Write comments

Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 17:17:03

В продолжение истории про усовершенствования в багажном отделении (http://qashqai-club.com/forum/viewtopic.php?f=42&t=13464)...
Всегда удивлялся, почему в комплекте с кешей не идут обычные сетки-карманы.
Типа таких http://www.atl.ua/DetailProduct_519_259_25.html.
img39342.jpg

Ну и не сильно доверял штатным креплениям
000 IMG_5662 - крепление для сумок - хлипкое.jpg

IMG_0385.jpg



В итоге, после почти года полевых испытаний, они показали полную работоспособность решения)))
Вот, что активно используется сейчас.

_1.JPG

_2.JPG


Если крупнее посмотреть на ближнюю сетку:
_21.JPG

_30.JPG

Тут, кстати, хорошо видно, что будет если в Q+2 убрать пластиковые крышки по углам в багажнике.
Как раз место для банок/склянок/огнетушителей...))





А для второй (дальней) сетки были изготовлены специальные крючки:
как раз в места крепления обшивки... где должна лежать полка. Все равно я ее не использую.

Вот, что было сначала:
IMG_4549.JPG


И что получилось в итоге!
IMG_4570.JPG

IMG_4573.JPG




За них и крепится вторая сетка!
_3.JPG

_10.JPG



Для крепления нижней петли сетки использовал крепежи, идущие вместе с сеткой.
_11.JPG


Получилось интересно. Вообще они должны держаться на клею и на шурупе.
Я думал, для надежности, взять длинный шуруп и достать до металла.
Как тут на фото - прямо в красный овал.
IMG_0390-1.jpg


Но там оказалось гораздо большее расстояние, чем я полагал. В общем так и держится - на клею и на шурупе в пластиковой обшивке.

В результате жалоб нет - полет нормальный.
Из тележки супермаркета можно так и кидать - сразу в сетку.

PS: прошу прощения за сумбурность изложения - муза так и не посетила)))
Владимир+2

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 19:29:16

Молодца, нужно взять на вооружение!
Captain Morgan

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:20:20

в обычном кеше 4 стальных кольца по периметру красивые,хромированные, тут ваще ничего изобретать не надо, выбирай да крепи!
Andy

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:30:56

Captain Morgan писал(а):в обычном кеше 4 стальных кольца по периметру красивые,хромированные, тут ваще ничего изобретать не надо, выбирай да крепи!

Где?
Сэнсэй

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:40:45

Andy
В выдвижном ящичке под передним пассажиром! (шютк)
Написал же Влад: "По периметру". Смотришь на ковровое покрытие в багажнике - и ковыряешь пальцами ровно по всем 4-м углам.
Andy

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:46:32

Думал, все почти знаю по интерьеру. Спишем на снег, холод и слякоть...., но приятно периодически обнаружить чего нибудь еще.
bykovdima

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:48:17

Andy писал(а):
Captain Morgan писал(а):в обычном кеше 4 стальных кольца по периметру красивые,хромированные, тут ваще ничего изобретать не надо, выбирай да крепи!

Где?

на полу, по углам
Andy

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 20:52:12

Кстати, а размеры сидений, подголовников у всех Кешаков одинаковы? В смысле одеть чехлы на кожу, хотя бы на передние сидения. Ну кожетравматичная у меня экипировка.
Yupiter

Re: Обустройство багажника

Пн фев 17, 2014 22:30:17

Прикольная фотка с разобраным кешой. Обратите внимание гора запчастей с кеши выброшены под дерево (видимо не нужный хлам ) :D .
Отдельно прикольно было увидеть скелет кеши. По ходу он весь на болтах и шурупах. Можно раскрутить до мелочей и занести в квартиру, на балкон к примеру. Потом если надо можно собрать обратно. Надеюсь все то железо противостоит ржавчине. Я с боязнью на это смотрю так как есть в хозяйстве ВАЗ 99. Когда то его железо тоже блестело. Но прошло лет 5 и все начались непоправимые дела. Пришлось каждую детать кузова обрабатывать. После того корозия отступила. Может и кешу обработать :)
Сэнсэй

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 00:00:04

Yupiter
Ага, это мы с Костей раздевали догола его Кашкайчик и наряжали в шумку с виброй, вот тут больше фоток Кашкай-ню: viewtopic.php?f=42&t=10890
Дополнительный антикор Кошака - лишнее. Нормально у него кузов обработан, а на днище незащищённые железки ходовой имеют такую толщину, что они быстрее меняются по износу резинок-сайлентов, чем от последствий ржавчины. Вот тут моя кучка фоток за 6 лет: viewtopic.php?f=20&t=4470
7777s

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 08:58:18

Yupiter писал(а):Прикольная фотка с разобраным кешой. Обратите внимание гора запчастей с кеши выброшены под дерево (видимо не нужный хлам ) :D .
Отдельно прикольно было увидеть скелет кеши. По ходу он весь на болтах и шурупах. Можно раскрутить до мелочей и занести в квартиру, на балкон к примеру. Потом если надо можно собрать обратно. Надеюсь все то железо противостоит ржавчине. Я с боязнью на это смотрю так как есть в хозяйстве ВАЗ 99. Когда то его железо тоже блестело. Но прошло лет 5 и все начались непоправимые дела. Пришлось каждую детать кузова обрабатывать. После того корозия отступила. Может и кешу обработать :)


Да. Та фотка не моя)))
Спионерил)))
Косте и Сенсею спасибо.
Я еще долго спрашивал у Кости - достану или нет там до железа)))



Captain Morgan писал(а):в обычном кеше 4 стальных кольца по периметру красивые,хромированные, тут ваще ничего изобретать не надо, выбирай да крепи!


Они идут по полу все.
Сетка-карман таки удобнее.
То есть им надо еще ответные крепления сверху!)))
oleg_t

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 09:34:42

7777s писал(а):То есть им надо еще ответные крепления сверху!)))

Я сверху креплю сетку за скобы на которые надевается замок задних сидушек.
Вот тут есть моя фотка: viewtopic.php?f=6&t=11361&hilit=%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B4%D0%BE%D0%BD+%D0%B2+%D0%B1%D0%B0%D0%B3%D0%B0%D0%B6%D0%BD%D0%B8%D0%BA
7777s

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 09:38:13

oleg_t писал(а):Я сверху креплю сетку за скобы на которые надевается замок задних сидушек.

У +2 таких скоб и нету).
И удобно, когда эту сетку можно быстро снять... в одно движение.
anignik1

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 10:08:05

смотрел, смотрел, но так и не понял назначение сетки. Зачем она ?
7777s

Re: Обустройство багажника

Вт фев 18, 2014 11:04:57

anignik1 писал(а):смотрел, смотрел, но так и не понял назначение сетки. Зачем она ?


Обоих или какой-то одной?)
Это все "субъективно"))))

Потом сделаю фотки полных - когда в магазине буду)))) Хотя, вряд-ли - я там по вечерам -а там освещение плохое - на мой "фонарик" не получится.

А в общем, алгоритм следующий - подъехал с тележкой с супермаркета - все в сетки покидал... и поехал.
Приехал домой, в гараже перекинул в другую тележку (уже не с супермаркета) - и на кухню)))
Write comments