Курс 1Qгрошi=0.1грн. Джекпот: 24,00. Куплено билетов: 0. Следующий розыгрыш: Вс апр 28, 2024 17:20:36. Перейти к лотерее

самостоятельная установка XCARLINK USB

Модератор: Модераторы форума

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1072
Images: 2
Зарегистрирован:
Сб апр 05, 2008 15:36:16
Откуда: Харьков
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 32.20
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пункты репутации: 40

Сообщение вольдемареще » Вт фев 10, 2009 15:49:21

RuИгорь писал(а):проще к прикуривателю - эффект тотже и не надо подпаиваться к проводам идущим к магнитоле.

+1
мля :? как всегда получилось ,, сначала делаем потом читаем мануалы :smile:
ну да ладно, теперь думаю всем ясно как оно работает и как его самому ставить :wink:

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1072
Images: 2
Зарегистрирован:
Сб апр 05, 2008 15:36:16
Откуда: Харьков
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 32.20
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пункты репутации: 40

Сообщение вольдемареще » Ср фев 11, 2009 14:29:01

подтверждаю глюк
потеря девайса при выключении мафона кнопкой выключения (ну и хрен с этим глюком, я никогда так не делаю, если что есть кнопка "МУТЕ")
опровергаю утверждение
стандартное подключение acc к acc, bat к bat обеспечивает правильное функционирование примочки, включая память последнего трека, НО требует сноровки в использовании, а именно: запуск двигателя необходимо осуществлять сразу, без паузы в положении ACC замка зажигания

сегодня гонял и сколь угодно долго можно держать ключ в положении ACC, память трека и время проигрыша не сбивается (что радует)

карточки памяти SD повышенной емкости (SDHC) девайс видит и работает с ними у меня 4Г SDHC

использование USB порта в качестве питания для КПК или телефона -- работает

покупкой полностью доволен и рекомендую всем у кого не "паки"

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Пн мар 30, 2009 21:26:03

Сегодня приехал мой Xcarlink.Сразу начал самостоятельное подключение. :D
Подключил как здесь написано т.е. сразу оба провода подключил к салатовому(зеленому) на магнитоле (на котором постоянные 12В), только вывел в перчаточный ящик, там вверху уже есть отверстие в которое пролазит штекер и не нужно ничего сверлить 8) . Магнитола HY00E, комплектация Acenta. Проверил в разобраном состоянии все работает, функция rpt/mix и по одному диску и по всем 6-ти. Собрал все и поехал из гаража. По пути заметил сообщение на дисплее о неработающей подушке безопасности. Занервничал. Вернулся в гараж, разобрал панель, снял магнитофон, все перепроверил - все подключено правильно, нигде никаких проводков не зацепил. Позвонил в сервис Ниссан записался на следующий день утром на прием. Что-бы не было претензий - демонтировал Xcarlink и поехал домой расстроеный (в голове сплошные мысли о съеме с гарантии если обнаружат мои "подключения". Зашел на форум и нашел информацию по этой проблеме
http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?t=6538
1. Включаем зажигание (когда загораются все лампочки).
2. Ждем когда закончит гореть значок аирбэга, не позднее 1 секунды после этого - выключаем зажигание.
3. Ждем 3 секунды.
4. Повторяем пункты 1-3 еще дважды. (Всего получится 3 раза)

Вы вошли в режим само диагностики подушек. Коды в аттаче. Если ошибок не найдено, то лампа будет мигать с длинными интервалами.

Выключаем зажигание, включаем зажигание и затем заводим машину. Все. Ошибка стерта.


Все дело в том что при включении зажигания и отключеном шлейфе панели с индикацией непристегнутых пассажиров (под магнитофоном) приходит сигнал аварии. Отсюда вывод: Либо подключать все и собирать - а потом уже пробовать, либо потом квитировать сообщение об аварии подушек.

Вернулся в гараж сделал все как написано - все заработало. Опять установил Xcarlink - все опять заработало :smile: Оставшиеся полдня слушал музыку на нем. Пока остался доволен :wink:

Остался только один вопрос:
- Раз на Xcarlink постоянно подается питание не грозит ли это разрядом аккумулятора?
- И стоит ли вытаскивать флешку при длительной стоянке?
Последний раз редактировалось root_xp Пн мар 30, 2009 22:11:03, всего редактировалось 1 раз.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Пн мар 30, 2009 22:03:54

Люди, а как с кодом магнитолы быть? Ведь при отключении головы, потом надо код вводить.

