Write comments

Хороший концевик

Пн апр 27, 2009 16:49:26

Може кто сталкивался. Обчем ищу хороший концевик для капота.
Был на рынке, много всего, но посуте одно и то же и все на пол года максимум. Вот думаю что то герметичное что бы раз поставил и на долго.
Может кнопка двери от хорошей машины герметичная?
мож кто видел вживую?
Вообщем если кто че знает, тобуду рад любой помощи.
kazantip

Пн апр 27, 2009 17:42:38

Викторович
Извините, а можно пояснить о чем речь для блондинок и тех кто в танке :sad: :sad: :sad:
DOC

Пн апр 27, 2009 21:38:00

Скорее всего, речь идет о датчике для сигналки. У меня глюкнул ,тот шо шел в комплекте. Его отключили, и пока так ездю :lol: , советовалли купить который с пластиковым стержнем, купил, но пока не поставил.
Викторович

Пн апр 27, 2009 22:00:15

DOC писал(а):Скорее всего, речь идет о датчике для сигналки. У меня глюкнул ,тот шо шел в комплекте. Его отключили, и пока так ездю , советовалли купить который с пластиковым стержнем, купил, но пока не поставил.

ну вообщем то да.
Грубо говоря кнопка на которая дает сигнал для сигналки что капот открыт.
В народе называют концевик двери или капота или багажника.
Видел на рынке и с пластиковым стержнем, но какой бы он не был, проблема в том что через какое то время окислиться и перестанет работать.
Вот и ищу что то надежнее.
kazantip

Вт апр 28, 2009 07:03:50

DOC
Викторович
Спасибо - надо будет глянуть где эта штукенция установлена :sad:
Vado

Вт апр 28, 2009 07:40:32

Ну если герметичный тогда это "геркон" нужен и магнитик к нему.
Полная герметизация
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0% ... 0%BE%D0%BD :smile:
сам как то думал об этом. тока не могу придумать как его пристроить
вот в квартире мы в двери скрытый датчик такой вмонтировывали в дверь. работало.
Evgenij

Вт апр 28, 2009 09:36:10

Vado писал(а):Ну если герметичный тогда это "геркон" нужен и магнитик к нему.

Самая классная идея. Можно использовать пары геркон-магнит от штатных сигнализаций, которые устанавливаются на окна, двери или сейфы в офисах и домах. Они есть разных размеров и форм. Можно подобрать или подработать на худой конец напильником.
X6

Ср апр 29, 2009 15:26:48

Evgenij писал(а): от штатных сигнализаций, которые устанавливаются на окна, двери или сейфы в офисах и домах. Они есть разных размеров и форм.

Нипайдет-они на размыкание шлейфа. В автомобиле же принцип замыкания, т.е. надо искать геркон на замыкание, но они редкие.
Проще обработать контакты штатной кнопки графиткой.

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

Evgenij писал(а):или подработать на худой конец напильником

Он в стеклянной колбе, герметичный, хрупкий, :D Напильника он не переживет.
Evgenij

Чт апр 30, 2009 08:29:15

X6 писал(а):Нипайдет-они на размыкание шлейфа. В автомобиле же принцип замыкания, т.е. надо искать геркон на замыкание, но они редкие.

Так герконы какие-хочь есть - и на замыкание, и на размыкание и даже на переключение и не на одну пару даже... :smile:
sidas

Пн май 16, 2011 15:08:31

Поставь концевик от двери. прослужит однозначно дольше. Нет, поставь две штуки по разным сторонам, один да сработает однозначно. Тем более они есть герметичные.
Ghorgh

Re:

Чт сен 05, 2013 10:20:56

DOC писал(а):Скорее всего, речь идет о датчике для сигналки. У меня глюкнул ,тот шо шел в комплекте. Его отключили, и пока так ездю :lol: , советовалли купить который с пластиковым стержнем, купил, но пока не поставил.

У меня тоже за 1 окислился, купил новый и обработал защитной смазкой для аккумуляторных клемм. Цена вопроса 10 грн + 35 за смазку.
Torpedo

Re: Хороший концевик

Чт янв 16, 2014 09:52:08

Нас тоже постигла эта участь, утром при постановке на сигнализацию, сигналка начала ругаться.
Почитал умную книжку на предмет чего ругается сигналка, пишет концевик капота или багажника.
Таки да, шток с концевика капота вынялся без всяких усилий.
Хотел снять сам концевик, чтобы посмотреть как к нему присоединяются провода - фиг вам, винт закис очень капитально. Налил ведешки и оставил откисать, может к вечеру открутится.
Ghorgh писал(а):купил новый и обработал защитной смазкой для аккумуляторных клемм

Есть два вопроса:
1. Это ниссановский концевик или его ставят когда устанавливают сигналку?
2. Эти концевики универсальные или специяльные, в смысле посадочное место, крепёж, разъём, защита от влаги (резинка)?
Ant0n

Re: Хороший концевик

Чт янв 16, 2014 10:38:05

Есть два вопроса:
1. Это ниссановский концевик или его ставят когда устанавливают сигналку?
2. Эти концевики универсальные или специяльные, в смысле посадочное место, крепёж, разъём, защита от влаги (резинка)?


мой начал глючить где-то через 3 года. купил самый обычный на перова - все прекрасно подошло.
единственное но, возможно, придется саму кнопку подпиливать по высоте.
альтист Данилов

Re: Хороший концевик

Чт янв 16, 2014 10:39:38

IMG_4153.JPG

1. Іде до сигналки в комплекті
2.Універсальні. Мені такі ставили на попередню машину і на задні двері. Мабуть це не найліпший варіант, але за 5 років не було до них жодних питаннь. При інсталяції, все одно треба свердлити. Сама ПІМПОЧКА пластикова, доволі жорстка, шкодить ЛКП. Тому приклеював жорстку плівку в місті контакту.
Torpedo

Re: Хороший концевик

Чт янв 16, 2014 11:11:15

Ant0n писал(а):придется саму кнопку подпиливать по высоте

Судя по фотке от альтиста Данилова, таки да, спасибо за нюанс, мог не обратить внимание.
Всё, что осталось в руках, остальное надо выколупывать
Концевик 2.jpg
Write comments