Write comments

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс окт 29, 2017 17:58:13

Tabarik писал(а):Лью дешёвую рабочее-крестьянскую. Бюджетнее акционной реношной, нет запаха химии и 100% не замерзает в любой мороз )

Имя? :)
Tabarik

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс окт 29, 2017 17:59:01

qwertyua писал(а):
Tabarik писал(а):Лью дешёвую рабочее-крестьянскую. Бюджетнее акционной реношной, нет запаха химии и 100% не замерзает в любой мороз )

Имя? :)
Водка
qwertyua

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс окт 29, 2017 19:07:29

Tabarik писал(а):Водка

Ну химии запаха нет. Но просто запах.... неееее :)
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 08:57:11

Tabarik
Ты знаешь, я когда-то тоже лил. Пока не столкнулся с одной, от которой потеки цветные на лаке еле отмыли.
С тех пор лет 5 лью либо Ниссан, либо Рено круглый год, покупая их по акции. Пока доволен, машинка тоже. :)
Шульга

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 11:05:44

В эпицентре акция была на сонакс
qwertyua

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 11:31:54

Kostya писал(а):В КийАвто зимняя омывайка Рено по 200 грн. До 25/11. Вэлкам. ;)
Обычная ее цена около 260, Ниссан - 350 грн.

Это -30?
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 16:13:51

qwertyua
Реношная -20, кажется. Но у меня она держала честно пару лет назад. Да и в польше, надеюсь, таких морозов, как у нас, не будет.
Woolf

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 16:45:00

Kostya писал(а):qwertyua
Реношная -20, кажется. Но у меня она держала честно пару лет назад. Да и в польше, надеюсь, таких морозов, как у нас, не будет.


Жидкость омывателя зимняя -27°C 4л LIQUI MOLY
213 грн
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 18:32:55

Woolf
Рено - 5 литров. ;)
qwertyua

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 20:20:37

Woolf писал(а):
Жидкость омывателя зимняя -27°C 4л LIQUI MOLY
213 грн

Я на неё и смотрю. Еще смотрел на -80, но ветка начинается с того, что разведенная замерзает :)
qwertyua

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 20:21:05

Kostya писал(а):Woolf
Рено - 5 литров. ;)

Но ведь и -27 :)
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн окт 30, 2017 20:28:11

qwertyua писал(а):Но ведь и -27

Это да, но уже не помню, когда ниже 20 было в Киеве. :wink:
Хотя, о Ликви только отличные отзывы читал.
Сонакс не понравился - жирная, Хадо - катастрофа с краской.
Airman

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Сб ноя 25, 2017 21:46:12

В какой-то темке уже было, но повторим иза актуальности - ато утром после ночи не в гараже приходицца таки скрести, несмотря на оставление щели и проветривание перед заруливанием...
Нада цей уйни таки набадяжить

Простий спосіб, як швидко розморозити скло в машинiі
25 ноября 2017
Як вже змогли відчути мешканці нашої держави, в Україну прийшов холод, пише automotoclub.info.
Це принесло українцям, а зокрема автомобілістам, чимало неприємностей. Крім ожеледиці, це ще й обмороження скла в автомобілі.

Як з’ясувалося, 10 % всіх аварій в зимовий період відбувається тому, що водії перед поїздкою не прибрали лід зі скла.
Обмороження значно обмежує видимість. На щастя, автолюбителі придумали безліч способів швидкого і легкого вирішення проблеми.

Слідуючи одному з них, вам знадобиться: 2 частини спирту, 1 частина води, і за бажанням трохи рідини для миття посуду.
Необхідно змішати всі компоненти, залити рідину в пляшку з розпилювачем і обробити замерзлу скляну поверхню. Лід зникне миттєво
Вложения
steklo-zamerzlo.jpg
Airman

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт дек 12, 2017 15:59:42

Torpedo писал(а):barabaka писал(а):
Но как-то стремно в -20 брызгать на стекло теплой водой
Если машина хорошо прогрета, то когда брызгаешь омывайкой на лобовуху - идёт пар


Ще 1 способ антиобмерзителя ... токо как энто они советуют хранить "хранить такой “раствор” в машине на протяжении всего зимнего периода"? С горячей водой?

Как быстро разморозить стекло автомобиля
12/12/2017
Что делать, если замерзло стекло автомобиля?
Есть ряд способов решения этой проблемы, но не все из них быстрые и экономичные. Наиболее оптимальный из них – это смесь одной трети горячей воды и двух третей технического спирта (изопропанола), передает интернет-издание autonews.ua.

Полученную жидкость необходимо залить в распылительную бутылку или баллончик. Если хранить такой “раствор” в машине на протяжении всего зимнего периода, вопрос замерзания стекла не будет стоять так остро.
Вложения
1513067461_steklo.jpg
belkin

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт дек 20, 2018 00:38:24

Продолжаю лить изопропил+ вода из под обратного осмоса + гала для посуды. Полет нормальный. 40% спирта , 60% воды, 0,5% мыла для посуды
Write comments