Write comments

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Ср фев 01, 2012 21:57:44

flex писал(а):При нынешнем морозе от слова писялка мурашки по коже и в паху мышечное напряжение


:mrgreen: :mrgreen:

Зы. Сорри за одни смайлики, но реально очень хочется выговорится.. :twisted: :mrgreen:
ДВОЙНЯШКИ

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 10:36:57

flex писал(а):При нынешнем морозе от слова писялка мурашки по коже и в паху мышечное напряжение :smile:

Вот поэтому и предложено было применить термин форсунка :)
Torpedo

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 11:28:07

Писающему мальчику" отключили воду
В Брюсселе решили отключить подачу воды к "Писающему мальчику", сообщает Reuters. В беседе с агентством представитель ведомства по вопросам туризма объяснил, что такое решение было принято в связи с ухудшением погодных условий.
Так, собеседник агентства заявил, что ночью 1 февраля в брюссельской столице ожидался мороз около минус десяти градусов по Цельсию, что значительно ниже минимума для этого региона и времени года. Чиновники выразили опасение, что механизм внутри статуи может повредиться из-за холодов.
Представитель туристического ведомства отметил, что как только погода улучшится, "Писающий мальчик" вновь заработает. Вечером в четверг, 2 февраля, в Брюсселе ожидается до минус девяти мороза. Такой температурный режим сохранится как минимум до конца недели.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 11:34:48

Torpedo
Берегут форсунку :smile:
bykovdima

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 11:39:30

Torpedo писал(а):механизм внутри статуи может повредиться из-за холодов.

а теперь на "наш" лад:
у писающего мальчика форсунки поломаются из-за холодов
BIS

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 13:06:54

Torpedo писал(а):Писающему мальчику" отключили воду

Омывайку ему в форсунку залили бы :smile:
Только не нашу паленую :smile:
elektron

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 13:08:23

А говорят наоборот: наша омывайка что на ней написано, то и держит, только вот что воняет жуть! А гымпортни брэшуть. :smile:
levsha

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Чт фев 02, 2012 15:33:43

Пусть писает водкой. Туристов еще больше будет.
Ghorgh

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн дек 17, 2012 23:20:17

Залил омывайку из Метро на -20 4 литра, прихватило прошлой ночью, сегодня добавил 1 литр -80, не брызгает...
Решил при ТО1 поставить данный девайс
2012-11-07 20.52.29.jpg

2012-11-07 20.52.54.jpg

или если будет возможность заехать в теплый гараж то самому поставить...
mutexx

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн дек 17, 2012 23:51:15

Ghorgh писал(а):Залил омывайку из Метро на -20 4 литра, прихватило прошлой ночью, сегодня добавил 1 литр -80, не брызгает...

раз уж оно схватилось, то фиг быстро смешается, даже если -80 это правда
barabaka

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн дек 17, 2012 23:52:07

Ghorgh писал(а):Залил омывайку из Метро на -20 4 литра, прихватило прошлой ночью, сегодня добавил 1 литр -80, не брызгает...
Решил при ТО1 поставить данный девайс

Интересное решение. Но как-то стремно в -20 брызгать на стекло теплой водой. И основная проблема в том, что замерзает омывайка в форсунках, а не внизу. Так что нужно не жидкость подогревать, а ставить форсунки с подогревом.
Ghorgh

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн дек 17, 2012 23:56:03

barabaka писал(а):
Ghorgh писал(а):Залил омывайку из Метро на -20 4 литра, прихватило прошлой ночью, сегодня добавил 1 литр -80, не брызгает...
Решил при ТО1 поставить данный девайс

Интересное решение. Но как-то стремно в -20 брызгать на стекло теплой водой. И основная проблема в том, что замерзает омывайка в форсунках, а не внизу. Так что нужно не жидкость подогревать, а ставить форсунки с подогревом.

Кто-то ставил? Где? Почем?
Еще интересно почему у меня не было такой проблемы на предыдущих авто? Без всяких подогревов, может действительно проблема в самих веерных форсунках?
oleg_t

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт дек 18, 2012 00:00:08

Ghorgh
На мой взгляд лучше заливать нормальную омывайку. С этим термобоксом тебя могут ждать разные сюрпризы - от нехватки давления до невозможности нормально подсоединить шланги. Ну а про форсунки уже написали.
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт дек 18, 2012 00:01:21

barabaka писал(а):а ставить форсунки с подогревом.


Такая фича есть у моего друга на поло с зимним пакетом! 8)
barabaka

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт дек 18, 2012 00:23:15

Ghorgh писал(а):Кто-то ставил? Где? Почем?


Ставили на других авто. Обычно подбирают от чего угодно уже готовый вариант. Даже от ГАЗели есть. Стоят копейки. Главный критерий - чтобы по форме подходили и брызгали куда надо, так как веерные форсунки не регулируются (я регулируемых не встречал). Или самому изготовить. Вот пример http://nissan.moeauto.ru/%D0%BF%D0%BE%D ... n-qashqai/
Write comments