Write comments

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 09:11:23

Да, если кому на долив надо, или если кто собрался просто "возобновить" масло без снятия поддона - осталось 2 литра оного. Мадэ ин Жапан :) Отдам по входной цене. (брал за 810 грн каннистру).
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 15:25:00

Ну наверное без снятия поддона тоже ничего будет. Вот только жаль что масло продают по 4л, этого мало, а 8л много - остается 2л. как мы видим. Будут стоять? Как бы оно не дешевое и меняется не раз в 10-15 тыс, застоится однако. Кажись раньше у дилеров были литрушки, потом пропали и начали такие же по 4л продавать синие банки. Начитались нашего форуму и решили что так будеть лучче! :mrgreen:
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 16:04:14

elektron

Я так розумію, що ділери його на розлив продають... стільки, скільки потрібно.
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 16:34:33

Kostya писал(а):elektron

Я так розумію, що ділери його на розлив продають... стільки, скільки потрібно.


Але ж дорого. :^o :mad:
Та й береженого береже ... отак випадково-помилково наллють якогось iншого мастила - на, лий собi, а це ж вам варiатор, а не хухри-мухри якiсь. :smile:
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 16:51:49

elektron

От розумієш, в мене ділема... Планове гарантійне ТО-4 (60000) в мене випадає навесні, до кінця гарантії буде ще 6 місяців. От я і міркую, як поступити - пройти в офіціала та за останні півроку можливо якісь гарантійні трабли ліквідувати у нього ж, чи зійти з гарантії та робити це дешевше в іншому місці. Знову ж таки, ти правий на 200% з приводу того, що на Раллі-Сервіс все роблять класно, але дуууже довго. Для мене час вирішує багато чого... #-o
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 20:22:16

Kostya писал(а):Знову ж таки, ти правий на 200% з приводу того, що на Раллі-Сервіс все роблять класно, але дуууже довго. Для мене час вирішує багато чого... #-o


Ну смотря что делают. Мне когда меняли масло в двигателе + сопутствующие дела, то Дима поменял все быстро. Если приехать на замену масла в вариаторе, то у Димы это точно будет дольше чем у дилера, но наверное это даже лучше. Больше масла стечет, аккуратнее сделает, проверит, посмотрит. И уровень можно будет проверить по науке, а не просто только по щупу. А вообще-то масло в вариаторе менять тоже еще та работа. Если уж "совершенно по науке", то нужно приехать, подождать пока масло в вариаторе остынет до температуры масла в банке или масло в банке подогреть до температуры масла в вариаторе :mrgreen: #-o , иначе объем слитого горячего масла может отличаться от холодного на 5-10%, а это как минимум 3-4 часа ... эх, был бы свой подъемник в своем частном загородном домике ... :smile: :mrgreen:
Aleksander

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср окт 24, 2012 22:56:41

Леша, отлично справился. Не сильно страшно было? В ближайшее время собираюсь к тебе на консультацию.
Station

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт окт 25, 2012 09:46:55

Не вопрос, спрашивай, что интересно. Страшно было во время чтения интернета о том, как это страшно. )))) Да, чтобы было понятно, у меня в гараже нет ямы, чтобы делать эти операции. Все делал там же, с тем же человеком, с которым обычно менял масло в движке. Хотя ни он, ни я, ранее этого в глаза не видели Так, что атмосфера сама способствовала ;) Всем Николаевцам, кстити, могу посоветовать Саню, которому можете доверить замену масла (а теперь уде и CVT-масла). Толковейший хлопец.
Викторович

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 17:17:36

Может кто то посоветует где в Киеве можно правильно поменять масло в вариаторе?
bykovdima

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 17:32:20

Викторович
тут даже я (некиевлянин) могу посоветовать - ралли-сервис
Викторович

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 17:36:28

bykovdima
я у них делал ТО. Вопросов нет ио чем и отписался.
Вопрос умеют ли они менять масло в вариаторе...
bykovdima

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 17:44:30

Викторович
а почему нет? там же работают Дима, Сергей
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 19:08:26

bykovdima писал(а):Викторович
тут даже я (некиевлянин) могу посоветовать - ралли-сервис

Я вот сейчас в раздумьях - идти на ТО-60000 к АА за 4-5 месяцев до окончания гарантии или идти к РС и делать все по-уму и дешевле. #-o
Склоняюсь ко второму варианту. Решение подскажет межсервисное ТО с диагностикой у РС через 3500-4000 км. 8)
bykovdima

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Чт дек 20, 2012 21:54:05

Kostya
по большому счету ты прав. если проблем с машиной не будет, то делать последнее ТО нет смысла у официалов
DDA

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Пт дек 21, 2012 11:10:35

Kostya писал(а):
bykovdima писал(а):Викторович
тут даже я (некиевлянин) могу посоветовать - ралли-сервис

Я вот сейчас в раздумьях - идти на ТО-60000 к АА за 4-5 месяцев до окончания гарантии или идти к РС и делать все по-уму и дешевле. #-o
Склоняюсь ко второму варианту. Решение подскажет межсервисное ТО с диагностикой у РС через 3500-4000 км. 8)

Цена вопроса = риску за 5 месяцев гарантии?
Write comments