Write comments

Утепление Кашкая 1.6 на зимний период.

Пт май 16, 2014 13:48:14

После приобретения столкнулся с проблемой: зимой при -10 и ниже машина грелась очень долго, а при езде в сильный мороз и в салоне можно было цокотеть зубами. Решил вопрос благодаря рекламе (как это смешно не звучало).

Что понадобилось: утеплитель фольгированный (2м погонных обошлось мне в 50 грн в Эпицентре) и 1 квадратный метр любого материала на передок для радиатора.

Изображение

На перед я взял кусок кожи (была лишняя) и повесил внутри перед радиатором.

Из фольгированного утеплителя вырезал по контурам подкапотного пространства одеяло (сделав при этом вырезы для резинок, на которые ложится капот). И положил фольгой вниз (к мотору). После авто стало греться на порядок быстрее и при езде в салоне было тепло.

Конечно публикую не по сезону, но данную методику испытал только этой зимой после увиденной рекламы "автоодеяла за 650 грн".

п.с.: сори, но фотки авто не сделал в холодный сезон.
BIS

Re: Утепление Кашкая 1.6 на зимний период.

Пт май 16, 2014 14:44:39

А зажигалкой пробовал этот материал? Не горит?
Menwyy

Re: Утепление Кашкая 1.6 на зимний период.

Пт май 16, 2014 17:43:54

BIS писал(а):А зажигалкой пробовал этот материал? Не горит?


попробовал только что - плавится, но не горит. Материал, насколько мне сказали, с разной температурной выдержкой. Я брал тот, который держит + 125 градусов. Хотя хз как оно на самом деле.

Опять таки, я ложе на двигатель ведь фольгой, а не самим материалом + зимой в сильный мороз...

п.с.: зиму отъездил нормально.
Write comments