Write comments

Антигравийная пленка. За и против

Вт мар 25, 2014 14:46:29

Возможно такая тема уже обсуждалась, но я нигде не нашел, потому создал новую.
Началось все с того что в задний фонарь попал камешек и дал трещину. Мне пришла идея закрыть трещину декоративной пленкой. Начал рыть в инэте и узнал что есть еще и антигравитационная, то есть антигравийная пленка, которой можно защитить детали кузова. А Я бы хотел защитить пороги, фары, переднюю часть капота.
На первый взгляд штука бомбезная, но меня очень смутил тот факт что такая пленка одевается при помощи воды. Сразу возникла мысль о том что такая вода из под пленки никуда не денется и будет разрушать ЛКП, зимой к примеру.
Ктото имел опыт с такой пленкой? Может она и без воды клеится?
Какие минуса этой пленки? (Плюсы я знаю)
https://www.youtube.com/watch?v=DxfsvIL67iU
https://www.youtube.com/watch?v=wbOu0WN_QLQ
kvital

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 08:13:52

С водой клеится и обычная тонировочная пленка на стекла, вода здесь для возможности правильно отцентровать наклеиваемый фрагмент. То есть позволяет двигать фрагменты, потом вода выгоняется ракелем. От мелких потертостей и песка такая пленка конечно же спасет, но от более крупного камня летящего на скорости врятли. Наклейка пленки по моему наиболее актульна в районе ручек, порогов. Фары можно попробывать, но вот вопрос, со временем пленка на фарах тоже запилится, насколько безболезненно и просто будет ее поменять?
Мацони

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 10:09:52

Согласен с предыдущим оратором, любая пленка клеиться на воде, даже правильней сказать на мыльном растворе. Потом выгоняется и высыхает. И еще: на фарах пленка со временем желтеет. И самое главное: на фарах у нас не стекло, а поликарбонат, его можно полировать, а разбить не так просто. Когда то, ради интереса , бил и молотком, и об угол доски лупашил, разбить не удалось. Так что поклейка пленки на фары абсолютно не целесообразна. А в ДТП не поможет. Поклеить можно противотуманки - там стекло.
ДВОЙНЯШКИ

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 10:12:42

Мацони писал(а): Когда то, ради интереса , бил и молотком, и об угол доски лупашил, разбить не удалось.

А де відео процесу для форумчан? :smile:
sauron

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 10:15:02

у меня обе машины обклеены, имхо пленка на фарах и есть еще любители на лобовое это уже дикий изврат , касательно если будет лететь с большой скорость камень то и пленка не спасет 100% рвет пленку в месте удара. От мелких царапин и хулиганов спасает ЛКП 100% . При продаже можно снять пленку и авто будет как новое с салона :mrgreen:
Yupiter

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 14:35:35

Ну так а что с водой под пленкой? Как она высыхает?
Помню когда то на жиге для красоты обклеил по кругу полоской изоленты. Потом через время когда снимал эту изоленту то вместе с ней снялось и ЛКП (у жиги наверное будет просто КП). Я был очень рад такой декорации.
Теперь вот над Какшкаем думаю. Ясно что сравнивать ЛКП кашкая с жигой это смешно, но все же.
Yupiter

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 14:37:18

sauron
Как долго у тебя такая пленка уже? Приходилось уже ее снимать? Как там под пленкой поживает ЛКП?
sauron

Re: Антигравийная пленка. За и против

Ср мар 26, 2014 21:08:15

Все там окей, пленка снимается под паром , с лкп все отлично как новое
oleg_t

Re: Антигравийная пленка. За и против

Чт мар 27, 2014 08:25:48

Пленку нужно клеить на новую машину.
А на 6-летнюю - не вижу смысла.
Мацони

Re: Антигравийная пленка. За и против

Чт мар 27, 2014 08:28:53

ДВОЙНЯШКИ писал(а):
Мацони писал(а): Когда то, ради интереса , бил и молотком, и об угол доски лупашил, разбить не удалось.

А де відео процесу для форумчан? :smile:


Немає! Обидві руки були зайняті, а більше ні на чому камера не тримається. :smile: :smile: :smile:
Yupiter

Re: Антигравийная пленка. За и против

Чт мар 27, 2014 14:57:47

Мацони писал(а):Немає! Обидві руки були зайняті, а більше ні на чому камера не тримається. :smile: :smile: :smile:

У меня такой вопрос часто возникает. Иногда охота видео сделать и руки заняты. Я уже пробовал на лоб телефон скотчем приматать но тогда неудобно кнопочки нажимать. :smile:
Короче вопрос пока открыт.
sauron

Re: Антигравийная пленка. За и против

Чт мар 27, 2014 22:26:21

oleg_t писал(а):Пленку нужно клеить на новую машину.
А на 6-летнюю - не вижу смысла.

100% прав
Antonio76

Re: Антигравийная пленка. За и против

Пт сен 30, 2016 14:55:28

А кто где делал? Ищу мастеров в Киеве, есть хорошие?
sauron

Re: Антигравийная пленка. За и против

Пт сен 30, 2016 15:31:56

Antonio76 писал(а):А кто где делал? Ищу мастеров в Киеве, есть хорошие?


http://autoprotech.ua

http://avesauto.ua

обе компании хороши, являются официальными дистрибуторами
я клеился у autoprotech знакомый у avesauto
Kostya

Re: Антигравийная пленка. За и против

Пт сен 30, 2016 15:33:22

sauron
Повелся? )))
Write comments