Topic locked

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 21:51:36

elektron писал(а):Интересует вопрос возможного отката прошивки обратно взад :D (вдруг что не устроит) в случае когда товарищ Ёж уедет к себе домой. :roll: ;)

Также интересует домашняя или другая страничка тов. Ежа, скажем с форума Ниссан. Чиповка мициков как бы более распространена, а с ниссанами чуть потуже.
Вроде ребята из турбогаража (Харьковчане) уже давно поломали прошивку на финик, заодно и на кашкай, поскольку они во многом пересекаются. Пусть заинтересованные сами думают. :wink:

Лично для меня прошивка моего Кашкайчика устраивает целиком и полностью, а вот Ланосы чиповал и до сих пор чипую, там прошивка точно никуда. :roll:

вопросом на вопрос, а что может не устроить ? я просто не слышал еще чтобы что-то не устраивало если мы говорим о Диме. поэтому не готов ответить на этот вопрос. жалоб не слышал. по поводу всего остального я не могу говорить потому что не знаю всех нюансов. если люди знают о чем речь они согласны,а если нет то в данном случае конкретно по своему автомобилю лучше выяснить на профильном форуме ,что да к чему по его авто
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 22:39:26

ИМХО нужно просто лить хороший бензин и не мешать машине ехать
Если например будет более быстрый отклик двигателя на нажатие педали газа, то можно запороть вариатор.
А 150 баксов найдем куда потратить
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 23:15:24

udav1981

Вы уже сегодня дали клич по многим ниссам-клубам Украины. :D

http://nissan-club.org.ua/viewtopic.php?f=410&t=20786

Спасибо, примем к сведению. Кому-то может и будет интересно. :)
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Вс ноя 09, 2014 23:18:20

oleg_t писал(а):Если например будет более быстрый отклик двигателя на нажатие педали газа


Хер там! :oops: За это отвечают динамические коррекции УОЗ и топливоподачи (да и ты правильно заметил - вкупе с вариатором, его ведь не перешивают, но его работа сильно влияет на динамику), а в 95% тюнингованных прошивок меняются только базовые углы и топливо, их легче вычислить ("выцепить" из логов) не имея фирменного редактора калибровок ... впрочем его иметь - вариант "скорее мертв, чем жив". ;) :wink:
healix

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 00:00:20

udav1981 писал(а):он мне скинул,что чипует такие авто такие авто как : Nissan Qashqai, Note, X-Trail - бензин с 2007 гг.

Хреновая реклама :)
Никто не заинтересуется такими "МЕГА крутыми прошивками от ЕЖА", про которые ничего неизвестно.

Отдать свою машину, чтобы она потом голосом жены ЕЖА говорила: "Привет", может и интересно, но лишь тому, у кого это личное хобби. Практического интереса "для всех" в этом нет никакого.

Вообще не представляю, чего может не хватать в Кашкае... :)
Veterok

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 09:29:08

elektron писал(а): Вроде ребята из турбогаража (Харьковчане) уже давно поломали прошивку на финик, заодно и на кашкай, поскольку они во многом пересекаются. Пусть заинтересованные сами думают. :wink:
:roll:


А вот тут по подробнее, что за ребята? если не секрет конечно...
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 09:35:38

udav1981
Ты бы еще добавил что вы это мероприятие в Одессе организовываете.
И что Ниссаны Ежик начал чиповать совсем недавно, в отличие от Мицубиси.

Veterok писал(а):А вот тут по подробнее, что за ребята? если не секрет конечно...

Я поискал для интереса, харьковских не нашел, вот есть в Киеве:
http://www.atg.ua/tuning/index.php?rout ... ation_id=9
http://www.tuning-garage.kiev.ua/index. ... uning1.htm
Veterok

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 09:47:31

Когда у меня был ланос у меня был чиптюнинг, которым был вполне доволен. Когда же поинтересовался вопросом то выяснил, что для кашкая ничего путного не предлагаю, а местами еще и не адекватную цену.
DimaCh

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 09:48:32

А кто может быть знает: функция "Super Lock" программно реализуется или это решается на уровне "железа" ?
levsha

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 09:59:25

udav1981 писал(а):
levsha писал(а):Ну вот хорошо бы было, если бы он сначала озвучил какие же такие допы он может активировать в кашкае. А то, например, закрытие дверей при движении и дорожка к дому и так есть, без какой-то особой активации


ну я же четко написал,что это не пример ваших машин. это просто для справки и понимания.

