
Цены совсем не гуманные, 3-6 тыс. грн.


Можно. Но для этого нужно иметь фирменное ПО и оборудование. К примеру Consult-3 и карта доступа к программированию, также сама прошивка в соотв. формате. Еще зачастую разрешение на программирование, которое принимается в онлайн режиме по VIN-коду машины. Если конечно поломать все это, то можно использовать обычный комп с адаптером Consult или даже какой другой, никакого тебе разрешения и т.п., но это же надо поломать! И поломать правильно. Вот потому снимают блок и ... далее по тексту. :?
Дело ведь не в том, что надо снимать блок, а в том, чтобы новая прошивка была лучше штатной не потому что "быстрее дыр-дыр" или "больше пржевальских в табуне", а потому, что действительно чей-то пытливый ум где-то в каких-то моментах заставил работать двигатель с более высоким кпд без ущерба для ресурса двигателя.
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 20:45:18

Veterok писал(а):Ну все таки помоему к нему ехать не так стремно, чем чиповаться у ежа


Да. 8) :D
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 20:46:46

oleg_t писал(а):Еще разные коробочки типа Power Box


Только не это! #-o
"Только не бросайте меня в терновый куст!" :mrgreen:
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 20:48:06

А чего оно не присоединяется само к моим сообщениям выше? :shock: :shock:
Раньше вроде оно снизу самого верхнего последнего сообщения дописывалось, пока время для правки не прошло.
Последний раз редактировалось elektron Пн ноя 10, 2014 20:49:31, всего редактировалось 2 раз(а).
Topic locked