Write comments

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 16:21:30

Kostya писал(а):
bykovdima писал(а):Викторович
тут даже я (некиевлянин) могу посоветовать - ралли-сервис

Я вот сейчас в раздумьях - идти на ТО-60000 к АА за 4-5 месяцев до окончания гарантии или идти к РС и делать все по-уму и дешевле. #-o
Склоняюсь ко второму варианту. Решение подскажет межсервисное ТО с диагностикой у РС через 3500-4000 км. 8)


Если литровых канистр нет, то давай купим 4л*3шт. Одну пополам. Я имею в виду если на РС поедешь.
Torpedo

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 20:58:13

barabaka писал(а): Одну пополам.

Очень рискованный вариант. А вдруг с CVT сцедят 6,5 литров?
barabaka

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 21:34:00

Torpedo писал(а):
barabaka писал(а): Одну пополам.

Очень рискованный вариант. А вдруг с CVT сцедят 6,5 литров?

Сколько прочитал подобных тем - у всех бльше 6 не получается.
Torpedo

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 21:44:59

barabaka, потому что, если навскидку посмотреть, то остаётся примерно половина канистры, вот все и считают 6 литров. Я тоже так считал, а когда посмотрел внимательно, то в канистре оказалось меньше чем половина, где-то 1,6 - 1,8 литра.
barabaka

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 21:47:17

Torpedo писал(а): то в канистре оказалось меньше чем половина, где-то 1,6 - 1,8 литра.


И где они? 8)
Torpedo

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 21:58:54

barabaka писал(а):И где они?

Пристроил по назначению ещё в начале лета.
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 23:24:34

DDA
Да фиг его знает... Цена аванса будет 60 грн за диагностику на РС. Если что-то потенциально гарантийное найдут, то поеду на АА с жалобами. А потом на РС на ТО-60000. 8)
По всему вроде как вопросов 3500 назад на ТО-45000 не было. Но до него на РС сняли подушку нижнюю и увидель начинающийся надрыв. Возможно, ее и придется заменить у официала, если дорвется...
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 11:32:10

Подскажите, пожалуйста, где в Киеве сейчас можно поменять масло в CVT "по науке"? Дима на РС уже, вроде, не работает...
Шульга

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 12:08:27

Kostya писал(а):сняли подушку нижнюю и увидель начинающийся надрыв. Возможно, ее и придется заменить у официала, если дорвется...

закончится гарантия покупай у Алексея нижнюю подушку от мегана в разы более живучая чем родная кашкаевская.
igor123

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 12:18:28

Поменял я масло и в двигателе,и в СВТ.А надо в компе что-то сбивать? При запуске показывает, что ойл гуд и километраж до ? До чего?
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 12:56:34

igor123 писал(а):до ? До чего?

До планового ТО. Отсчитывает от предыдущего ТО 15 тыс. км. Видимо сбивали официалы при прохождении последнего ТО.
В компе можно ничего не менять.
А как менял масло в СВТ, сам?
Сэнсэй

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 14:12:00

igor123
Если масло в вариаторе менял сам, то нужно дилерским прибором скинуть счётчик в вариаторе, самостоятельно это сделать не получится. Если не скинуть, то машинка будет думать, что масло продолжает стареть и вариатор будет продолжать применять к нему старые настройки.
igor123 писал(а):При запуске показывает, что ойл гуд и километраж до ? До чего?

Это километраж до следующего ТО. Если цифра сейчас порядка 15000, то сервисмен внимательный и скинул всё сам. Если нет, то можешь и сам поправить. На дорестайле правится путём длительного и уверенного надавливания на правую крутилку под оранжевым глазом сразу же после запуска, когда монитор показывает этот километраж до события, потом крутилкой можешь изменить цифру с шагом 1000 км, если хочешь нестандартный межТОшный пробег. Как на рестайле скидывается - не в курсе, в мурзилке должно быть описано.
Lamoboy

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 14:49:10

Сэнсэй писал(а):Если масло в вариаторе менял сам, то нужно дилерским прибором скинуть счётчик в вариаторе, самостоятельно это сделать не получится. Если не скинуть, то машинка будет думать, что масло продолжает стареть и вариатор будет продолжать применять к нему старые настройки.

Этот приборчик есть только у официалов? Если да, то, получается, что на замену масла в CVT лучше ехать к ним...
Недавно узнал, что наши вариаторы идентичны таковым у Mitsubishi и что при замене масла можно воспользоваться расходниками от Mitsubishi:
Прокладка поддона CVT Mitsubishi 2705A015
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A006
Фильтр масляный Mitsubishi, 2824A007
Кольцо уплотнительное Mitsubishi, 2920A096
Шульга

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 14:54:14

прокладки да но не масло. все в один голос кричат что лить только нисановское для варика. Может митсубишное и подходит только эксперимент дороговато выйти может.
Sheyk

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт авг 08, 2013 15:57:30

Сэнсэй писал(а):Если масло в вариаторе менял сам, то нужно дилерским прибором скинуть счётчик в вариаторе, самостоятельно это сделать не получится. Если не скинуть, то машинка будет думать, что масло продолжает стареть и вариатор будет продолжать применять к нему старые настройки.


эээ... и какие последствия?
на Ралли я так понимаю прибора нет / не было.

з.ы. интересно перепрошивка по отзывной скидывает счетчик
Write comments