Ну а я же четко написал, что хорошо бы озвучить что именно можно в кашкае такого активировать. А то уж извините, но заинтересовывать "вот на мицыках можно вот это, на ваших тоже что-то можно, наверное" вряд ли получится
oleg_t

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 10:16:04

У это ЕЖА ни сайта, ни е-мейла - только российский телефон.
На свою прошивку он ставит защиту, получается что без него ни новую прошивку поставить нельзя, ни заводскую вернуть.
Я понимаю если бы он жил в Киеве, а так в Москве ищи-свищи.
Что, нет нормальных украинских специалистов?
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 13:55:24

Veterok писал(а):А вот тут по подробнее, что за ребята? если не секрет конечно...


Уточню. Знакомый мой товарищ часто на форуме турбогаража бывает, он мне и рассказывал. Я ему Ланос чиповал, поэтому он чуток в курсе что к чему, но конечно без подробностей. Да ты сам можешь там на форуме посмотреть и что нужно поспрошать. :D
ДВОЙНЯШКИ

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:07:27

Цікаво, як уявляють собі люди москаля, що приїде до бандерівців і буде їм робити щось корисне? :roll:
elektron

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:09:04

Veterok писал(а):Когда у меня был ланос у меня был чиптюнинг, которым был вполне доволен. Когда же поинтересовался вопросом то выяснил, что для кашкая ничего путного не предлагаю, а местами еще и не адекватную цену.

Да-да. Вот как раз я это подтверждаю. До сих пор ко мне приезжают люди после Руслана-Powder (Харьков), вернее прошивки от него, а в Киеве их шьет Ростик-RDK. В свою очередь Powder прошивку слямзил у Лётчика/Эммибокса, которые под 92-й бензин "откатывали" по ШДК. Дык народ жаловался на жор. Грят, ездит-то конечно лучше, но жрет тоже весьма от души, у многих более 12-13 литров, кроме того еще и машина дергается. А када я им свою заливал, то они разницы в движении не ощущали, а расход сразу вниз шел до нормальных 8-10, смотря как кто у кого и дёрганий никаких. :mrgreen: А для ланосов 1,6л 16 кл и вовсе нормальных прошивок нет, потому что нет нормальных редакторов калибровок, раскрывающих прошивку полностью. Все что есть опытно-экспериментальные,с разной степенью опыта и эксперимента. :roll:
Но сейчас тебе это не нужно, потому что прошивка Кашкая во много раз правильней. Меня к примеру устраивает целиком и полностью. Если что и начинает ухудшать, так это вовремя не замененные свечи, не почищенный от грязюки дроссель, форсунки, короче говоря запоздалая обслуга машины ввиду тяжелой финансовой ситуации в стране. :D ;)

Тут кстати возможно я насчет Харькова что-то попутал, но кажется и там есть народ с форума.
http://www.turbo-garage.com.ua/main.php
Последний раз редактировалось elektron Пн ноя 10, 2014 14:14:00, всего редактировалось 3 раз(а).
Veterok

Re: А никто не хочет сделать ЧИП-тюнинг от ЕЖА ?

Пн ноя 10, 2014 14:09:38

elektron писал(а):
Veterok писал(а):А вот тут по подробнее, что за ребята? если не секрет конечно...


Уточню. Знакомый мой товарищ часто на форуме турбогаража бывает, он мне и рассказывал. Я ему Ланос чиповал, поэтому он чуток в курсе что к чему, но конечно без подробностей. Да ты сам можешь там на форуме посмотреть и что нужно поспрошать. :D


Это случайно не про Руслана (powder) речь идет?
Topic locked