Write comments

Ср авг 29, 2007 15:46:56

Сам по началу по поджигал сцепление на кашкае ;)
Непривычно все же было в горки трогаться привык давить в пол газ и по техоньку отпускать сцепление.....
Текила к стате у меня на 9 пару раз из за ковриков застревала педаль газа внизу мож у тебя тоже самое было ток со сцеплением проверь?!
Corvin

Ср авг 29, 2007 21:58:07

dmdshop.ru писал(а):Непривычно все же было в горки трогаться привык давить в пол газ и по техоньку отпускать сцепление.....

В горки трогаюсь тока через ручник — как на грузовике. Плавно отпускаем сцепление, затем ручник :)

Чт авг 30, 2007 05:47:08

Corvin писал(а):В горки трогаюсь тока через ручник — как на грузовике. Плавно отпускаем сцепление, затем ручник

Это свойственно для юзеров автоматов.Ничего удиветельного. :D :o
Нужно больше тренировки и все будет в норме,особенно хорошо учится на Молодой гвардии на светофоре,когда за тобой выстроится веренится машин.Там уж надо успеть не скатися на взади стоящую машину. :shock:
Sysopaty

Чт авг 30, 2007 10:05:13

Исак писал(а):чится на Молодой гвардии на светофоре


Лучше всего тренироваться на трехсвятительской до костельной на брусчатке в тянучке, когда машины стоят взади. Там сразу навыки появятся.
Текила

Чт авг 30, 2007 10:29:13

Исак
Ты лучше раскажи как сцепление спалила,где асфальт со светофора выгребаешь
?

Возле Московской площади. Это моя работа.

Сигналочкин, я ж знаю, что у меня рыльце в пушке, что касается езды :smile: 8) Спокойно и медленно не езжу. Кста, диск сцепления и карзина спаленные у меня в багажнике)))

Просто это моя вторая машинка. Вы ж не видели, как я зажигала на своей первой славуте. Мало того, что я на ней училась ездить там, где мы наши машинки проверяли ( потому и знаю, что есть БЕСПЛАТНЫЙ вьезд в парк Дружбы народов) (потому что права купила), так ещё она у меня была как вездеход – почему же я там не спалила сцепление.

Вчера утром по дороге на работу начались опять проблемы с коробкой и педалью сцепления. Ехала аккуратно, а жженым опять воняло в салоне. Я сразу с утра поехала на сервис – мастер сказал, что ничего страшного не видит. Но я то чувствую, что опять не то. Проторчала там чуть ли не день. Короче, мне внесли в гарантийную книжку мои «жалобы» )))) и записали на пятницу на 14.00 на подъемник, что бы разобраться и проверить коробку и педаль, "если это мне, конечно, не кажется". На что я ответила, что буду ОЧЕНЬ рада, если мне показалось и с коробкой все в порядке! Я машинку уже не оставлю, я буду смотреть, как и что там устроено. Вот.
Sysopaty
У мненя на Сырце есть брусчатка. Я на ней на славуте и училась ездить, там чуть менее крутая горка, чем там, где ты советуешь, только чуть длиннее и закрученей ))).

Чт авг 30, 2007 10:33:19

Да в Москве почти везде такие тренировки ;(
Через ручник тоже пробовал но проще без него уже.........
-GRIB-

Чт авг 30, 2007 10:48:24

Текила
А что с корзиной сталось-то? Или они пол коробки поменяли?
Sysopaty

Чт авг 30, 2007 11:11:58

-GRIB- писал(а):А что с корзиной сталось-то? Или они пол коробки поменяли?


