Write comments

Re: Чистка форсунок

Вт окт 11, 2011 13:28:23

AnD345 писал(а):Дык оно и обучается автоматически. Можно ничего не делать.
Эти процедуры для торопливых.
Чтоб сразу здесь и сейчас. :smile:


Вот это здорово! :D
elektron

Re: Чистка форсунок

Вт окт 11, 2011 13:29:28

Сигналкин писал(а):А если пылесосом попробовать :smile:


Запросто! Попробовать никто не запрещает! :mrgreen: 8)

Эх, жаль я только 15 тыс назад свечи поменял... не хоцца чой-то часто коллектор снимать-ставить... но наверное придется, потому что следующая замена свечей у меня будет уже через 50-60 тыс, а не через 30 как нас заставляют. [-X
max

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 08:13:17

Добрый день народ! :)
кашкай с нуля 1.6 МТ 2007г пробег37800
пару дней назад загнал на ТО-4 у частника (с официалов спрыгнул после первого ТО - совести у них нету и не будет, да ионо понятно такой штат кормить надо)
загнал с утра и уехал на работу
вроде как масло поменять но он сказал что по пробегу вроде как надо бы и свечи гляннуть
но при этом надо (с его слов) чуть ли не полдвигла раскидать
свечи по его мнению были ооооочень плохие и как я ездил типа не понятно (хотя лично у меня претензий к тяге не было) (платиновые свечи по 195 за шт + работа 250грн)= 1030грн
ну раз менять свечи то сразу решил чистить дросельную заслонку - с его слов она была в ужасном состоянии (чистка корпуса дросельной заслонки - 350грн) - после этого как я японял они очень долго долбались с перезаливкой мозгов, что то у них не получалось
ну и сразу почистить форсунки (жидкость 45+работа 180)=225грн
плюс замена ремня генератора 120грн

Результат:
по моим ощущениям - машина стала плавной, мягкой, тихой, более приемистой, упал расход (если верить компу на литр)
измененяи есть и положительные на лицо
т.е. в принципе вроде бы сделал не зря, но хотя она и до этого себя вела по мне так неплохо
Вопрос: :?:
1. Мучают меня сомнения.......Не рано ли я сделал эти процедуры - может стоило еще поездить на родных платиновых свечах еще тысяч эдак 20, если они и так неплохо работали? Но он меня уговорил типа полетит свеча за ней катушк аа там уровень цен другой....
2. По ценам что я заплатил - это нормально????? Или меня усадили ??? Смущает цена за замену ремня, свечи и дросельную заслонку????
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 08:20:38

max писал(а):Не рано ли я сделал эти процедуры

я считаю, что не рано, но это мое ИМХО
Jane

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 08:47:38

max,
а старые свечи показали, отдали? что действительно сильно плохи?
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 09:06:02

мне, на ТО4, мои показали и отдали. после 30тыс пробега: сами наконечники были в хорошем состоянии (кстати мастер был удивлен), а вот "юбка" пробивала и мастер порекомендовал поменять
Шульга

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 11:46:50

max писал(а):платиновые свечи по 195 за шт + работа 250грн

за замену свечей частники обычно берут 100-150 грн. официалы берут 200-250.
max писал(а):чистка корпуса дросельной заслонки - 350грн

max писал(а):почистить форсунки (жидкость 45+работа 180)=225грн

чето частники сильно жадные, мне в июле чистил форсунки с дросельной за 350 грн всего. у официалов кажись чистка полная 500 грн а с тебя чуток дороже взяли. а если они еще и долго возились с обучением дросельной заслонки значит делали это в первый раз.
п.с. поищи менее жадных и более опытных частников.

