Write comments

Сб дек 04, 2010 09:54:59

Мацони
Все нормально Серега! :D
Главное к Новому году успеть машину побаловать подарочком! 8)
Андреич

Пн дек 06, 2010 09:33:41

Мацони

Да конешно нормально! -Я в Киеве готов забрать откуда угодно и даже готов в любую погода ехать в другой конец города!!! :smile: :D
Мацони

Сб дек 11, 2010 16:45:45

Вот отправил всем.
Киевлян прошу обращаться к Артуру Афоне тел 0683561635
Донетчан к Максу Химере - тел.0676200054

Остальным разослано персонально. Отправил Автолюксом.
Experon

Чт дек 23, 2010 09:35:47

Мацони писал(а):Вот отправил всем.
Киевлян прошу обращаться к Артуру Афоне тел 0683561635
Донетчан к Максу Химере - тел.0676200054

Остальным разослано персонально. Отправил Автолюксом.


Спасибо Мацони - получил колечки!
Но понял сложность заморочки по креплению данных колечек, и готов продать, если кому не сложно заморачеваться, эти колечки!
Шульга

Чт дек 23, 2010 09:38:35

кто уже наклелил делитесь фото
basket-man

Чт дек 23, 2010 10:19:11

Мацони
Серег, а если надо будет снимать торпеду - что делать с этими кольцами? Или все как обычно будет?
Мацони

Чт дек 23, 2010 10:22:09

Господи, та шо ж там сложного?! Обезжириваешь поверхность (спирт, водка, на крайняк одеколон), на кольцо с обратной стороны где проточен пазик ставишь несколько точек клея, желательно вязкого (я клеил на прозрачный водостойкий Момент Кристалл), даешь подсохуть ему минуты 3 и приклеиваешь. Зачем же ж так всего на свете бояться? :D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

basket-man

Ну и снимай себе на здоровье! :D
root_xp

Чт дек 23, 2010 14:04:44

Сегодня хотел поставить кольца. У меня на работе есть человек, про которого говорят - "золотые руки". Клеил всё и со всем, и антиквариат разбитый, что потом не видно было следов и еще кучу всего.

Посмотрел он кольца и панель приборов, и вот его мнение:

- Желательно, конечно что-бы внутренний диаметр пазика был длиннее хотя бы мм на 5, что бы кольцо вставлялось внутрь приборной панели, а плоскими краями опиралось на края приборной панели. Так бы оно держалось само по себе, нужно было, лишь исключить возможность выпадания. А т.к. приборная панель под углом, кольца никак не фиксируются, просто приставляются, то они (кольца) будут съезжать, нужно думать крепеж на момент крепления и застывания клея.

- Клеить лучше всего на прозрачный силикон для аквариума. Т.к. не токсичен, не разъедает пластик, при отпадании колец - легко устранить остатки клея, и он является заполнителем в пазике. Клеем лучше клеить гладкие, ровные поверхности, т.к. чем тоньше слой клея - тем лучше схватывание, а у нас клей растечется по пазику и толком не будет держаться.

- Внутренний диаметр колец чуть меньше, чем пластик приборной панели, получается такой ободок метала внутри спидометра. - протирать стекла нужно аккуратно, т.к. можно при сильно интенсивной протирании пыли со спидометра и тахометра можно оторвать кольца. На мойке лучше не доверять работникам протирать спидометр и тахометр.

- Обезжиривать лучше всего либо моющим для посуды, либо бензином. т.к. спирт, водка, одеколон - обезвоживают, а не обезжиривают. Плюс при попадании на оргстекло могут пойти трещины.

Поеду искать силикон для аквариума, в субботу договорились клеить. Обезжирим моющим или бензином, посадим кольца на прозрачный силикон для аквариума, закрепим всю конструкцию малярным скотчем, и оставим на сутки машину обездвиженной. О результатах отпишусь после субботы, результат в виде фото тоже выложу.

P.S. Силикон типа такого, с тоненьки носиком - http://aquamir.kiev.ua/shop/product/klej-akvariumnyj-silikon-60-ml-prozrachnyj/
himera_neo

Чт дек 23, 2010 14:31:25

root_xp
сілікон не викидуй!!!!!!
Шульга

Чт дек 23, 2010 14:53:19

root_xp писал(а):Клеить лучше всего на прозрачный силикон для аквариума

а можно и нормальным гелевым клеем только не моментом а грн так за 40 тюбик маленького размера. не вспомню название. Если найду поделюсь кто рядом ;)
himera_neo

Пт дек 24, 2010 09:10:39

Aleksandr писал(а):найду поделюсь кто рядом

...у цю суботу))))))
Андреич

Пт дек 24, 2010 09:21:14

НЕЕЕЕЕ!!! НЕ КЛЕЙТЕ ГЕЛЕВЫМ КЛЕЕМ "МОМЕНТ"!!! Я СЕБЕ ИСПОРТИЛ ПРИБОРКУ!!!!! :mad: :sad: ТЕПЕРЬ ЧЕМ-ТО НУЖНО ПОЛИРНУТЬ ЭТО ПЛАСТИКОВОЕ СТЕКЛО.
:evil:
Шульга

Пт дек 24, 2010 10:32:52

Андреич писал(а):ЕПЕРЬ ЧЕМ-ТО НУЖНО ПОЛИРНУТЬ ЭТО ПЛАСТИКОВОЕ СТЕКЛО.
клей капнул на стеклышко???

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:

и если уже испортилось может поискать варинаты на замену. стекло к примеру а не легко царапающийся пластик
Андреич

Пт дек 24, 2010 10:40:27

Та-да... Капнул.! Теперь буду полировать... :sad:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Я понятия не имею,как разбирать теперь ,чтоб вытащить его...
Шульга

Пт дек 24, 2010 11:46:14

Андреич писал(а):Я понятия не имею,как разбирать теперь ,чтоб вытащить его...

Стучи в личку And345 наш кулибин масштаба СССР
если не дождешся ответа, поищи на нашем или российском форумах мануал для сервисменов возможно там есть описание процедуры.
к примеру вот народ описывает как снять на примьере
http://www.nissandriver.ru/thread-1869924.htm
но думаю на кеше все таки отличия будут
Write comments