Write comments

Нужна помощь по шумоизоляции

Вс ноя 09, 2014 00:21:24

Всем привет!
Форумчане кто может помочь осуществить шумоизоляцию Катяры в Киеве?
Можете кого то посоветотовать в этом вопросе?
Всякого рода ателье не интересуют, интересен именно человек к которому можно подьехать и поприсутствовать/поучаствовать в процессе.
Всем спс...
oleg_t

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Вс ноя 09, 2014 00:34:26

Привет!
Вот ребята когда-то рекламировались на сайте - "Wrapping Department": http://wrapping.kiev.ua/#/silence
Толковые и поприсутствовать можно.
Пару Кашкаев к ним заезжало.
kobi

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Вс ноя 09, 2014 23:17:14

Привет!
Спасибо, поинтересуюсь.
Юрец

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Пн ноя 10, 2014 11:55:28

Попробуй еще тут.

Делают качественно - но может быть не дешево.

http://antishum.com.ua
Yupiter

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Пн ноя 10, 2014 13:09:26

На выходных первый раз за все время вскрыл багажник и посмотрел на шумоизоляцию. Оказывается ее там вообще нигде нет. Я был в шоке. Первой реакцией у меня было то что меня развели как лоха. Опять таки взял за сравнение свой ВАЗ99, там везде стоит шумка толщиной в пару см. из бимаста, кроме того везде наклеены листы из смолы. Все делалось на ЗАВОДЕ.
В кашкае же я увидел просто коврик. Сидушки я не снимал что бы заглянуть туда, может там что то есть но сомневаюсь.
Летом буду заниматься.
Вложения
Бимаст.jpg
Бимаст.jpg (59.56 KiB) Просмотров: 8830
kobi

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Пн ноя 10, 2014 14:08:17

Ничего не могу сказать по ВАЗу, хотя с трудом верится что на заводе ее проклеивали Бимастом, но у японцев всех без исключения жлобят на вопросе вибро-шумоизоляции. Хотя некоторые места виброй обработаны, но ее ничтожно мало да и та почти вся на полу, хотя толщина шумки пола вполне приличная. Да в принципе не могу сказать что Кашкай ужасно шумен, он скорее противно скрепуч, причем пластик скрепит в большинстве случаев в сырую прохладную погоду, летом такого эффекта почти не наблюдается, по крайней мере у меня.
А вообще всему виной наши еб...нные дороги, выезжаешь из Киева на какую-нибудь нормальную трассу и НИЧЕГО НЕ СТУЧИТ НЕ СКРИПИТ НЕ ШУМИТ, а по таким дорогам и мерс и порш будет греметь через год эксплуатации...
Сэнсэй

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Пн ноя 10, 2014 17:15:47

Yupiter писал(а):На выходных первый раз за все время вскрыл багажник и посмотрел на шумоизоляцию. Оказывается ее там вообще нигде нет.

Вот ты Америку открыл :smile: Да у рестайла вообще есть "огромные" улучшения по сравнению с дорестайлом: у дорестайла нету вообще тех кусочков тонюсенськой вибры на арках задних колёс, которые на моей картинке под номерами 4,5,6,7.
Изображение
Сэнсэй

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Пн ноя 10, 2014 17:21:03

kobi писал(а):хотя толщина шумки пола вполне приличная.

То, что на полу - это, скорее, не шумка, а утепление :) Мягкие-лёгкие материалы способны погасить только высокочастотный шелест, а вот бубнение ходовой, стук камешков, низкочастотные резонансы от движка могут ослабить только тяжёлые битумные материалы виброизоляции. Поэтому и делают, обычно, по уму: сначала клеят вибру на металл, в которой "вязнут" низкочастотные гул и барабашки, а потом сверху обклеивают мягким-толстым Сплэном, гасящим высокочастотный шелест.
Yupiter

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Вт ноя 11, 2014 10:10:46

kobi писал(а):Ничего не могу сказать по ВАЗу, хотя с трудом верится что на заводе ее проклеивали Бимастом,...

Начиная с 2000г в основном ВАЗы собирались на Украине и, соответственно, никакой обесшумки, никакой грунтовки. Только галимая покраска по ржавому металлу. Такие Вазы жили до дырок 1-2 года.
Те Вазы которые шли с Импотром с Завода (до 2000г) делались качественно. Я коды ставил на учет мне эксперт в МРЕО сказал что это один из последних качественных автомобилей ВАЗ99 1999 г.в.
Так оказалось.
Сэнсэй писал(а): Да у рестайла вообще есть "огромные" улучшения по сравнению с дорестайлом: у дорестайла нету вообще тех кусочков тонюсенськой вибры на арках задних колёс, которые на моей картинке под номерами 4,5,6,7.

Производители стали умнее и не хотят упустить шанс заработать. Видимо не только ВАЗы с 2000г стали говном, но и все иномарки. Мало того, в иномарках могут специально закладывать грядущие поломки после гарантии дабы посадить покупателя на иглу обслуживания.
oleg_t

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Сб ноя 15, 2014 18:22:36

-
Вот так выглядит мой обесшумленый багажник (шумку делал предыдущий владелец в Харькове)
Вложения
IMAG0682.jpg
bykovdima

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Сб ноя 15, 2014 21:38:41

oleg_t писал(а):-
Вот так выглядит мой обесшумленый багажник (шумку делал предыдущий владелец в Харькове)

"Я его слепила из того что было" :)
oleg_t

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Сб ноя 15, 2014 21:53:48

bykovdima писал(а):"Я его слепила из того что было"

Может действительно шумили багажник последним из остатков, т.к. под задней сидушкой все на порядок цивильней :D
Сэнсэй

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Сб ноя 15, 2014 23:49:35

oleg_t
Лучше б они, наоборот, все силы бросили на шумку багажника и арок, а уж под сидушки - остатки. Наш багажник - это просто барабан.
oleg_t

Re: Нужна помощь по шумоизоляции

Вс ноя 16, 2014 00:54:34

На арках у меня вообще в три слоя обесшумлено разными материалами, но камни и песок из-под колес слышно отлично.
Write comments