Write comments

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 10:05:15

Tabarik
У Виталия есть Консалт-3, он потянет всё. Правда, я не узнавал есть ли у него стенд для чистки форсунок, как у Димы. Но, как писал выше AnD345, нежно почистив заслонку, можно просто подождать километров 300, пока комп Кошака придёт в сознание и сам всё подрегулирует. У меня сразу после димыной чистки показывало 13 расход, обороты ХХ закидывало при старте куда-то вверх. Покатался, электроника всё осознала и через 300 км всё устаканилось.
Димон В

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 11:03:58

Сэнсэй
В общем звонил я Виталию, он сказал если проблем сейчас типа нету, делай чистку форсунок+чистку дроссельной заслонки (Консалт-3 у него есть )вместе со сменой масла (свечи они старые вкручивают что бы свои родные не засрались), т.е. при очередном ТО, это типа эффективнее, и цена 250 грн., по кругу.
А если чистить со съёмом форсунок+заслонку, то цена до 600 грн. (350 фосунки+250заслонка) типа в зависимости от степени загрязнения. Вот такой расклад, пока подумаю.
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 11:12:01

Димон В
ну так и сделай как советуют
Димон В писал(а):если проблем сейчас типа нету, делай чистку форсунок+чистку дроссельной заслонки вместе со сменой масла
Димон В

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 11:56:07

bykovdima
Просто хочу понимать если какая то принципиальная разница в способах очистки, и какой способ всё таки лучше...(если так можно выразиться)
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 14:18:39

Сэнсэй писал(а):Но, как писал выше AnD345, нежно почистив заслонку, можно просто подождать километров 300, пока комп Кошака придёт в сознание и сам всё подрегулирует. У меня сразу после димыной чистки показывало 13 расход, обороты ХХ закидывало при старте куда-то вверх. Покатался, электроника всё осознала и через 300 км всё устаканилось.

У меня после чистки на ВиДи обороты были сумасшедшие. Сразу внимания не обратил, делал ТО+еще что то и проболтался там часов 6. Расход был, как у тебя, под 13. Снял клемы. Обороты упали, но все равно остались выше на 0,2. Через неделю пришлось ехать на регулировку. Электрик божился, что все настраивал. И человеку не поверить трудно, но результат на лицо.
Напиши Виталия телефон, уточню.
Димон В

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 14:30:27

Tabarik
А ты на каком пробеге чистил форсунки? Реальные улучшение почувствовались ( расход, динамика, и т.д.)?
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 14:43:17

Димон В писал(а):Просто хочу понимать если какая то принципиальная разница в способах очистки, и какой способ всё таки лучше...(если так можно выразиться)

Тоже этот вопрос интересует. Мне идея со съемом форсунок не нравиться - хочу, что бы как можно меньше было в машине отечественной сборки.
Может правильнее подождать до замены масла, почистить топливную не разбирая, поменять свечи и ехать к официалам за маслом?
За свечи Виталий деньги берет учитывая что
Димон В писал(а):(свечи они старые вкручивают что бы свои родные не засрались)
?
Димон В

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 14:48:27

Tabarik
При чистке они снимают свечи на которых ты приехал, ставят свои, чистят, а потом после чистки ставят тебе твои свечи (делается для того что если ты приехал на нормальных свечах, не менять свечи после чистки)
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 15:00:12

Димон В
я понял. По этому и спрашиваю если назад новые вкрутят
Димон В писал(а):А ты на каком пробеге чистил форсунки? Реальные улучшение почувствовались ( расход, динамика, и т.д.)?

60 тыс. Все почувствовал (хотя я очень скептически отношусь к ощущениям) - и расход, и динамику. Отзывчивость педальки как на новенькой :) За это стОит платить.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 19:21:30

Tabarik писал(а):
Димон В писал(а):Просто хочу понимать если какая то принципиальная разница в способах очистки, и какой способ всё таки лучше...(если так можно выразиться)

Мне идея со съемом форсунок не нравиться - хочу, что бы как можно меньше было в машине отечественной сборки.

В Кашкае, чтобы снять свечи, нужно разобрать практически столько же, сколько зафоткано на первой странице темы. Так что отечественная сборка будет полюбэ.
Мне чистка на стенде нравится больше: помимо коричневого результата в стаканчике видишь ещё и форму струи распыла жидкости от форсунки. Чем ближе она к идеальному конусу, тем лучше. Сразу можешь оценить на самом ли деле всё почистилось, а без снятия форсунок можно только верить в результат.
Tabarik

Re: Чистка форсунок

Ср ноя 02, 2011 19:49:43

Вадим, умеешь поднять настроение :smile:
Сэнсэй писал(а):В Кашкае, чтобы снять свечи, нужно разобрать практически столько же, сколько зафоткано на первой странице темы. Так что отечественная сборка будет полюбэ.

Но по сути, в этом случае, ты прав. К тому же не нужно к маслу привязываться - почистили и свечи с нуля вкрутили.
oleg_t

Re: Чистка форсунок

Вт апр 17, 2012 22:09:19

Сделал чистку форсунок на стенде - расход по городу упал на 1 литр.
Поначалу даже не верилось. :D
bykovdima

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 08:02:23

наверно и мне такое надо... расход стремится к 12, когда до зимы было около 11
himera_neo

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 09:45:46

Мені учора Донецький Алекс смс прислав з пропозицією ультразвукової чистки інжектора та дрос заслонки за 437 грн. Як вважаєте це занадто?
elektron

Re: Чистка форсунок

Ср апр 18, 2012 10:04:50

Ультразвуком нежелательно. Лучше старым проверенным методом. При чистке ультразвуком бывает даже наблюдаются сколы лаковой изоляции на обмотках форсунок и витки обмотки начинают коротить между собой, то есть форсунку на замену, не говоря уже о том сколько крови оно может попить пока вычислишь причину глюков топливной.
Опытный народ чистит форсунки только промывкой на стенде без ультразвука.
Зы: дроссельную заслонку они тоже ультразвуком чистят? :mrgreen:
Write comments