по поводу замены свечей все упирается в качество бензина, а оно у нас около плинтуса. сам поменял свечи на 30000 км. вроде тоже могли ходить и не ощущал я чтобы динамика падала. Но когда их достали были все в саже.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 12:12:22

max, похоже, что они тебе влупили цену, как за 3 независимых процедуры, т.е. ты 3 раза заплатил за трудоёмкую разборку-сборку в то время, как разбирали-то они 1 раз. Другого объяснения их цены на чистку дроссельной не нахожу. Она по-любому снимается при работе с форсунками, да и чистка её - дело нехитрое, глянь на первой странице на фото от AnD345, там тряпочка смачивается любым карбклинером и пальцем елозится минуту-другую. Если компом потом не настраивать, то мозги Кошака сами подстроятся за 200-300 км пробега к новому состоянию форсунок и заслонки.
Дык, а как тебе форсунки чистили? Со снятием, как в моём фотоотчёте на 1-й странице или без снятия (на работающем авто)? Если без снятия, то свечи обязательно идут после процедуры под замену, т.к. на них оседает дикий нагар от чистящей жидкости.
В принципе, чистить топливную нужно, когда есть к тому показания в виде нестабильной работы движка, огромного расхода или убедительной распечатки с диагностического прибора. Диагностику топливной часто делают на шару официалы в составе какой-нть акции, только распечатку надо с боем выбивать с них. Я выбивал на Голосеевском, получалось :) Сейчас найду и прицеплю её фотку.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 12:21:18

Вот такая распечатка после диагнгстики должна быть:

Изображение

На ней в нижней части под надписью ALFA-B1 есть шкала, на ней серым выделен допустимый диапазон (где-то от 90 до 110%) и ярко чёрным прямоугольником отмечено текущее состояние машинки. На этой фотке у меня состояние было у верхней границы нормы, что и сподвигло меня на чистку со временем.
max

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 14:58:22

форсунки чистили скорее всего не снимая, но вопрос просто изначально в свечах был а форсунки с дросельной пошли прицепом

ну спасибо всем за информацию
все понял выводы сделаю
однозначано жадный частник стал
раньше не такой был 8)

я сегодня прозвонил официалам в Симферополе
ремень замена так же -120
замена свечей -180
чистка дросельной 65 плюс 65 за инициализацию

после этого поехал к частнику - поговорил прижал
он включил заднюю
за свечи вернул 70 (типа уровнял с официалами до 180 - хоят считаю тоже несправделиво)
за дросель скинул 100 - но при этом старую цену в 350 объяснил охерительной сложностью инициализации типа они просмотрели все мануалы на свете в интернете и не могли правильно ее сделать проковырялись 3 часа и потом случайно где то какуюто галочку поставили оно заработало
делали они действительнов первый раз


ну вообщем опыт я поимел пусть и не очень положительный
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 15:12:23

max
Прикольные частники... У нас, как правило, частник берёт в 1,5-2 раза дешевле официала и многие мелочи, типа снятия защиты картера, продувку фильтра вообще делают бесплатно, ибо совесть есть.
Kostya

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 15:26:30

Сэнсэй писал(а):max
Прикольные частники... У нас, как правило, частник берёт в 1,5-2 раза дешевле официала и многие мелочи, типа снятия защиты картера, продувку фильтра вообще делают бесплатно, ибо совесть есть.

Дима forewer! :)
max

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 15:38:14

Сэнсэй писал(а):max
Прикольные частники... У нас, как правило, частник берёт в 1,5-2 раза дешевле официала и многие мелочи, типа снятия защиты картера, продувку фильтра вообще делают бесплатно, ибо совесть есть.



согласен на все 100
когда я к нему пришел после официала так все и было
зажрался гад :x
max

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 15:39:37

max писал(а):
Сэнсэй писал(а):max
Прикольные частники... У нас, как правило, частник берёт в 1,5-2 раза дешевле официала и многие мелочи, типа снятия защиты картера, продувку фильтра вообще делают бесплатно, ибо совесть есть.



согласен на все 100
когда я к нему пришел после официала так все и было
зажрался гад :x



а за продувку фильтра гаденыш 35 грн взял

знал бы об коленку сам бы выбил бы :?
elektron

Re: Чистка форсунок

Пн окт 24, 2011 17:59:30

Сэнсэй

А что поясняют две одинаковые части распечатки, но с разными оборотами ХХ?
Write comments