Write comments

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 18:26:06

elektron
Не в куГсе, гебята.
Можбыть, 2 раза подряд просто сделали. При прогреве ж обороты ХХ падают.
Sysopaty

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 18:55:08

Kostya писал(а):Дима forewer!


Дима не частник. Официально оформленное юрлицо, по факту - СТО. Им бы только формальную документарную базу отношений с клиентами довести до ума..
Kostya

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 20:49:30

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):Дима forewer!


Дима не частник. Официально оформленное юрлицо, по факту - СТО. Им бы только формальную документарную базу отношений с клиентами довести до ума..

А что тогда частник? Пацанва нелегальная в гаражах??? :)
Sysopaty

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 21:11:30

Kostya писал(а):А что тогда частник? Пацанва нелегальная в гаражах???


Ага. :D Те, которых слова налоговая инспекция напугает до уср**ки. :roll:
Kostya

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 22:32:52

Sysopaty писал(а):
Kostya писал(а):А что тогда частник? Пацанва нелегальная в гаражах???


Ага. :D Те, которых слова налоговая инспекция напугает до уср**ки. :roll:

Того, о котором идет речь выше, такие слова не пугают... :mrgreen:
Nemata

Re: Чистка форсунок

Пн окт 31, 2011 20:40:26

Ребята, всем привет, помогите советом. Сразу оговорюсь, что я полный "0" в технике, поэтому симптомы буду описывать на уровне одноклеточного. Предыстория: машине чуть больше года, пробег 11000+, ездил, никого не трогал и тут бац! в один прекрасный день почувствовал, что в руль и педали начала передаваться вибрация. Трясёт еле заметно, но трясёт, ну, думаю, так и должно быть, всё таки годы берут своё. Но буквально позавчера стал замечать, что после ночи, как пытаюсь завести машину, она заводится не так как раньше. В общем, провернул "ключ", она начинает заводится (ну, как все машины, чих-чих-чих-чих), но в самой последней стадии "старта" (да поможет мне всевышний более-менее понятно выразить свою мыслю), как бы уже почти глохнет, но в самый последний момент, "компьютер" всё таки резко "даёт газку" и мотор с резким увеличением оборотов всё-таки заводится. Описал, я как мог, но могу с уверенностью заявить, что раньше она заводилась чуть ли не с полоборота (короче стартует хуже). К тому же двигатель работает неравномерно, есть вибрации, которые уменьшаются, если нажать на акселератор и увеличить обороты более 1000. В общем, показал машину местным дворовым "знатокам". Они посмотрели на двигатель, пощупали его и выдвинули след. варианты: "нужно чистить форсунки", "проверить датчик холостого хода", "это что-то с топливной системой", "проверить датчик положения дроссельной заслонки", "нужно чистить инжектор". В общем, и ежу понятно, что нужно ехать на СТО (я на официальном обслуживаюсь) и ремонтировать, но мне нужно знать точно, что им там сказать (типа, сделайте мне "то-то" и "то-то"). Ибо если я начну перед ними растекаться мыслью по древу, как перед вами, они сразу мне лапши навешают в стиле "так и должно быть", чтобы лишний раз не напрягаться и нифига не делать. Поможите, кто чем может, люди добрые.
Станислав

Re: Чистка форсунок

Пн окт 31, 2011 20:57:36

Nemata писал(а):но мне нужно знать точно, что им там сказать (типа, сделайте мне "то-то" и "то-то"). Ибо если я начну перед ними растекаться мыслью по древу, как перед вами, они сразу мне лапши навешают

Да просто скажи ,что бы сделали комп диагностику.Комп покажет если есть отклонения.Свечи давно менял?
Torpedo

Re: Чистка форсунок

Пн окт 31, 2011 21:11:06

Станислав писал(а):.Свечи давно менял?

Nemata писал(а):машине чуть больше года, пробег 11000+

Nemata, ты бодяги случайно не хватанул?
Пока соберёшься ехать на компьютерную диагностику попробуй поменять заправку.
Nemata

Re: Чистка форсунок

Пн окт 31, 2011 21:15:43

Свечи вообще не менял еще. Ок, попробую выкатать бензин, и заправиться на каком-нибудь Шелле.
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Пн окт 31, 2011 22:33:38

Станислав писал(а):Свечи давно менял?

Nemata писал(а):пробег 11000+

да как-бы рановато свечи менять
Станислав

Re: Чистка форсунок

Вт ноя 01, 2011 09:12:04

bykovdima писал(а):да как-бы рановато свечи менять

Это смотря какой бодягой заправится.Можно и посмотреть на контакты(заодно и прочистить)
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Вт ноя 01, 2011 14:39:16

Это только так должно быть, что у дилера дороже, чем на частном СТО. На самом деле все давно изменилось. Как и на базарах цены дороже, чем в больших магазинах, но люди по привычке идут на базар экономить. Толко на официальном сервисе, и это самое главное, несут ответственность, а такие хитрожопые, как Дима, это еще вопрос.
Замена свечей на Подоле в районе
125 грн. - в каких гаража будет дешевле?
Решил со свечами(им 55 тысяч) почистить топливную. Попросили 800 грн за эту процедуру на Альянсе. На 60тыс чистил на ВиДи, вроде 600 стоило. Но предложили делать это перед заменой масла. Интересно как это связано?
Сенсей, Вадим, хотел с тобой проконсультироваться вчера по этому вопросу, но ты в сети появился к 5и утра :))
Мне до замены масла еще два-три месяца, как бы долго. Расход не сильно вырос, но лишний литр уже есть.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Вт ноя 01, 2011 16:17:48

Tabarik
У Димы 200 грн чистка форсунок на стенде, с полной разборкой. 800-200=лишний петушок на палочке каждому малому :) Учитывая, что Дима раньше работал на официала, то вряд ли будет какая-то разница (в худшую сторону) по ответственности и качеству работ. Не нравится Дима - езжай к Виталию на Военный проезд, 8-а, он тоже на ниссановского официала горбатился в своё время.
Если предложили чистить форсунки перед заменой масла, то это признак того, что хотели чистить без их снятия, т.е. вместо бенза подавать на форсунки чистящую жижу, чтобы она срывала с форсунки весь кал и сгорала в циллиндре. Горящий "кал" даёт сильную гарь, убивающую свечи и, теоретически, просачивающуюся в масло. Поэтому, после такой процедуры свечи обязательно идут под замену и масло новое поэтому жалко, делают на старом.
Димон В

Re: Чистка форсунок

Вт ноя 01, 2011 17:24:28

Сэнсэй
Сбрось пож-та в личку контакты Виталия (Военный проезд 8-А), мне правый берег чуть удобнее.
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Вт ноя 01, 2011 23:26:52

Сэнсэй писал(а):200 грн чистка форсунок на стенде, с полной разборкой. 800-200=лишний петушок на палочке каждому малому
800 это цена с заслонкой. Заслонку неаторизированные гаражи не потянут из-за отсутствия спецоборудования, я правильно понял? А если и потянут, особо на зазоре на петушки не разгуляешься. Один купить не могу, начнут драться - кличками вырастут :)
Write comments