Write comments

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 18:02:26

Комкается он и не распрямляется до конца. Тоже доказано неоднократно. :smile:
Не мой метод. :?
locust

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 19:09:21

ну извините.... :(
bykovdima

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 20:02:50

Угольные более жесткие, их нужно ставить только со снятием педали.

Отправлено с моего U65GT через Tapatalk
bykovdima

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 20:03:11

Все остальные.... холивар года

Отправлено с моего U65GT через Tapatalk
Kostya

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 20:28:16

locust
Не, то я просто обратил внимание на эволюцию отношения к вопросу. )))
Kostya

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 20:29:51

bykovdima писал(а):Угольные более жесткие, их нужно ставить только со снятием педали.

Отправлено с моего U65GT через Tapatalk

Ну и работают угольные от силы пару недель в нашем трафике и качестве бенза, вылетающего через выхлопные трубы.
ИМХО, чистый маркетинг.
oleg_t

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 21:40:25

Kostya писал(а):Ну и работают угольные от силы пару недель в нашем трафике и качестве бенза, вылетающего через выхлопные трубы. ИМХО, чистый маркетинг.

Ни разу до этого не ставил, проверю что это такое и на сколько хватает.
Kostya

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Вт сен 15, 2015 21:48:06

oleg_t
Ты не проверишь. А точнее, не особо почувствуешь. СО - газ без цвета и заха. ;)
Сэнсэй

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Ср сен 16, 2015 15:05:17

locust
То, что видео не поленился снять - респектос и уважуха. Есть пара замечаний.
Как уже выше писали, такое экстразамятие из-за неснятия движка заслонки - 100%-я неисправимая деформация фильтра ближе к краям, как у тебя на видео и получилось. В итоге, грязный воздух будет переть именно через те деформации, проходить через гармошку его уже не заставишь, раз есть свободные дырки. Движок заслонки надо снимать, однозначно. А если ставится более жёсткий угольный фильтр, то снимать надо и блок педалей, угольный так не пружинит при восстановлении формы, как обычный.

И в конце, когда большую пластиковую накладку захлопываешь, надо сначала, приложив по всей поверхности, сдвинуть её в сторону педалей, там в конце накладки есть такой большой зацеп, он должен войти в металлическое ушко, которое под движком заслонки. А потом уже прихлопнуть пистоны по всему периметру. Судя по видео, зацепом ты не попал, будет дребезжать вся накладка во время езды.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Ср сен 16, 2015 15:33:34

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Eskulap писал(а):Олег на Инг-Авто меняет салонник, вообще ничено не раскручивая, виртуоз...

Я теж.

Ну, заслонку я знімаю. Не так жорстко все ж таки. Я думав, мається на увазі не скручувати педалі.
snap

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Ср сен 16, 2015 15:37:30

и фильтры есть как папиросная бумага,а есть более жесткий (не угольный).Такой будет лучше "работать" и по краям удерживать пылюку лучше.
elektron

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Ср сен 16, 2015 21:17:24

ДВОЙНЯШКИ писал(а):Ну, заслонку я знімаю. Не так жорстко все ж таки. Я думав, мається на увазі не скручувати педалі.

Краще б вони скручувались. :smile:
snap

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Пт сен 18, 2015 17:45:17

Сегодня и я поменял фильтр. Теперь вопрос к знатокам,вычитал позже,что нужно кроме как ставить крутилку либо в HI либо в LO еще и направлять поток воздуха на стекло.Так вот ,обязательно ли направлять поток воздуха на стекло или нет ?
Kostya

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Сб сен 19, 2015 09:04:17

snap
Не совсем так, как ты описал.
Важно, чтобы при снятии и установке привода задвижки обязательно совпадали метки на шкиве привода и белой шестеренке задвижки (см. фото на 1-х страницах темы). Так как при выключенном зажигании вручную их совместить невозможно, то на работающем климате ты совмещаешь их крутя регуляторы температуры, потока и нажимая на разные режимы обдува. Иногда сразу получается совместить, иногда долго подбираешь режим и играешься полчаса. Куда при этом дует воздух, и какая температура выбрана - не важно. Совместил - заглушил, и метки замерли в друг напротив друга. Снимаешь привод, а после замены фильтра устанавливаешь с обязательным совмещением меток.
snap

Re: Попытка замены фильтров воздушного и салона ))

Сб сен 19, 2015 09:13:23

Kostya писал(а):
Совместил - заглушил, и метки замерли в друг напротив друга
Наверное я напартачил ? Я просто перевел крутилку в LO,заслонка поднялась к верхней точке до упора вверх и замерла.Я открутил,заменил,потом в таком же положении прикрутил.
Write comments