Write comments

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:37:50

maxxx писал(а):
со слов официалов новая прошивка вариатора исключает проскальзывание ремня вариатора при пробуксовки колес, что увеличит его срок жизни.

А это,если правда,интересно.Мне ОД так и не объяснил на кой ляд они перешивают СВТ.
Eskulap

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:39:05

не знаю, как стареет масло в варике, но у меня за 35 тыщ пробега этой зимой в холода ооооочень долго грелся на ходу замерзший варик. Может, у меня уже "убитое" масло? Две предыдущие зимы были полегче...
snap

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:46:55

долго грелся на ходу замерзший варик.
а как ты это понял ?
Eskulap

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:49:19

Завелся, чуток прогрелся, газую - а машинка даже не двигается, тапку силбнее - так она еле катится, будто ручник не снял.
levsha

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:53:58

snap писал(а):
maxxx писал(а):
со слов официалов новая прошивка вариатора исключает проскальзывание ремня вариатора при пробуксовки колес, что увеличит его срок жизни.

А это,если правда,интересно.Мне ОД так и не объяснил на кой ляд они перешивают СВТ.

Скорее всего они и не знают: с завода пришла отзывная, вот они и делают. А объяснять им зачем эта отзывная завод мог и не потрудиться.
oleg_t

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 09:57:48

maxxx писал(а):прпоцедура замены не сложная, но необходимости делать ее и в 60 тыс. и в 90 тыс. пробега нет. Считаю оптимальной проводить процедуру частичной замены жидкости (без снятия поддона) гораздо реже рекомендуемой. Где-то читал, что жидкость рассчитана на весь срок жизни вариатора и с этим соглашусь.

Сенсей в свое время раскопал что в старых вариаторах масло постоянно "взбивается", от чего образуются пузырьки воздуха. А масло содержит антипенные присадки. Как быстро эти присадки теряют свою эффективность - это вопрос. И как считаются баллы уровня старения масла - тоже непонятно. Поэтому я по новым вариаторам согласен что можно так часто не менять, особенно в первую замену. А вот по старым вариаторам вопрос открытый.
snap

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср мар 18, 2015 10:04:06

Eskulap писал(а):Завелся, чуток прогрелся, газую - а машинка даже не двигается, тапку силбнее - так она еле катится, будто ручник не снял.

Ого...Ну там вряд ли что-то типа нигрола залито :D .Масло расчитано на такой диапазон температур,не должно так быть.
Meexxx

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср апр 15, 2015 16:57:20

Вопрос менять или не менять масло (жидкость) СVT ?
Возраст Кашкая 7 лет, а пробег 41 000 (по возрасту да. На 6 году - Авто Альянс - очень настойчево рекомендовал, а пробег смешной).
Замена с материалом - где-то 3 800,00 - 5 500,00 гривен потянет.
@Gelo@

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср апр 15, 2015 19:23:23

Вопрос менять или не менять масло (жидкость) СVT ?
Возраст Кашкая 7 лет, а пробег 41 000

Я поменял, авто 2008 г.в., пробег был 56000. Вариатор штука серьёзная и недешёвая, думаю лучше не рисковать. Заехал к ребятам на ING-AVTO, поменяли масло, поставили новый фильтр, сделали все быстро и качественно.
Сэнсэй

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Ср апр 15, 2015 22:39:32

Meexxx
Я бы не менял на таком пробеге. В идеале это масло живёт более 200 тыс км. Это на СНГ сделали накрутку за "тяжёлые условия эксплуатации" и сократили до 60 тыс км (по старому нормативу для вариаторов-дорестайлов). Если в ралли-рейдах не участвовал и не приходится ежедневно по бездорожью колбаситься, то ещё несколько лет можешь ездить без замены.
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Сб сен 05, 2015 21:10:47

Давайте слегка подытожим.
Менял масло в CVT по расписанию на 60 тыс в Голосеевском. Сейчас пробег 135 тыс. Машина 2008 года.

- советуете ли менять само маслычко в CVT?
- советуете ли менять масляный фильтр в CVT?
- на чем сошлись по сбросу показаний датчика старения масла CVT: нужно или не нужно делать?
Kostya

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Сб сен 05, 2015 22:21:06

elektron
После моих приключений я бы менял только масло по регламенту производителя. Читал, что у Колеоса наш варик вообще необслуживаемый. Никаких снятий поддонов, замен фильтров. Нефик в коробку лазать без нужды. :wink:
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Сб сен 05, 2015 22:30:56

Kostya писал(а):Никаких снятий поддонов, замен фильтров. Нефик в коробку лазать без нужды. :wink:


Интуиция к тому и склонялась. :wink:
levsha

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Вс сен 06, 2015 10:16:21

Другу на x-trail варик меняли. Говорит после снятия поддона стал постоянно подтекать. И не сильно - масло не уходит, но коробка всё время мокрая была ...
elektron

Re: Замена масла CVT своими силами. Отчет.

Вс сен 06, 2015 10:33:03

Ну а что по поводу обнуления датчика старения масла, если он конечно есть? :|
Write comments