Write comments

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс янв 29, 2012 15:48:12

elektron писал(а):Надеюсь что я не убил насос омывателя


Не баись, не убьешь, даже если не брызгает - отогреется, начнет брызгать. Я так много раз делал. (с) :D Иногда в начале зимы, не успевал поменять.

Зы. Ликви молли -80. Разбавляю пополам. Последний раз даже немного меньше по воде, с учетом прогнозов.
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс янв 29, 2012 21:27:47

Nik

беру свои слова обратно... форсунки таки подмёрзли... Причем, так интересно - сначала правая, а пока у тестя в больнице были - то и левая. Прошлой зимой вообще проблем не было... :twisted:
Загнал в паркинг - там плюс 5. утром поглядим. Фароомывайка при этом работает нормально.
Зы. Всё-таки на свою "хозяйственность" списываю... надо было старую омывайку на плюсы оставить, а свежую лить...
Nik

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс янв 29, 2012 21:52:55

Kostya
В крайнем случае - в любом месте берешь пару чая(можно без сахара :mrgreen: ) и на форсунки!
bykovdima

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вс янв 29, 2012 22:21:16

Nik
в любом случае, этот чай потом замерзнет
Kostya

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 09:34:42

Всё размёрзлось... Из чего делаем вывод - подмерзают именно форсунки в месте контакта с воздухом.
bykovdima

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 10:39:33

Kostya
надо патентовать новую функцию - подогрев форсунок, по аналогии с подогревом места парковки дворников
Сэнсэй

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 12:47:58

bykovdima
Так, говорят, на Волгах форсунки с подогревом были. Я ж говорю, российские кошаководы вставляли в корпус писялки терморезистор, замазывали всё клеем "холодная сварка" и подключали питалово. Резистор нагревался и писялка оттаивала.
Сигналкин

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 12:56:06

bykovdima писал(а):в любом случае, этот чай потом замерзнет

не замерзнет если после чая обильно "пописять" незамерзайкой :)
flex

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 12:59:50

bykovdima писал(а):надо патентовать новую функцию - подогрев форсунок, по аналогии с подогревом места парковки дворников

Сэнсэй писал(а):российские кошаководы вставляли в корпус писялки терморезистор, замазывали всё клеем "холодная сварка" и подключали питалово. Резистор нагревался и писялка оттаивала.

Кстати, кто-то уже ставил себе НЭ для отогреву дворников? Чот не припомню подобных отчетов...
bykovdima

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Пн янв 30, 2012 14:07:29

Сэнсэй
интересная штука...надо подумать. по идее нужно не только писялку отогревать, но и чуть-чуть глубже

flex писал(а):кто-то уже ставил себе НЭ для отогреву дворников?

мечта
но вряд ли это возможно, т.к. это сделано штатно на некоторых автомобилей, там идет подогрев стекла в зоне парковки дворников.
если делать как доп. оборудование, то наверно надо нагревать сами резинки, но как?
Шульга

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт янв 31, 2012 10:39:25

а у меня пока пшыкает незамерзайка. на улице -16. Только пшыкать не сильно хочется т.к. после прохода щеток на стекле остается тонюсенький слой незамерзайки которая за пару секунд замерзает запотевает в причудливые лепестки и обзора вообще никакого. надо будет сфоткать.
Sheyk

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт янв 31, 2012 11:30:49

Aleksandr
обогревай предварительно лобовуху
Шульга

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт янв 31, 2012 11:47:33

Sheyk писал(а):обогревай предварительно лобовуху

это то понятно. Но прикол же в том что незамерзайка по сути помогает растопить тонкий лед на лобовом а по факту ничего подобного :mrgreen:
levsha

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт янв 31, 2012 11:48:10

У меня ночью с субботы на воскресенье в форсунках замерзла. Размерзлась только к вечеру. Залито было что-то, купленное в фуршете, то ли для -20, то ли для -30, не разбавленное.
Но размерзлось само, без отогревов в боксе
Nik

Re: Зимняя омывайка - то что я и говорил!

Вт янв 31, 2012 12:14:45

levsha писал(а):У меня ночью с субботы на воскресенье в форсунках замерзла. Размерзлась только к вечеру. Залито было что-то, купленное в фуршете, то ли для -20, то ли для -30, не разбавленное.Но размерзлось само, без отогревов в боксе

Прошу не забывать, что есть такое понятие как эффективная температура - она в лучшем случае равна обыч.показаниям, но как правило почти всегда меньше из-за ветра и влажности и т.д. Поэтому и замерзает при движении на лобовом стекле или в прыскалках. :D А не потому что спирт мгновенно испарился(на морозе, хотя частично из-за этого тоже чуть-чуть :roll: )
Write comments