Write comments

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пт фев 08, 2013 00:10:35

Defender

Логично. Примерно на 100-120 тыс при замене свечей можно и проверить.
Станислав

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Чт июл 04, 2013 20:21:33

А кто то в клубе не так давно делал регулировку клапанов или стаканы подбирал? Есть такие желательно из Киева? :smile:
Dima

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Чт июл 04, 2013 21:16:22

Тоже задумался о регулировке клапанов а то как то сильно вырос расход топлива, заправился чем и всегда окко пульс, обнулил расход проехал 60 км по городу сегодня имею расход 15,8. Многовато но может и уменьшится тк мало еще проехал. Что то я уже задумываюсь тоже снять гбо
Станислав

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Чт июл 04, 2013 21:20:56

Dima писал(а):Тоже задумался о регулировке клапанов а то как то сильно вырос расход топлива, заправился чем и всегда окко пульс, обнулил расход проехал 60 км по городу сегодня имею расход 15,8. Многовато но может и уменьшится тк мало еще проехал. Что то я уже задумываюсь тоже снять гбо

Мне просто интересно узнать примерную стоимость этой процедуры.Так как газ у нас сейчас по 4.75-4.85 то выгода очевидна.Если не считать эту процедуру!!!
alex_k

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Ср июл 17, 2013 12:55:31

Станислав писал(а):
Dima писал(а):Тоже задумался о регулировке клапанов а то как то сильно вырос расход топлива, заправился чем и всегда окко пульс, обнулил расход проехал 60 км по городу сегодня имею расход 15,8. Многовато но может и уменьшится тк мало еще проехал. Что то я уже задумываюсь тоже снять гбо

Мне просто интересно узнать примерную стоимость этой процедуры.Так как газ у нас сейчас по 4.75-4.85 то выгода очевидна.Если не считать эту процедуру!!!

Просто замер, работа, ИМХО, до 200 уе. Плюс надо прокладку менять. Но разобрать/собрать неинтересно для тебя. Если стаканчики в наличии, то сразу регулировать, а если нет, то ждать хз сколько. А они размеров разных с шагом - 0,2, то есть в одном мм 5 штук. А у нас 8 впускных и 8 выпускных.
И когда разобрали уже можно попутно ещё чего поменять, одни прокладок штук 3-4, гривен по 200+. Стаканчики каждый стоит денег. Это если клапанам и сёдлам ничего не делать.
Мне процедура обошлась, где-то около 6 000 грн. Сюда работа + некоторые з/ч, ещё отдельно стаканчики и некоторые з/части заказывал у Алексея.
И по ходу работ кое-что ещё делали включили в общую калькуляцию.
Серега

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн июн 09, 2014 17:45:25

подскажите плз. контактную инфу о покупке стаканчиков для регулировки клапанов. Где-то находил Алексея со Львова. Отзовитесь
Сэнсэй

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пн июн 09, 2014 21:02:09

Серега
Можешь ему в личку написать: memberlist.php?mode=viewprofile&u=3707
motorik75

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Ср окт 15, 2014 20:47:33

можно обойтись без новых стаканов, успешно редактируем старые, но из-за того что разбирается ГРМ, снимаются распредвалы , и процедура сама по себе объемная и трудоемкая цена вопроса в Киеве 3500-4500. Если не провести эту процедуру на двигателе, на котором нет гидрокомпенсаторов а, есть регулировка то со временем зазор уходит и начинают гореть клапана... Цена вопроса растёт в разы, и потом начинается типа а почему раньше никто не подсказал ?
Alexsoff

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Чт окт 16, 2014 09:05:06

можно и до 3500 вложиться ... :kos:
oleg_t

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Чт окт 16, 2014 09:08:57

motorik75 писал(а):Если не провести эту процедуру на двигателе, на котором нет гидрокомпенсаторов а, есть регулировка то со временем зазор уходит и начинают гореть клапана...

У Кашкая нет гидрокомпенсаторов и на 2.0 и на 1.6?
При каком пробеге нужно регулировать зазоры? (езжу на бензине)
Alexsoff

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Пт окт 17, 2014 09:05:49

если на бензине , то не стоит трогать , вот с газом проблема .. рекомендуют регулировку сразу после установки ГБО , ну и далее каждые 30-40 т.
snap

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Сб дек 13, 2014 20:59:54

Народ,подскажите пжлста:на холодную при включении Д или Р (под нагрузкой)начинает постукивать как будто клапан,но не уверен, не с чем сравнить.При прогреве все пучком.стоит ли заморачиваться ?
oleg_t

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вс дек 14, 2014 02:48:36

snap писал(а):стоит ли заморачиваться ?

Если заморачиваться то нужно сначала оценить объем работ и бюджет, и не факт что перестанет стучать.
Поэтому лучше не заморачиваться.
snap

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вс дек 14, 2014 11:15:42

Интересно, вообще,клапан ли это ? Но вроде как больше нечему стучать !? :?
Сэнсэй

Re: Регулировка зазоров клапанов.

Вс дек 14, 2014 12:12:59

snap
На фольгу-термозащиту под днищем смотрел? Любит она загибаться и касаться выхлопной в районе мешалки переключения передач. У меня, когда подогнулась в лесу, было именно впечатление, что застучал движок.
Write comments