Write comments

Re: Может кому пригодиться

Сб окт 25, 2014 09:59:50

Мацони писал(а):
Andy писал(а):Коэффициент преломления слоя лака равен коэффициенту преломления поликарбоната. Усе..
Главное, чтобы намертво прилипал. :D


Ну вот и вся физика! :D


Ок.
Но все же идея с нано-торсионными полями была намного изящнее :smile:
Мацони

Re: Может кому пригодиться

Сб окт 25, 2014 17:41:17

Valiko писал(а):Ок.
Но все же идея с нано-торсионными полями была намного изящнее :smile:


Это да! Меня так вообще нано-торсионные поля всю жизнь интересовали. :smile:
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Сб янв 03, 2015 09:46:01

Мацони, теперь осталось дождаться лета и посмотреть надёжость лакировочного наборчика. После слякоти, забрызгивания, вечной грязи, протирок и омываек, а также зимних перепадов температур, хотелось бы надеяться что пластик останется в хорошем состоянии без быстрого мутнения или желтезны.
Весной как потеплеет, зафоткайте ещё разок пжл, интересно было бы взглянуть.

Аналогичный вариант под другим названием видел в России, но там флакон под 300 или 500 мг кажется. Однокомпонентный если не ошибаюсь. Уже проверенный в действии.
Немецкий и достать почти не проблема за почти нормальные деньги. Когда искал его здесь в Украине, то понял что могут привезти только перекупы за безумные деньги со 100 %-й накруткой. После этого забил, хотя за 6 годков уже наверное пора бы полировку сделать.
Вот весной при благополучном эффекте воспользуюсь вашим вариантом "жидкого безцветного пластика", который просто заполняет и расстапливает микроцарапины.
Для простоты понимания сведу к бытовухе : Эффект нанесения глянцевого лака на старый пошарпанный лак на паркете. Главное хорошенько грязючку снять с микроцарапин (потому наждак нужен здесь), а потом по коцанной но уже чистой поверхности идёт заливка. Если где-то сочканёшь, то в итоге можно получить эффект доисторической плиты: идеальный срез мрамора или алмаза, внутри которого букашка со всеми подробностями видна.
Вот и вся нано технология. :)
Вопрос только в стойкости лака, т.к. на некоторых этапах в производстве могут экономить (в первую очередь относится к азиатщине в которой любой европ может размещать заказы и упаковывать уже у себя в ЕС делая сей продукт уже "полностью" Европейским), что не даёт гарантии нам в полной мере.
Только методом проб и ошибок.
Мацони

Re: Может кому пригодиться

Сб янв 03, 2015 16:05:33

Доживем до весны, обязательно сфотаю. Пока все нормально: и протираю, и вытираю, и специально не царапаю.
так бывает

Re: Может кому пригодиться

Вс янв 04, 2015 09:04:44

Приветствую, когда своими руками.
Вот моя физика, без лака и на три года хватает- проверенно. Цена вопроса 30грн. Паста мельче чем 2000 шкурка, намного.
полировка фар.png
полировка фар.png (75.25 KiB) Просмотров: 5703

34924144.jpg
34924144.jpg (47.82 KiB) Просмотров: 5702
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Вс янв 04, 2015 11:02:01

Фотки фар до и после делали? Можно глянуть результат воздействия пасты?
И что происходит за 3 года? Резкое посутнение или постепенная желтизна?
так бывает

Re: Может кому пригодиться

Вс янв 04, 2015 12:05:06

Ozzy писал(а):Фотки фар до и после делали? Можно глянуть результат воздействия пасты?
И что происходит за 3 года? Резкое посутнение или постепенная желтизна?

1. Фоток фар нет, т.к. на всех машинах эту процедуру делаю в 2.5-3 года эксплуатации, потом меняю авто.
2. Через три года после процедуры, думаю, что тоже самое с фарами как и после новья - естественное замутнение от царапин паутинок.
3. Чесслово, где вы видели наши машины с желтыми фарами, даже предыдущие мои корейцы. А да, моя первая славута, 18 лет, сейчас она у свояка с желтыми фарами :D И у джели СК первых годов выпуска только сейчас начинают желтеть, и то только пару раз видел.
Посутнение как раз и будет, если к фаре применять наждачки, неважно 1000 или 3000мкр, это в любом случае микроцарапины, ктр со временем наполняются органическими и неорганическими соединениями от дорожной обстановки. Дабы это избежать (после наждачки), необходима работа квалифицированного мастера с полировочным аппаратом (исключив перегрева пластика фары, максимальной ответственности от задиров, прочее). Думаю, чтобы лезть к фаре с наждачкой - необходимо, чтобы что-то произошло, 20 лет авто или мелкий счес.
Поэтому, на рынке, и для нас, добрые люди разработали и предлагают специальные средства, ктр решают данные проблемы на бытовом уровне. И как раз вышеуказанному бренду я доверяю.

Наносить нано лаковые пленки, при этом еще и шкурить поверхность........ - вы же понимаете лак поздно или рано (слезет), микропоры от наждачки останутся, и вот тогда пошла проблема. Маленький пример, ванная, чем больше ты ее чистишь абразивом, тем быстрее она тебе преподносит неуклюжий вид.
И заметь, свой негатив здесь в основном против наждачьки. Думаю, если сначала щадящая ручная полировочка, а потом можно сверху и нано...
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Вс янв 04, 2015 22:02:12

Ок, спасибо за развёрнутый ответ.
Буду заказывать наверное, потренируюсь на тазике дабы убедиться в результате.
Потом и к нотыку очередь подойдёт....если температурный режим, при котором нужно эту процедуру делать, будет в пределах моих возможностей типа бокс у ТОшников или тёплый гараж. :)

Пасту на авторынке брал или в эпицентре?
так бывает

Re: Может кому пригодиться

Пн янв 05, 2015 12:56:23

Ozzy писал(а):Ок, спасибо за развёрнутый ответ.
Буду заказывать наверное, потренируюсь на тазике дабы убедиться в результате.
Потом и к нотыку очередь подойдёт....если температурный режим, при котором нужно эту процедуру делать, будет в пределах моих возможностей типа бокс у ТОшников или тёплый гараж. :)

Пасту на авторынке брал или в эпицентре?



? - Будмен в Харькове, типа Эпицентр.
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Пн янв 05, 2015 12:58:07

Спасибо!
Menwyy

Re: Может кому пригодиться

Вс сен 06, 2015 11:36:26

А кто-то пробовал зубную пасту в роли полироля? Видел немало видео на ютуб на эту тему. И эффект, судя по видео, весьма неплох.
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Вс сен 06, 2015 18:22:41

В ютубе много роликов с зубной, но вы попробуйте, а потом после очередной мойки-двух расскажете как помутнение не вернется снова на пластик фар.
Ведь зубная выступает в роли мелкозернистой пасты для механического воздействия насадкой.
А это механика, а не химия.
Ozzy

Re: Может кому пригодиться

Пн сен 28, 2015 09:55:54

Может кому порадется это средство, берите.
Проверено, не пожалеете:

https://youtu.be/ZjijTcyGWtM

И отдельные фотки с ссылками здесь:

http://www.drive2.ru/l/7563496/
Write comments