Write comments

Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 14:31:20

Да простят меня наши дилеры…
Но нет рукам покоя.

Опять же, при покупке, место штатного USB-порта для флешки было "оценено по достоинству". #-o
Оно то, конечно, «широко и глубоко», но флешка в подлокотнике занимает его целиком и полностью. Единственно, что скрыта от глаз и можно ее не вынимать. 8)
Но было замечено, что у флешки горит светодиод и она иногда даже греется (когда автомобиль полностью выключен). Может это временно и через 10 минут все обестачивается. Но не приятно. :evil:

Хотел найти новое место для флешки, чтобы и удобно и скрыто.
Смотрел и в бардачок.
000 IMG_3664.JPG
Бардачок


И в карман у розетки под блоком управления климатом.
001 IMG_3641.JPG
Вот оно - снятое с машины



И на удлинителе висела у ноги.
ФОТО НЕТ :D


В итоге вышло просто удобно.

Процесс следующий. Прошу прощения за качество фото – под рукой была только мыльница.

Разобрал облицовку блока управления климатом.
101 IMG_3638.JPG

102 IMG_3639.JPG

104 IMG_3642.JPG


Замерил отверстия у розетки 12В и USB-порта (с AUX-ом). Они одинаковы!
Навело на определенные мысли.
Долго думал – может не стоит… Но разобрать разъем USB-порта не смог (или не решился).
105 IMG_3649.JPG

106 IMG_3656.JPG
Вот его не стал разбирать!



Разобрал тоннель.
Кабель USB развернул Пришлось снять аж одно из трех креплений кабеля. Остальные, «аристократы» закрепить не удосужились. Спасибо им за облегчение труда. Но ведь и в других местах их же руки так же трудились… А там можно не спасибо сказать!)

107 IMG_3669.JPG

108 IMG_3670.JPG

109 IMG_3671.JPG


Кабель уже в «бороде» – так она называлась в жигулях.
Пришлось поставить дополнительное резиновое колечко, чтобы USB-порт не болтался. Щелк-щелк и все готово.
700 IMG_3674.JPG

801 IMG_3676.JPG

802 IMG_3677.JPG


Розетка будет в подлокотнике (кабель прокинул и подключил) – но это уже другая история. Будет называться «куда примастырить преобразователь на 220В и где сделать розетки».
803 IMG_3678.JPG


Отакэ!
Владимир+2

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 14:40:20

Неплохо! Теперь надо подумать куда (или как) подключить например видеорегистратор и антирадар (у меня постоянно в работе)
Сигналкин

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 14:46:39

На дорестайлах такой чудной опции как разъем для флешки нема.
Но если б бы то вместо прикуривателя точно б не ставил. Уж очень часто у меня там зарядка торчит.
Шульга

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 14:50:07

Владимир+2 писал(а):еперь надо подумать куда

а что тут думать, заводишь концы на блок предохранителей у левой коленки водителя.
Torpedo

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:13:12

7777s писал(а):место штатного USB-порта для флешки было "оценено по достоинству".

А такой вариант не устроил?
viewtopic.php?f=6&t=11327&hilit=%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0&start=120#p254253
Mortus

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:32:16

Сигналкин писал(а):Но если б бы то вместо прикуривателя точно б не ставил. Уж очень часто у меня там зарядка торчит.

А что мешает заряжать (чего ты там заряжаешь) от USB порта? Я все заряжаю с помощью переходника Belkin, который вставляется в прикуриватель, а выход у него USB и комплекта разных USB шнурков. Занимает места в разы меньше чем комплект зарядок. В описанном выше варианте - просто USB шнурок вставляешь в гнездо для флешки.

Но это все теория, потому как у нас с тобой, Сигналыч, флешку эту пихать некуда :)
Сигналкин

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:37:11

Mortus писал(а):А что мешает заряжать

Таки да. Но если охота и мюзику слухать и заряжать чего, к примеру в режиме навигации в дальней дороге у мну телефон почти все время на зарядке висит ?
bykovdima

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:37:34

Torpedo
спасибо. как раз собирался найти эту фотку :)
Mortus

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:43:22

Сигналкин писал(а):Но если охота и мюзику слухать и заряжать чего, к примеру в режиме навигации в дальней дороге у мну телефон почти все время на зарядке висит

Если мы теоретизируем о зарядке телефона через гнездо флешки (которого у нас нет :smile: ), то телефон можно одновременно заряжать и держать в режиме флешки и слушать музыку с него. О как. :)
Сигналкин

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 15:45:12

Mortus писал(а):то телефон можно одновременно заряжать и держать в режиме флешки и слушать музыку с него. О как.

А тады навигация не будет работать :^o
root_xp

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 18:17:16

Я себе когда поменял магнитолу заказал у леши usb-гнездо и собираюсь поставить на дорестайле вместо кнопки обдува т.к. по умолчанию она у меня всегда включена.
Вот так:
Изображение
flex

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 18:47:21

7777s писал(а):Замерил отверстия у розетки 12В и USB-порта (с AUX-ом). Они одинаковы!
Навело на определенные мысли.
..................
Розетка будет в подлокотнике (кабель прокинул и подключил) – но это уже другая история

За аккуратность - зач0т... идея с заменой розетки - спорная 8)
Почему отказался от врезки USB в бардачок?
7777s

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 21:14:10

flex писал(а):
7777s писал(а):Замерил отверстия у розетки 12В и USB-порта (с AUX-ом). Они одинаковы!
Навело на определенные мысли.
..................
Розетка будет в подлокотнике (кабель прокинул и подключил) – но это уже другая история

За аккуратность - зач0т... идея с заменой розетки - спорная 8)
Почему отказался от врезки USB в бардачок?


Сильно долго было бы выпиливать нужное отверстие, чтобы удобно было на ходу менять флешки. Я хотел с левой стороны бардачка - где крышка прикрывает просто поверхность, сделать специальное углубление.
И колхоз был бы еще тот.
А так - даже самому понравилось.

А если ставить в бардачок боком, то будет тоже иной раз мешать закрыть полный бардачок. И на ходу не достанешь.

по поводу розетки. есть у меня преобразователь на 220В. Его и приделаю на досуге. Там будут две нормальные розетки. Так телефоны и заряжаю всегда, через обычную зарядку. Так что розетка 12В мне не особо нужна. Спрячу ее где нибудь...


А для регистратора/антирадара - есть же решение пользоваться с плафона подсветки или с датчика дождя/света питанием. Проводов лишних вообще не будет.
7777s

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 21:17:33

Torpedo писал(а):
7777s писал(а):место штатного USB-порта для флешки было "оценено по достоинству".

А такой вариант не устроил?
viewtopic.php?f=6&t=11327&hilit=%D1%84%D0%BB%D0%B5%D1%88%D0%BA%D0%B0&start=120#p254253



Такой устроит только если не буду на ночь вынимать... типа, почти не заметно будет.
А так - у меня в бардачке флешек :smile:
В общем "дядя на флешечной фабрике работает")))

Некоторые есть в форм-факторе кредитки (с выкидным разъемом).
Изображение

Из-за нее и не полез бардачок распиливать...

Хотя этой флешкой проще вообще не пользоваться в машине... Иной раз вставлял наоборот - и долго удивлялся... где же она...
levsha

Re: Перенос USB-порта

Пт апр 19, 2013 22:18:19

7777s писал(а):А так - у меня в бардачке флешек :smile:
В общем "дядя на флешечной фабрике работает")))

Тоді все ясно. А то я ніяк не міг придумати навіщо може знадобитись находу флешку виймати :)
Write comments