Write comments

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пн авг 19, 2013 19:24:54

oleg_t писал(а):Кому нужны 1,2 литра б/у вариаторного масла - меняю в соотношении 1:1 на пиво

тоже б\у ? кто первый в очереди ? :smile:
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пн авг 19, 2013 19:35:32

bykovdima писал(а):тоже б\у ? кто первый в очереди ?

Между прочим читал мнение что вариаторное масло расчитано на 200 тыс. км.
А у моего масла пробег - всего 54.
Так что не такое уж оно и б/у :D
bykovdima

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пн авг 19, 2013 20:04:29

oleg_t
:lol:
так и пиво можно быстренько "вернуть", тоже будет не сильное б\у :smile: :smile: :smile:
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Сб авг 24, 2013 07:54:12

Кстати уровень масла по щупу при замере после поездки падает на глазах - примерно на 1 см. в течение одной минуты, при работающем двигателе.
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 10:20:39

Заменил Я масло в вариаторе на Ралли-Сервис. Со снятием поддона, заменой обоих фильтров, и выкачкой старого масла из радиатора обошлось в 405 грн. Для сравнения, в КийАвто, замена по мануалу, стоит 440 грн. Затем, Я поехал в КийАвто, что бы сделать сброс счетчика вариатора Consalt-ом и, заодно, проверить уровень масла в вариаторе, т.к. меня беспокоило наличие пузырьков на щупе (на Ралли-Сервис сказали, что они со временем пропадут, т.к. это выходит воздух из новых фильтров, но они не пропали даже через несколько тысяч пробега). В КийАвто Я говорил с тремя менеджерами, в разные дни, и все они, в один голос, заявили, что ни о каком сбросе счетчика в вариаторе они не слышали и такое при замене масла в CVT по регламенту не делают. Я все равно согласился на компьютерную диагностику, что бы убедится, что с вариком все Ok. В результате диагностики Consalt-ом и проверки уровня масла в вариаторе на КийАвто никаких отклонений не обнаружили, а на наличие пузырьков на щупе сказали, что это нормально. Вот теперь не знаю что делать. Ездить дальше с пузырями на щупе или что-то предпринимать... Судя по щупу, Я больше склоняюсь к тому, что перелив все таки есть, но судя по количеству залитого масла (во второй канистре осталось порядка 3 л, т.е. залили всего 5 л) должен быть недовил (в случае если слили все старое масло) или же норма (если старое масло, все таки, осталось). Может кто знает хорошего спеца по вариаторам, который наверняка скажет есть ли перелив или уровень в норме. Подскажите, пожалуйста, в личку контакты.
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 10:24:33

Lamoboy
А ты старый фильтр тонкой очистки не сфотках случайно? Интересно было бы глянуть на него. AnD писал, что даже с его убийственной эксплуатацией менять фильтр на стоит раньше 120000. Кстати, а что за второй фильтр ты менял? Если металлический, грубой типа очистки, так его только вымывают, менять его не нужно... #-o
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 10:25:21

Lamoboy писал(а):Может кто знает хорошего спеца по вариаторам, который наверняка скажет есть ли перелив или уровень в норме. Подскажите, пожалуйста, в личку контакты.

Это oleg_t :D
Он уже у нас спец!
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 10:40:51

Kostya писал(а):LamoboyА ты старый фильтр тонкой очистки не сфотках случайно? Интересно было бы глянуть на него. AnD писал, что даже с его убийственной эксплуатацией менять фильтр на стоит раньше 120000. Кстати, а что за второй фильтр ты менял? Если металлический, грубой типа очистки, так его только вымывают, менять его не нужно... #-o

Учитывая стоимость фильтров и стоимость вариатора, Я решил перестраховаться))) Фильтр тонкой очистки не сфоткал, его выбросили на СТО. Металлический поменял, но старый оставил в запас.
Расходники брал такие:
Масло CVT Fluid NS-2 4 л., KLE5200004EU - 2 шт.
Прокладка поддона CVT Mitsubishi, 2705A015 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007 - 1 шт.
Кольцо уплотнительное Mitsubishi, 2920A096 - 1 шт.
У меня, кстати, осталось порядка 3 л масла, могу продать за 350 грн.
Torpedo

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 10:58:51

Lamoboy писал(а):В КийАвто Я говорил с тремя менеджерами, в разные дни, и все они, в один голос, заявили, что ни о каком сбросе счетчика в вариаторе они не слышали и такое при замене масла в CVT по регламенту не делают.

Страница TM-530 в ESM:
CAUTION:
• Use only Genuine NISSAN CVT Fluid NS-2. Never mix with other fluid.
• Using CVT fluid other than Genuine NISSAN CVT Fluid NS-2 will deteriorate in driveability and CVT
durability, and may damage the CVT, which is not covered by the warranty.
• When filling CVT fluid, take care not to scatter heat generating parts such as exhaust.
• Sufficiently shake the container of CVT fluid before using.
• Delete CVT fluid deterioration date with CONSULT-III after changing CVT fluid.


Lamoboy писал(а):Прокладка поддона CVT Mitsubishi, 2705A015 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007 - 1 шт.
Кольцо уплотнительное Mitsubishi, 2920A096 - 1 шт.

Ну всё, попал ты Lamoboy, теперь у тебя вариатор будет тупить как на Mitsubishi ASX :D
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 11:08:14

Torpedo писал(а):• Delete CVT fluid deterioration date with CONSULT-III after changing CVT fluid.

Скинь, пожалуйста, ссылку на этот мануал, поеду, покажу менеджерам КийАвто)))
Torpedo писал(а):
Lamoboy писал(а):Прокладка поддона CVT Mitsubishi, 2705A015 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006 - 1 шт.
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007 - 1 шт.
Кольцо уплотнительное Mitsubishi, 2920A096 - 1 шт.

Ну всё, попал ты Lamoboy, теперь у тебя вариатор будет тупить как на Mitsubishi ASX :D

:D
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 11:10:25

Lamoboy писал(а):Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006 - 1 шт.Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007 - 1 шт.

А какой из них железный?
Torpedo

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 11:19:09

Lamoboy, лёгко
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 11:31:09

oleg_t писал(а):
Lamoboy писал(а):Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006 - 1 шт.Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007 - 1 шт.

А какой из них железный?

2824A007
Сэнсэй

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 12:36:10

Всё в Кий Авто больше - ни ногой. В гаражах и то больше знают и умеют...
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср сен 18, 2013 12:39:42

Lamoboy писал(а):У меня, кстати, осталось порядка 3 л масла, могу продать за 350 грн.

Масло я куплю если никто не против, буду готовиться к ТО-120.
Если после ТО что-то останется - выставлю на продажу остатки.
Write comments