Write comments

Как у вас закрывается крышка багажника?

Туго, нужно приложить хорошее усилие, не всегда получается закрыть с первого раза
45
43%
Легко, закрываю сразу же, усилий не нужно или они незначительны
60
57%
 
Всего голосов : 105

Вс янв 04, 2009 10:19:57

tobo10 писал(а):и мне повезло

все ок тьфу 3 раза
Сэнсэй

Вс янв 04, 2009 16:26:29

Я модератора попросил добавить в тему голосовалку на предмет тугости закрывания. Вот и узнаем расклад по счастливчикам.
PSYcho

Пн янв 05, 2009 09:14:03

По просьбе Сэнсэя добавлена голосовалка
Олег

Пн янв 05, 2009 10:00:51

У меня тоже нормально закрывается.
Сэнсэй

Пн янв 05, 2009 10:55:22

PSYcho
Гранмерси!
COBA

Пн янв 05, 2009 12:57:00

второй вариант - главное не усилие, а вектор силы :sumo:
надо тянуть как в старом бачке унитаза - живо и четко вниз, отпускать когда стает неудобно руке - и все прекрасно закрываецо.
единствена што невдобно что ручка - одна, у отца на сценике - две, слева и справа - намного удобнее (но правда там и крышка потяжелее, закрывается практически сама)
Evgenij

Пн янв 05, 2009 13:21:58

Walkabout писал(а):А можно поподробнее в чем заключалась проблема закрыть багажник с помощью того что есть штатное? Я как-то никаких неудобств вроде не испытываю когда его закрываю

Аналогично. В паре процентов случаев приходится попачкаться и дожать дверку богажника снаружи. Но непонятно, чем процедура или усилие, прикладываемое к ремню или штатной ручке отличается одно от другого. Ремень он что - усилитель какой-то или за него удобнее тянуть, чем за ручку? Была у меня Шкода-Октавия. 2 года за ремешок тянул, теперь за ручку - разницы не ощутил. Все равно если с разгону дверь не захлопнулась, приходится пальчик мазать в обоих случаях и ремешок внутри багажника не поможет. Хотя прикрутить ремешок не помешает. Будет и так и этак как удобнее по обстоятельствам. Кстати, как показали широкие опросы кашкайского населения большинство при закрытии крышки багажника неудобств не испытывают (смотри проценты выше).
А вот скобу на замок ставить - боязно, можно пальцы себе так отшибить, мало не покажется. :D

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

COBA писал(а):у отца на сценике - две, слева и справа - намного удобнее

Во-во-во! Одна ручка - вот это действительно фигово. От этого гораздо больше неудобства.
Сэнсэй

Пн янв 05, 2009 15:13:50

Evgenij
Опрос только начался, поэтому про "большинство" - давай подождём.
При ТУГОМ закрытии багажника усилие на пальцы в нижней точке (в самом неудобном для руки положении" - самое большое, что и доставляет массу отрицательных эмоций. Когда же тянешь за петлю, то вывернутого положения руки нет, всё природно, поэтому получается нормально и без матюков.

Собственно, тест на тугость багажника: недозакрыть крышку на расстояние около 30 см. Если она под своим весом дозахлопнулась - ты счастливчик. Если осталась стоять, как вкопанная, - вэлкам в общество анонимных закрывателей багажников.

На следующем ежемесячном собрании киевлян устроим конкурс по закрыванию багажников. Приз - закрытый багажник :)
Последний раз редактировалось Сэнсэй Вт янв 06, 2009 22:32:24, всего редактировалось 1 раз.
TIMUR

Пн янв 05, 2009 16:43:02

Проголосовал за первый вариант, потому-что иногда не задумываешься, когда закрываешь багажник и получается, что надо его дохлопнуть, хотя если например задаться целью закрыть его с десяти попыток, то результат может однозначно быть из десяти десять.
Дополнительная петля, предложенная Сэнсэем, никогда не помешает :wink:
Ну лучше всего было бы конечно как в Кашкае+2, где ручка идет на торце ( Сэнсэй где-то выкладывал фотки)
Alex32

Вт янв 06, 2009 00:02:28

а у меня по среднему закрывается...не туго и не слабо......почему в голосовалке среднего признака нет?
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 09:14:12

Alex32
Средне - это непорядок. В 21-м веке всё должно быть легко и непринуждённо :) Если тебе не доставляет неудобств закрытие багажника - княпая "леко", если хотелось бы, чтобы закрывалось легче, - княпай "туго".
Сэнсэй

Вт янв 06, 2009 22:25:27

Блииииииин, сегодня получил миллион очков репутации от жены :smile: Она впервые попользовалась моей петлёй в багажнике, когда за покупками моталась. Давненько мне жена так горячо не жала руку :smile:
Tabarik

Вт янв 06, 2009 23:02:21

Сэнсэй писал(а):Блииииииин, сегодня получил миллион очков репутации от жены :smile: Она впервые попользовалась моей петлёй в багажнике, когда за покупками моталась. Давненько мне жена так горячо не жала руку :smile:

Так, надо искать подходящий ремень, вдруг нарвусь на такую же благодарность. У нас не я, не жена с первого раза не закрывает
Xapik

Вт янв 06, 2009 23:43:19

Tabarik писал(а):
Сэнсэй писал(а):Блииииииин, сегодня получил миллион очков репутации от жены :smile: Она впервые попользовалась моей петлёй в багажнике, когда за покупками моталась. Давненько мне жена так горячо не жала руку :smile:

Так, надо искать подходящий ремень, вдруг нарвусь на такую же благодарность. У нас не я, не жена с первого раза не закрывает


аналогично-))))

Сэнсэй, смотри, а то вдруг твое нововведение внесет "изюминку" в семейной жизни :smile: 8) :wink:
Сэнсэй

Ср янв 07, 2009 00:44:54

Xapik
Гы. Это идея. Пойду прикручу петли к холодильнику и ко всем шкафчикам на кухне. Может кофеёк в постель заработаю :smile:
Write comments