Сам код, якобы, должны были дать дилеры при продаже в виде пластиковой карты. У меня - хрен там, не было никакой карточки. Чтобы его заново узнать надо потратить 2 недели и 80 гривен.
:(

p.s. опишите, хоть, как этот код выглядит, у кого есть...

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Пн мар 30, 2009 22:17:35

Tariel писал(а):Люди, а как с кодом магнитолы быть? Ведь при отключении головы, потом надо код вводить.

Сам код, якобы, должны были дать дилеры при продаже в виде пластиковой карты. У меня - хрен там, не было никакой карточки. Чтобы его заново узнать надо потратить 2 недели и 80 гривен.
:(

p.s. опишите, хоть, как этот код выглядит, у кого есть...


Первый раз слышу о коде, ничего мне не давали при продаже. :roll: Я когда подключал забыл втыкнуть один шлейф он мне написал ошибку, я глянул сзади и увидел один выпавший шлейф. При отключении магнитолы также сбрасываются все ее настройки и память радиостанций. Хотя сопряженные Bluetooth-устройства остаются.

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Пн мар 30, 2009 22:23:57

root_xp писал(а):ничего мне не давали при продаже.

предполагаю, что код магнитолы - это один из номеров на пластиковой бирке-брелоке, которой были скреплены ключи...

root_xp писал(а):Я когда подключал забыл втыкнуть один шлейф он мне написал ошибку

ты полностью все шлейфы отключал? странно, на СТО подтвердили, что будет код запрашивать...

Аватар пользователя
Лучший форумчанин Марта
 
Сообщений: 3185
Зарегистрирован:
Чт окт 18, 2007 23:23:25
Откуда: KIEV INDASTRIALNAYA
Медали: 2
Форумчанин месяца (2)
Cash on hand: 83.78
Благодарил (а): 104 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Авто: Пеший странник...
Пункты репутации: 53

Сообщение kazantip » Пн мар 30, 2009 23:30:52

Tariel
Я когда ставил на Свободе - никакой код не вводили - да и магнитолу помоему не отсоединяли!!! Ошибка аирбага была - отключили компютером.
БРЕШУТЬ ПРАКТИЧНО УСІ !

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 601
Зарегистрирован:
Вт фев 10, 2009 22:28:33
Откуда: Донецк => Киев
Cash on hand: 49.92
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 123 раз.
Авто: Qashqai 2.0 CVT 4WD Acenta 2008г.
Пункты репутации: 35

Сообщение root_xp » Вт мар 31, 2009 08:14:02

Tariel писал(а):ты полностью все шлейфы отключал? странно, на СТО подтвердили, что будет код запрашивать...


Да полностью, и не один раз. :D А как по другому паять провода? :roll: Там магнитола еле вытаскиваеться, руку сзади не просунуть толком. Да и как протянуть под торпедо кабель? Я полностью отключал магнитолу кидал ее на заднее сиденье и еще откручивал два передних воздуховода т.к. мешали просунуть руку под торпедо, что-бы вытянуть провода из перчаточного ящика.

P.S. Где-то читал, что не будет работать перемотка, сегодня проверил все работает.

P.P.S. Так что, как по мне так самая дешевая альтернатива mp3 в qashqai со всеми работающими функциями (нормально функционирующие кнопки на руле, громкая связь с хорошей слышимостью и т.д.)
А навигация и тв у меня есть отдельно. Все равно на ходу кино смотреть не будешь, а где нибудь на месте мне хватит и ноута. А для навигации у меня есть комуникатор. 8)

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Ср май 13, 2009 23:15:10

Поставил....
Итак:
1) При включении/выключении зажигания и т.п. пропадает через раз. Чаще нормально работает
2) Это пи***ец как оно долго рожает! Если у вас на флэшке миксы минут по 50-70, то начинает играть только секунд через 60. Видимо сначала должна прочитать все файлы
3)
root_xp писал(а):Где-то читал, что не будет работать перемотка, сегодня проверил все работает.

не работает
kazantip писал(а):Я когда ставил на Свободе - никакой код не вводили - да и магнитолу помоему не отсоединяли!!! Ошибка аирбага была - отключили компютером.

таки да, код не потребовался, но зато есть повод влепить МИНУС ВиДи-Санрайзу - не обнулили ошибку эйрбэга. Спасибо, что уже есть опыт устранения ;-)
4) Я че-то думал, что она композиция/исполнитель из файла вытягивает и кидает в CD-text на дисплей - ан нет :(

Дабы не начинать новую тему - пару вопросов по поводу самой балалайки:
1) как эта хрень треки сортирует?! у меня явно не по алфавиту :(
2) с плэйлистами кто-то баловался? как-то их можно заставить понимать?

