Write comments

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 15:29:39

elektron писал(а):Зы: дроссельную заслонку они тоже ультразвуком чистят?

такі да!
Шульга

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 15:39:45

himera_neoмне сегодня тоже прислали смс на чистку форсунок... уж лучше бы на гарантийную замену топливного насоса. Макс тебе насос там не меняют?
himera_neo

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 15:57:46

Aleksandr писал(а):Макс тебе насос там не меняют?

ти б дізнався першим)))))
Шульга

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 18:28:50

himera_neo писал(а):Aleksandr писал(а):
Макс тебе насос там не меняют?
ти б дізнався першим)))))

я о бензонасосе :mrgreen:
oleg_t

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 22:19:49

Я в шоке!
После чистки форсунок сегодня расход по городу был 10,4.
А до чистки ниже 12 литров не видел.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Пн апр 23, 2012 18:59:06

Раз заезжал сегодня к официалам, то попросил их сделать диагностику топливной. С учётом 20%-й скидки на работы для негарантийных машин на Кий Авто получилось АЖ 75 грн :) Порешили делать Консалтом-2, т.к Консалт-3 меряет всё то же, но результаты выдаёт на нескольких листах А4, большинство из которых - это распечатки путей в меню. А у Консалта-2 всё лакончино: померяли и сразу же из него вылазит "чек" с графиком:
Изображение
Эта диагностика показывает полноту сгорания топлива. Если на горизонтальной линии под буквами A/F ALPHA-B1 тёмная чёрточка (показание Вашего авто) находится близко к центру серенького диапазона 90-110, то всё ОК, если у краёв или за пределами - то пора чистить, причём, виновник особо не виден, могут быть и свечи, и катализатор. и форсунки и т.д. Сейчас у меня 103 получилось, а выше в теме была моя фотка со 111. Осенняя чистка форсунок дала результат.
PSYcho

Re: Чистка форсунок

Пт май 11, 2012 18:14:47

Да, пора и мне, расход 12, двигается рывками иногда
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Пт май 11, 2012 18:34:34

Кстати, мне на Ралли-сервисе мастер Сергей сказал, что эту процедуру лучше делать с заменой свечей, т.к. будут вскрывать пол-двигателя + дроссельную чистить (но она у меня уже почищенная)
Станислав

Re: Чистка форсунок

Пт май 11, 2012 19:56:08

bykovdima писал(а):Кстати, мне на Ралли-сервисе мастер Сергей сказал, что эту процедуру лучше делать с заменой свечей, т.к. будут вскрывать пол-двигателя + дроссельную чистить (но она у меня уже почищенная)

Я так как раз в последнее ТО-90 и сделал Всё поменял и всё прочистил.Наверное помогло раз расход газа уменьшился до нормальных показатнлей.А я всё никак не мог отрегулировать ГБО.
Шульга

Re: Чистка форсунок

Пт май 11, 2012 19:59:14

Станислав писал(а):Я так как раз в последнее ТО-90 и сделал Всё поменял и всё прочистил.Наверное помогло раз расход газа уменьшился до нормальных показатнлей.А я всё никак не мог отрегулировать ГБО.

от установщиков гбо такая инфа когда приехал к ним с вопросом высокого расхода на газу сказал что это может быть из-за не точного зазора на свечах, вроде как его нужно менять на немного???
elektron

Re: СТО "Ралли Сервис Центр"

Чт июл 25, 2013 17:07:09

Сэнсэй

Единственно что мне было в конце не совсем понятно.
Попросил сделать распечатку состояния топливных инжекторов как ты показывал где-то тут на форуме. Электрик сказал, что Консалт-3 такого якобы не делает, делают более ранние сканеры. Он показал мне по сканеру качество смеси 100% и сказал мол "вот видишь, все хорошо!"
Но что-то тут не то! :smile: А именно: качество смеси будет всегда 100% пока будет регулироваться лямбда-зондом, просто при закаканных форсунках время впрыска будет больше, чем у чистых, что и отражает очевидно распечатка. Если ты точно делал ее на Консалте-3, а не на Консалте-2, то пойду ругаться. Тме более что качество 100%, а расход за два последних года потихоньку растет.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Чт июл 25, 2013 17:44:29

elektron
Да, только Консалт-2 умеет давать такую распечатку, смотри чуть выше на этой странице.
Да отличный у тебя городской расход, как для 2-литрового вариатора в пробочном Киеве. 10 литров на сотню - это стандартно для очень спокойной езды. Просто, видимо, раньше ты по межгороду больше ездил и там средний в 8 литров на сотню на большом пробеге давал хороший вклад в твой общий средний расход.
shelty

Re: Чистка форсунок

Чт июл 25, 2013 20:47:29

Сэнсэй писал(а):10 литров на сотню - это стандартно для очень спокойной езды


Да как раз можно и поспокойней ездить, чем я сейчас. А что я раньше больше ездил - факт!
shelty

Re: Чистка форсунок

Чт июл 25, 2013 20:50:30

Сэнсэй писал(а):elektron
Да, только Консалт-2 умеет давать такую распечатку, смотри чуть выше на этой странице.


Хорошо, тогда нормально, качество моей смеси 102% при диапазоне 80 ... 120. Видимо это нормальное значение на 5,5 году эксплуатации.
Сход-развал задних колес у меня был неважный, мастер сказал что +0,5л к трассовому расходу "как дети в школу", даже не заметишь. А я и вправду не замечал, что сход задних колес был неважным. :lol:
Шульга

Re: Чистка форсунок

Вт сен 24, 2013 19:26:04

кто подскажет? на холодную с утра двигатель заводится после 4-5 секунд работы стартера. потом среди дня заводится с пол оборота, выкатал воговский 95ый, залил пол бака окко 95-ого. теперь заводится после 7-8 секунд работы стратера. акб новая, с зарядом все ок 12,5-12,7, померял напряжение при запуске двигателя 10,5 в что по словам электриков есть норма. свечи живые прошли 25 тык столько же и после промывки инжектора. гбо-шники говорят что проблема с бензином т.к. при старте двигатель пользует только бензин.
Write comments