Write comments

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 17:36:14

А шаровую в Кашкае кувалдой выбивать правильно? Что, нет заводского съемника?

При демонтаже шаровой с помощью сьемника также присутствуют удары молотком .
В общем спорить не буду , халтурщиков хватает , но за выражение "все мастера криворукие" обидно.
Вам решать как ремонтировать свое авто , правда потом всеравно обращаетесь к криворуким мастерам....
Dr.Feelgood

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 17:48:03

На СТО смазали повторно шрусы, трещётка ушла, денег не брали, ни за это, ни за Check. Говорят, что с момента наступления морозов уже 6 машин побывало с трещёткой.
Yupiter

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 18:10:40

Alexsoff писал(а):
А шаровую в Кашкае кувалдой выбивать правильно? Что, нет заводского съемника?

При демонтаже шаровой с помощью сьемника также присутствуют удары молотком .
В общем спорить не буду , халтурщиков хватает , но за выражение "все мастера криворукие" обидно.
Вам решать как ремонтировать свое авто , правда потом всеравно обращаетесь к криворуким мастерам....

Очень часто бывает так что у мастеров просто насрательское отношение к работе. Хотя и не криворуки. Типа тяп ляп деньги забрал и забыл.
Сам работал на строительных шабашках и видел как это делается.
Для того чтобы избежать насрательского отношения нужно иметь своего постоянного мастера. И когда ты знаешь что мастер относится к работе с душой то и денег не жалко.
elektron

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 18:51:26

Alexsoff писал(а):но за выражение "все мастера криворукие" обидно.


Ну это я так, эмоционально. Не все конечно, только они мне так редко попадались ... или мне просто так везло. :sad:

Yupiter писал(а):Очень часто бывает так что у мастеров просто насрательское отношение к работе. Хотя и не криворуки.


Абсолютно правильно.
elektron

[Удалено]

Пт янв 31, 2014 18:52:22

Сообщение было удалено | удалил: elektron | Пт янв 31, 2014 18:52:39.
vyk

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 19:28:37

Та же беда. Dr.Feelgood, по гарантии смазку добавляли или случай не гарантийный?
Мацони

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 19:51:41

elektron писал(а):
МАЦОНИ, а какую альтернативную смазку можно в шрусы, чтобы может быть старую не удалять всю? Может наш отечественный шрус? :roll:

Вовчик! Я в свое время просто добавил ХАДОвскую смазку "ШРУС" без удаления заводской. По пол тюбика на сторону и все прошло.
Dr.Feelgood

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 20:13:11

vyk писал(а):Та же беда. Dr.Feelgood, по гарантии смазку добавляли или случай не гарантийный?

По гарантии, т.е. денег не взяли.
Captain Morgan

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 22:58:27

я сегодня тоже ощутил звук этой трещетки. именно при вывороте влево и резком ускорении. поскольку дорога скользкая, мне этот звук трещетки напомнил звук срабатывающего АБС. вот при вывороте и плавном трогании никакого звука нет. при резком ускорении есть трещетка.
и я склонен верить, что с авто все в порядке и это работает какая-то помогающая фича против скольжения.

звук гранаты я тоже слышал раньше, но это совсем другой звук.
elektron

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пт янв 31, 2014 23:43:41

Мацони писал(а):Вовчик! Я в свое время просто добавил ХАДОвскую смазку "ШРУС" без удаления заводской. По пол тюбика на сторону и все прошло.

:shock: :mrgreen: И все? То есть даже не вынимал родную смазку? Класс! :D
Сергей! Ты только пыльник отодвигал? Хомут старый оставлял? :roll:
oleg_t

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 02, 2014 12:00:36

Я тоже попал под раздачу.
Проверил сегодня для интереса на чистом асфальте чтобы исключить пробуксовку колес: стоя на месте при полностью вывернутых в сторону колесах и ускорении - трещетка есть, хотя раньше никогда её не замечал.
Alexsoff
Доездить до очередного ТО?
oleg_t

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 02, 2014 13:08:00

Смазка XADO для ШРУС:
http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n ... xado-shrus

Смазка XADO ремонтная:
http://xado.ua/smazki/smazki-obschego-n ... remontnaya
elektron

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 02, 2014 17:30:01

А я сёдни уже не слышал. И вообще, ездию я размеренно, может просто 5 лет не замечал раньше. :D

Мне вот что интересно: ХАДОвская смазка расчитана на весь ресурс работы узла или ее рекомендуют менять, как отечественную ШРУС-4 через каждые 50-60 тыс? Импортные смазки так точно на весь ресурс, без надобности и менять не надо.

oleg_t
Смотри бери без молибдена, если будет выбор смазок! Я бы "ремонтную" не закладывал в ШРУС.
elektron

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Вс фев 02, 2014 17:44:00

Captain Morgan писал(а):я сегодня тоже ощутил звук этой трещетки. именно при вывороте влево и резком ускорении. поскольку дорога скользкая, мне этот звук трещетки напомнил звук срабатывающего АБС. вот при вывороте и плавном трогании никакого звука нет. при резком ускорении есть трещетка.
и я склонен верить, что с авто все в порядке и это работает какая-то помогающая фича против скольжения.

звук гранаты я тоже слышал раньше, но это совсем другой звук.

В теплое время года такого нет. Только в морозы. Даже на совершенно сухом чистом асфальте.

Но тем не менее ничего исключать нельзя, сейчас колесо может проскальзывать при наличии на асфальте малейшей невидимой наледи даже на очень малых участках асфальта, а на поворотах-перекрестках и выездах со дворов как правило такие могут встречаться чаще.
Alexsoff

Re: "Трещетка" при ускорении с хорошо повернутым рулем.

Пн фев 03, 2014 13:02:02

oleg_t писал(а):Доездить до очередного ТО?

Всем у кого есть "трещетка"рекомендую в срочном порядке перемазать шрусы , так-как закусывание сепаратора с шариками в гранате бесследно не проходит .
Write comments