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1072
Images: 2
Зарегистрирован:
Сб апр 05, 2008 15:36:16
Откуда: Харьков
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 32.20
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пункты репутации: 40

Сообщение вольдемареще » Чт май 14, 2009 08:21:12

Tariel писал(а):1) как эта хрень треки сортирует?

заметил у себя, что играет эта шарманка файлы в последовотельности отсортированные по "дата создания". то что не по алфовиту ЭТО ТОЧНО!
Tariel писал(а):с плэйлистами кто-то баловался? как-то их можно заставить понимать?

даже и не слышал ни чего, если кто узнает ПИШИТЕ сюда, ИМХО класная штука получиться :wink:

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Чт май 14, 2009 10:11:33

вольдемареще писал(а):то что не по алфовиту ЭТО ТОЧНО

номер трэка в метадате файла оно тоже не понимает :(
попробую сегодня по дате создания....

короче, немного разочарован

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Пт май 15, 2009 09:16:02

вольдемареще писал(а):заметил у себя, что играет эта шарманка файлы в последовотельности отсортированные по "дата создания".

Судя по всему она их играет в порядке записи на носитель.
По крайней мере по last modified date оно их не сортирует

п.с. заметил еще один глюк - после выключения балалайка таки помнит номер трэка, а вот конкретное место, с которого продолжать воспроизведение - не всегда. При прослушивании дорожек в 1-1,5 часа - задалбывает, т.к. скорость перемотки просто никакая :(
У всех такой глюк или у меня девайс не в порядке?

Аватар пользователя
Qashqai - академик
 
Сообщений: 1072
Images: 2
Зарегистрирован:
Сб апр 05, 2008 15:36:16
Откуда: Харьков
Медали: 1
Форумчанин месяца (1)
Cash on hand: 32.20
Благодарил (а): 72 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Пункты репутации: 40

Сообщение вольдемареще » Пт май 15, 2009 09:40:53

Tariel
скорость перемотки таки малая, удержание кнопки перемотки 1 сек + 8-10 сек трека. номер трека и место в треке помнит всегда (может я что то не делал такое чтобы забыло), тоже слушаю часовые и более сеты, а так же аудиокниги без вопросов -- "а где это мы остановились?".

Аватар пользователя
Qashqai - гуру
 
Сообщений: 786
Зарегистрирован:
Вс окт 14, 2007 11:47:37
Откуда: Мать городов русских
Cash on hand: 7.15
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение Tariel » Пт май 15, 2009 21:31:28

Tariel писал(а):Судя по всему она их играет в порядке записи на носитель.

Проверил и эту версию - неа, играет как-то по-своему, абсолютно необъяснимо.
ЛЮДИ, НУ КАК ЗАСТАВИТЬ ЭТУ БАЛАЛАЙКУ ИГРАТЬ ТРЭКИ В НУЖНОМ ПОРЯДКЕ?! ](*,) :upl:

Короче, вердикт:
лучший МР3-плеер для Кашкая -- Audi Q5 с соответствующей головой...
к чему и буду стремиться

Аватар пользователя
Qashqai - юниор
 
Сообщений: 164
Зарегистрирован:
Ср ноя 21, 2007 21:35:57
Откуда: Донецк-Кривой Рог
Cash on hand: 2.70
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Авто: Nissan Qashqai-Toyota Corolla
Пункты репутации: 1

Сообщение OlDon » Сб май 16, 2009 13:44:36

Играет трэки четко в той последовательности, в которой записывал на флешку, при необходимости, просто закидываешь трэки на флэшку в нужной тебе последовательности.
Перемотки там две. Левыми кнопками перемотки на магнитоле - медленная, правыми (сам случайно обнаружил) - быстрая. Диски СД1-СД6 у меня меняются только кнопкой с руля.
Глюк с зависанием и памятью лечится только последовательностью выключения. У меня алгоритм такой - перед тем, как вытащить ключ из зажигания, выключаю магнитолу. При включении - включаю зажигание, потом магнитолу, потом завожу машину. Тогда играет четко с того места, на котором выключил. Я поставил штуковину еще осенью, уже привык. Пробовал подключать провода питания в любых комбинациях - ничего не помогает, в результате оба прикрутил на провод питания магнитолы.
Очень удобная штуковина в том плане, что можно дописать две-три свежие песенки в любой момент.
Раздражает низкий уровень громкости. Но своих денег фишка стоит.

Пред.След.

Вернуться в Своими руками

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Google [Bot]