:)

У меня друг на рено поцарапал немного сьемную пластиковую накладку на передней части машины. Дык ему поменяли весь передок с фарами и со всем остальным. :))) Я просто офигел. Как представители страховой так провтыкали я уж и не знаю. Зато у него на даче теперь лежит целый дармовой (за счет страховой) передок.
Текила

Чт авг 30, 2007 13:11:37

-GRIB-
Они поменяли сам диск и корзину. Я так поняла, что у них все вместе просто комплектом меняется. И ещё - работа стоит 1300 грн. Вот. У них уже подсчитано, что поменять диск сцепления - займет 10 часов. Вот. Хотя, если учесть то, когда они мне ее начали делать- 10 часов это не заняло)))).
Advokatus

Чт авг 30, 2007 15:16:22

Сцепление в своей жизни палил только раз, когда буксировал машину на очень резкий подъем, а машина была после аварии и одно колесо у нее не крутилось.
Кашкаевское сцепление вообще не знаю как спалить можно - оно ж само плавно срабатывает - подозреваю что наверное какая-то проблемка в сцеплении была.

После того как вчера прочитал этот раздел, и учитывая что 4 дня был в киеве и все это время на машине каталась жена - какие-то у меня возникли ощущения что сцепление стало не так работать.
Текила

Чт авг 30, 2007 17:34:06

Advokatus
Короче. Вот что ещё сказал мастер. Он сказал, что в ниссане сцепление частенько сгорает и на него по этому не дают гарантию. Не знаю, может, просто так ляпнул. И ещё. Вот, что я думаю. Если бы не было проблемы с коробкой по дороге в Крым – я бы молчала о том, что я не смогла спалить сцепление. Ну, спалила. Вот, так езжу. Не было же рядом ИСАКА- профессионала, что бы научить по – человечески ездить. Бесплатно. Только дело в том, что для того, что бы переключить передачу, на какую педаль нужно нажать? Правильно, на педаль сцепления. А теперь представьте ситуацию. Проехав около 300 км по дороге в Крым у меня начинают плохо ( плохо – не то слово) переключаться передачи. И чем дальше, тем хуже. Первая вообще не включалась, если останавливалась, то трогалась со второй, потом и вторая не включалась, нужно было включать 5, а с нее переходить на нижние передачи, что бы тронуться. Во время этого «шоу Текилы», которая ехала на новой машинке с включенной аварийкой, педаль сцепления падала все ниже и ниже. И я неё, естественно, давила не совсем легко, потому что доехать то нужно было, а для этого её нужно было в асфальт вдавливать, не то что просто нажимать! И вот такое «несамовите» надавливание на педаль сцепления, вызванное «бешенством» коробки передач, длилось на протяжении где то 500 км, а потом еще по Симферополю вышивали, пока искали сервис Нисан. Может это вызвать сжигание диска сцепления? Думаю, что может. Так что вариант того, что проблема с коробкой повлекла за собой смену диска сцепления – вполне вероятный. По этому я его тоже рассматриваю.
Guns

Чт авг 30, 2007 18:34:42

Текила писал(а):igor_big
И как себя вела знакомая? Понимаешь, возможно сцепление и не попадает под гарантию, только не было ли вызвано то, что оно сгорело чем то другим, что попадает под гарантию. Ведь все таки не включались же у меня передачи и педаль сцепления падала ( как в первой серии описано).


Что было по дороге в Крым, не понятно. Похоже, что действительно жидкость в гидравлике закипела ... вот только от чего ... непонятно.
Но диск наверняка спалила, когда со 2-ой трогалась. Но странно что нет гарантии на сцепление
Текила

Пт авг 31, 2007 00:15:51

Guns
Но диск наверняка спалила, когда со 2-ой трогалась.


Ага. Только я ж со второй трогалась не от сладкой жизни, а потому что иначе тронуться было не возможно. :tit:

Пт авг 31, 2007 00:47:38

Мастер этот с Ниссана самый что не на есть чабан.
Сцепление оно и в африке сцепление,а вот коробку ниссан мог бу и улучшить за столько лет.Любители коробок у вас все еще только впереди,не хочу наводить страх.
Текила

Пт авг 31, 2007 01:30:27

Исак
Мастер этот с Ниссана самый что не на есть чабан

Тебе, как профФессионалу, конечно, виднее :smile:

Скажи мне лучше как художник художнику - ты мне пришлешь фото кашкая со стеклянной крышей?
Write comments