Write comments

Re: Чистка форсунок

Вт сен 24, 2013 20:37:38

Aleksandr писал(а):кто подскажет?

Саша была на предыдущей машине похожая проблемка, именно, после WOG 95 !!! Даже стартер снимал :(
Думаю, что ты на правильном пути( другой бензин) я на WOG почти уже не заправляюсь!
Шульга

Re: Чистка форсунок

Ср сен 25, 2013 07:30:07

а я вот склоняюсь что трабл в мозгах ГБО. за пару км до гаража переключал двигатель на бензин утром заводится с пол оборота, сегодня повторил картина та же. сейчас машина стоит на газу вечером буду заводить посмотрю.
п.с. хотя такого не должно быть т.к. машина заводится на бензине и после 3к оборотов тоже расходуется бензин.
anignik1

Re: Чистка форсунок

Ср сен 25, 2013 12:16:24

может что с давлением в системе питания ?

А вообще нужно начать с проверки давления в шинах :smile:
Шульга

Re: Чистка форсунок

Ср сен 25, 2013 12:49:25

anignik1 писал(а):А вообще нужно начать с проверки давления в шинах :smile:

ты будешь смеяться, вчера проверял, не они
aio

Re: Чистка форсунок

Вт май 27, 2014 19:40:57

А как найти Диму? Адрес или телефон.
aio

Re: Чистка форсунок

Вт май 27, 2014 19:47:43

У меня кашак 2008 320000тыс. пробега на данный момент стал плохо с утра заводится.Что посоветуете?
Torpedo

Re: Чистка форсунок

Вт май 27, 2014 19:55:47

aio писал(а):320000тыс. пробега на данный момент

aio писал(а):Что посоветуете?

Nissan Qashqai 2014 :D
oreh

Re: Чистка форсунок

Вт май 27, 2014 20:44:46

Torpedo писал(а):Nissan Qashqai 2014 :D

ну прям там, если всем устраивать, но стал хуже заводиться, то это не повод потратить +-20.000 баксов
решать вопрос и ездить дальше.
oleg_t

Re: Чистка форсунок

Вт май 27, 2014 21:10:37

aio
Ты походу идешь на рекорд по общему пробегу Кашкая.
Механика или вариатор?

Если форсунки не чистил то стоит почистить, а заодно почистить все что можно почистить в топливной.
Свечи давно менял?
Возможно просто бензин плохой.

Обратись к партнерам клуба: viewtopic.php?f=67&t=13341&p=390637&hilit=ing#p390637
aio

Re: Чистка форсунок

Ср май 28, 2014 12:31:55

Механика.
Сэнсэй

Re: Чистка форсунок

Ср май 28, 2014 13:11:32

aio
Дима уже не работает на сервисе. Стенд по прочистке форсунок, который я описывал в начале этой темы, находится у других наших партнёров: http://qashqai-club.com/forum/viewtopic ... 67&t=11992 , у них же и делался весь мой фотоотчёт в начале темы. Если при записи на сервис озвучишь, что ты с Кашкай-клуба, то и скидку получишь.
Alexsoff

Re: Масло. Кто что льет?

Пн дек 01, 2014 14:09:04

Kostya писал(а):Подбираюсь к 90000 км. За 4 года лил только родное масло. Делал "нулевое" ТО, и далее за время гарантии до 60000 км пробега масло с фильтрами салона и воздушным менял каждые 7500 км. По истечении гарантии обслуживаться на Инг-Авто и продолжаю лить родное масло с интервалом 10000 км. От добра добра пока искать не планирую. Кеша молод и резв, масло не берет вообще.
Зы. Думаю вот на ТО-90000 что делать... Основных вопросов 2: менять ли свечи и мыть ли форсунки (и если мыть, то как)? Последние месяцы расход в сугубо городском цикле 12,5 л. Грешил на бенз КЛО, но откатав пару-тройку баков от Сокара имею 12,3 л, правда с похолоданием и печкой. Думаю, пора топливную мыть... #-o

Тут стоит для себя решить как мыть топливную , если с снятием форсунок , то свечи менять необязательно (в том случае если они менялись на 60 т) , но есть один минус ( чистим только форсунки ) . Если моем топливную без снятия форсунок , то моем почти всю систему (нагар с впускного коллектора , нагар с клапанов , нагар с поршней и стенок цилиндра) , но в этом случае замена свечей рекомендована. Так же на 90т меняется антифриз.
ИзображениеИзображение
Kostya

Re: Масло. Кто что льет?

Пн дек 01, 2014 15:46:33

Alexsoff
Саша, но у вас же нет такого аппарата, что моет форсунки, правильно? Значити, будем мыть топливную и менять свечи. ;)
Ну и остальное по плану. До этого, кстати, свечи менял на 30 и 60 тысячах и не жалею ни капли.
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн дек 01, 2014 15:59:06

Alexsoff писал(а):Если моем топливную без снятия форсунок , то моем почти всю систему (нагар с впускного коллектора , нагар с клапанов , нагар с поршней и стенок цилиндра) , но в этом случае замена свечей рекомендована.


Пожалуйста, расскажи как чистишь форсунки без снятия и какова эффективность. Я намереваюсь сделать у тебя комплекс работ и свечи буду менять точно, 60 тыс. уже езжу на них, но считаю что нормально и адекватно форсунки можно почистить только со снятием, чтобы видеть своими глазами распыление и производительность каждой из них. Или я ошибаюсь? Просто как всегда есть плюсы и минусы того и другого метода.

Просто у меня к тебе очень скоро будет приезд. ;)
elektron

Re: Масло. Кто что льет?

Пн дек 01, 2014 16:04:24

Kostya

А когда ты едешь туда?
Write comments