Write comments

Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 17:35:20

Будет необходим сабж. Официалы в Сумах всячески отбрыкиваются.
После моих мучений с замерами, потом сборкой, решил искать "кто, где, почём?"
Делитесь явками, паролями.
Tim

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 20:56:10

В чем собственно проблема? Для чего и после чего нужна регулировка клапанов? Почему официалы отказаваются делать? Промерять зазоры и заказать мерные стаканы - думаю, не проблема.
Sorex

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 22:12:53

мне на Ралли Сервис оценили регулировку + замена дето в 1000 -15000 грн (точно не помню но какой то такой порядок цен). Один стакан стоит шось около 250 - 300 грн. В голосеевском 2000 -2500 грн тоже самое.
bykovdima

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 22:31:19

Sorex писал(а):1000 -15000 грн

1500 наверно
Sorex

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 22:38:13

bykovdima писал(а):
Sorex писал(а):1000 -15000 грн

1500 наверно

ну да
oleg_t

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн янв 28, 2013 22:46:10

Tim-Donbass писал(а):Промерять зазоры и заказать мерные стаканы - думаю, не проблема.

А что такое мерные стаканы? :oops:
Ну есть стаканы по 100 мл. чтобы водку мерять - это понятно. :D
А применительно к автомобилю?
Викторович

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 08:48:51

oleg_t писал(а):А что такое мерные стаканы?

))) они не совсем мерные.
Это стаканы которые толкают клапана. У нас нет гидрокомпенсаторов. Собственно зазор выставляется подбором толщины донышка этого стакана.
alex_k

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 09:27:57

Sorex писал(а):мне на Ралли Сервис оценили регулировку + замена дето в 1000 -15000 грн (точно не помню но какой то такой порядок цен). Один стакан стоит шось около 250 - 300 грн. В голосеевском 2000 -2500 грн тоже самое.

У нашего соклубника Алексея из Львова стаканчики дешевле.
alex_k

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 09:31:45

Tim-Donbass писал(а):В чем собственно проблема? Для чего и после чего нужна регулировка клапанов? Почему официалы отказаваются делать? Промерять зазоры и заказать мерные стаканы - думаю, не проблема.

Померить мне, померили. Все 16 клапанов надо регулировать. Собрали криво, с дальнейшими проблемами и к тем же людям я ехать не хочу.
А официалы не хотят браться вообще, ни за замер, ни за регулировку.
ЗЫ. стаканы я заказал, часть пришла, четыре штуки ещё жду.
Sorex

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 10:36:39

alex_k писал(а):
Tim-Donbass писал(а):В чем собственно проблема? Для чего и после чего нужна регулировка клапанов? Почему официалы отказаваются делать? Промерять зазоры и заказать мерные стаканы - думаю, не проблема.

Померить мне, померили. Все 16 клапанов надо регулировать. Собрали криво, с дальнейшими проблемами и к тем же людям я ехать не хочу.
А официалы не хотят браться вообще, ни за замер, ни за регулировку.
ЗЫ. стаканы я заказал, часть пришла, четыре штуки ещё жду.

а что вызвало необходимость замеров ? какие симптомы были , и какой пробег ?
alex_k

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 12:57:31

Sorex писал(а):а что вызвало необходимость замеров ? какие симптомы были , и какой пробег ?

Я купил б/у. Пробег по одометру - 68 тык сейчас, но по косвенным признакам есть вероятность, что скручен.
Поставил ГБО. Началось тут: http://qashqai-club.com/bb3/viewtopic.php?f=43&t=12867. Потом померили зазоры, - надо регулировать.
elektron

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 15:27:33

Не мешай машине ездить! ...
Если менять не нужно - менять не надо! ...

Эти две китайские народные мудрости у меня постоянно уже в уме.
Вот недавно поменял на 90 тыс приводной ремень, посмотрел, а его состояние лучше чем у нового. К тому же как обычно "вдруг" сказали: нужно менять натяжной ролик, патамушта типа то ли люфт, то ли звук ... я лично не слышал ни ремня, ни ролика. А заодно "уже на подходе" сайлентблоки передних рычагов, которые менял Дима в октябре.
Посмотрел в сервисной книжке, там приводной ремень на 90 тыс не меняют, как я думал почему-то, там каждое ТО "осмотр" и по состоянию - вывод менять или не менять.

Повторяется вопрос: каковы были изначальные причины замеров давления во впуске? Что не так работало на газу?

Почему официалы отказываются проводить работу по регулировке зазоров? Это их прямая обязанность и если человек платит деньги, то они должны делать эту работу хоть раз в неделю. :smile:
alex_k

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 15:50:32

elektron писал(а):Повторяется вопрос: каковы были изначальные причины замеров давления во впуске? Что не так работало на газу?

Почему официалы отказываются проводить работу по регулировке зазоров? Это их прямая обязанность и если человек платит деньги, то они должны делать эту работу хоть раз в неделю. :smile:

Великоват расход на газу и запуск "горячей" машины не с первого раза. Проверяли наличие газа одновременно с бензином при запуске.
Про официалов, "а я знаю?"© :smile: Точнее не скажешь...
Tim

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 18:20:57

Экстренная регулировка зазоров нужна лишь тогда когда их(зазоров) нет, или предельно малы. И на запуск горячего двигателя не с первого раза на газе, никоим образом не отражается. Согласен с
elektron писал(а):Не мешай машине ездить! ...
Если менять не нужно - менять не надо! ...
Shadow

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вт янв 29, 2013 18:40:09

Викторович писал(а):У нас нет гидрокомпенсаторов.


:shock: Серьезно?! КапЭц... Интересно по какой причине...
Write comments